СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

151 комментарий к публикации Ау, люди! Население Самарской области сократилось
Ау, люди! Население Самарской области сократилось

15 февр 2023 в 09:38

Вы это застройщикам расскажите и перекупам. Конец их не за горами.

16 февр 2023 в 01:12

Тут люди правильно пишут, что на нищенскую пенсию долго жить невозможно. Когда заболел коронавирусом, уже еле двигался, отвезли меня, на носилках. В больнице в обед дали суп с мясом и за три дня пошел на поправку.
А я мясо давно не ел - от пенсии по инвалидности пристав забирает с пенсии, прямо в пенсионном фонде, за долги по коммуналке и прочие. Естественно, если бы было у меня нормальное человеческое питание, я бы даже не заболел. Так что, мрут в основном люди голодные, потому как нет у организма сил сопротивляться болезням. Это и есть настоящий геноцид.

Коммунист
15 февр 2023 в 09:41

Проект "Демография" в действии да еще в исполнении местных властей.

Гость
15 февр 2023 в 10:00

Кто в своем уме будет размножаться. когда в стране не пойми что творится. Стабильности нет, уверенности в завтрашнем дне нет. Мужчины молодые погибают. Дети остаются сиротами. Старики доживают в нищете. Молодёжь в кредитах и ипотеках. Образование все дороже. Бесплатной медицины давно нет.

Гость
15 февр 2023 в 10:05

Основная смертность в самарской области от рака и ссз. А от куда рак и ссз берутся, всё от неправильного образа жизни, экологии и нервы. Последнее, пожалуй, в 70% является основной причиной. Надо улучшать качество жизни и обеспеченность населения, чем заниматься никому не нужной статистикой.

Гость
15 февр 2023 в 09:37

"...А вот глава регионального правительства Виктор Кудряшов не исключал, что сыграл роль и перевод больниц в режим работы COVID-госпиталей. Судя по его словам, помощь пациентам с неинфекционными заболеваниями оказывали не в полном объеме....."

И кто же из правительства понес за этот геноцид наказание ?

Smart
15 февр 2023 в 11:45

Как то наш "несменяемый" сказал: "Вы что хотите как во Франции! " Ну я бы хотел. Там сейчас протесты против повышения, пенсионного возраста до 62. Так как у них? Средняя продолжительность жизни мужчин 80. Пенсионный возраст мужчин 60. Возраст "дожития" 20 лет. У нас мужики живут в среднем около 65. Значит если бы у нас было как во Франции, то на пенсию мужчины должны выходить в 45.

Гость
15 февр 2023 в 09:41

Стратегия Лидерства губернатора Азарова в действии.

Гость
15 февр 2023 в 09:53

Че то удивляются еще

гость
15 февр 2023 в 09:50

Брак выгоден женщинам и не выгоден мужчинам. Cтандартная схема: выйти замуж, родить ребенка, развестись, отобрать у мужа квартиру, ребенка, поставить его на алименты... Очень хорошее бескорыстие...я тоже жить хочу нормально... В первые 10 лет совместной жизни распадаются 98 браков из 100, это всё, что надо знать о современном браке, рождаемости и тп.

Малолетка
15 февр 2023 в 09:37

Пенсия 10 000. Вот и мрут как мухи. Скоро заживем - освободят старичье нам свои квартиры - накупим джипов импортозамещенных

16 февр 2023 в 22:36

Прям глаза нам открыли, а то никто не видит что на улицах никого нет.

Гость
15 февр 2023 в 17:12

Лет через 10 самара в деревню превратится с население 300 тысяч. Молодежь - наше будущее и они уедут из вашей диктатуры. Старики - крякнут в ближайшие 10 лет. Фсё, сливайте воду, приехали.

Гость
15 февр 2023 в 09:45

Зато, сколько азиатов на улицах!

Гость
15 февр 2023 в 14:19

Закономерный итог планового геноцида. Чеж тут удивляться-то. Пенсионеров много, их надо проредить. Рожать нет смысла: нищету бесправную, необразованную и больную плодить. Чиновник - высшая расса и по праву рождения по наследству, все законы - под себя любимых и холопы - в обслугу. Чиновничий фашизм и рабы внизу.

ОПГ
15 февр 2023 в 11:21

Виноват МРОТ из за него МРУТ!

Сявбян
15 февр 2023 в 12:23

Классная политика страны поддержим малоимущих , а они плодят себе подобных и в ус не дует . Теперь стало выгодно быть малоимущим . И не кто не задумался о куда их в таком количестве ! ? Надо поддерживать молодые семья которые стараются , работают и зарабатывают.

Обманутый росиянин
15 февр 2023 в 10:02

Спросите меня, что случилось? Как это произошло?
Я знаю все ответы, на эти непростые вопросы.
Ответы: это кавид, великий вошьд.

Гость
15 февр 2023 в 15:14

Идем к золотому миллиарду.

Гость
15 февр 2023 в 23:21

от кого рожать? на спецоперацию гонят мужчин и хотят, чтобы была рождаемость. а смертность повысится еще больше - мне 54 года, уже тяжело работать. дотяну ли до 60-ти?

Гость
15 февр 2023 в 10:10

Вот уеду в цивилизованую страну и там может быть заведу 1 ребенка, но не в этом болоте.

Гость
16 февр 2023 в 17:17

"Население Самарской области сократилось»

все идет по плану ))

Олег
16 февр 2023 в 22:17

А если "освобождать" Украину,то отрицательная рождаемость будет выше.

Гость
15 февр 2023 в 12:34

Проблемой демографии озаботился сам президент ... так что нас скоро ждёт бэби бум .....

Кусь
15 февр 2023 в 17:55

Тепло у них, под кустрм и жить можно и оазмножаться, еда растет вдоль дороги. Демография,это вопрос климата.

Гость
15 февр 2023 в 18:32

Привет всем. Вот цифры показывающим правду как работает наша власть

Гость
15 февр 2023 в 21:03

Это не смертность выросла, а упала рождаемость.

гость
15 февр 2023 в 22:50

Колите по больше уколов которые вам предлогают врачи в больницах. Сами то не колят на нас на крыс все испытывают. Померь человек и пусть.

Гость
16 февр 2023 в 10:02

Таки ж это хорошо, меньше народа - больше кислорода. Тэтчер ж говорила надо оставить в России неск миллионов для обслуживания трубы - ну вот и реализуется. Спасибо вам за ваше ватничество. Учителям и бюджетникам за правильное голосование низкий поклон от Карла третьего.

горожанин
16 февр 2023 в 14:06

геноцид в РФ продолжается, только после февраля 2022г. его стали меньше маскировать.

Анатолий Кабысдох
16 февр 2023 в 14:37

Все твердят:
"Повысим МРОТ!"
А народ всё мрёт, да мрёт...

Гость
16 февр 2023 в 17:35

принудительные укольчики действуют.

Гость
16 февр 2023 в 21:37

Приказано в этом году увеличить продолжительность и уменьшить смертность! Голикова уже заявила, что в прошлом году смертность уменьшилась на 22 процента!

Гость
15 февр 2023 в 17:12

тем интереснее сравнить такую статистику с той же Индией. Там народ в своей массе победнее чем тут у нас в РФ, однако вроде как они Китай по численности догоняют. Значит несмотря на все трудности, в их обществе ценность каждого человека намного выше, я не про общество в целом , а про семьи. Получается приоритет не на покупках машин, недвижимости и прочего , а на рождении детей. Наше же общество - потребительское прежде всего , таким его начали делать ещё при СССР, когда экономика не производила достаточно нужных товаров нужного качества, и все завидовали "загранице" где всё есть.

Гость
15 февр 2023 в 17:50

Комментаторы, не понимаю вас, вы какие цели все преследуете, написывая здесь? Вы реально думаете, что от ваших писулек что то изменится или так, выплеснуть свои нечистоты?

Гость
15 февр 2023 в 12:14

А по-моему увеличилось,таджиков столько понаехало.

Гость
17 февр 2023 в 16:58

Население сократилось? 😳 Не знаю, у меня второй внук родился!!!!!!! 😁

Гость
15 февр 2023 в 11:23

славов нет..вощще!!

Alex
16 февр 2023 в 09:18

СВО виновато в том числе, лиди в напряжении постоянно

Гость
17 февр 2023 в 01:57

Вот это правда. Люди мрут с огромной скоростью, особенно мужское население, которое не доживает и до 60. Главный виновник - недоступное здравоохранение. Диспансеризация - для галочки. В век высоких технологий не дождёшься высокотехнологического обследования и лечения. Назначают всё аккурат перед смертью. И инвалидность дают за три дня до смерти.

Гость
17 февр 2023 в 15:48

это вымирание, а не естественная убыль

Гость
17 февр 2023 в 21:36

Рождаемость уже низкая. Каково решение? Конфликт, который убивает многих молодых людей, которые могли бы быть отцами, и побуждает многих других уезжать за границу? Кажется гениальным произведением. Медленное самоубийство нации.

Гость
17 февр 2023 в 22:01

Отрицательный рост...

Гость
18 февр 2023 в 08:46

Странно,что вообще рожают.

Гость
15 мар 2023 в 19:27

Кто-нибудь объяснит почему за все ТРИ года проклятой пандемии Самарская область прочно входит в пятёрку /сейчас даже на 3-м месте/ по количеству заболевающих. Что у нас не так? Почему уже ПЯТЬ лет не открывают практически построенную "Клинику Сердца", нард хоть кому-нибудь нужен в нашем регионе?

Гость
15 февр 2023 в 11:10

жизнь улучшилась...

Гость
15 февр 2023 в 12:20

Экономист Ярослав Богомолов предлагает увеличить пенсионный возраст до 65 лет для женщин и 70 лет для мужчин, а сэкономленные государством деньги направить на помощь украинским беженцам и восстановление экономики страны из-за санкций.

По его мнению, сейчас в России сложная экономическая ситуация из-за санкций. Но, по его мнению, есть пути решения проблемы. Один из них — повышение пенсионного возраста.

«В таком случае государство сэкономит миллиарды на жителях страны, но эти деньги можно будет направить в помощь украинским беженцам, восстановление экономики нашего государства

Гость
15 февр 2023 в 15:22

Ну вот и ясно стало.что такое,,КОРОНА,,!Рукотворный вирус! Запланированная смертность населения!! Заразили! И знали.что можно эту смертность ,,списать,,на вирус!! И ни кто никогда за это не ответит!!! ВСЕ И ТАК ПОНЯТНО! ДА ЕЩЕ ЛЕКАРСТВА.КОТОРЫМИ НАШПИГОВАЛИ НАРОД ПОД ЭТОТ ШУМОК!! ВОТ И ПОСЛЕДСТВИЯ! НЕМАЛОВАЖНУЮ РОЛЬ СЫГРАЛИ ПРИВИВКИ!!