СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации В Самарской области не хватает педиатров
В Самарской области не хватает педиатров

22 мар 2023 в 11:49

Бесплатные бюджетные места в медвузе с обязательной отработкой в 3 года запросто решат проблему

22 мар 2023 в 19:35

Очнулись, не хвает не только педиатров, они года за 4 до ковида начали уходить из профессии кто куда, и не только из-за низкой з/п, но и из-за самой оптимизированной системы

Гость
22 мар 2023 в 11:18

Я бы добавила «а также терапевтов, узких специалистов и учителей»

Гость
22 мар 2023 в 11:18

Оптимизировали, оптимизировали, да не выоптимизировали.

Гость
22 мар 2023 в 11:48

Городу необходимо убыточное метро за 18 миллиардов, набережная за 4 миллиарда, КС за миллиард в год, стадион за 500 миллионов в год.

Гость
22 мар 2023 в 12:03

Зато хватает Депутаторов!

Гость
22 мар 2023 в 11:21

Ничего страшного. В Таджикистане и Узбекистане тысячи педиатров мечтают перебраться в Россию.

Гость
22 мар 2023 в 11:22

А что по поводу педиатров сказано в Стратегии Лидерства губернатора Азарова?

Гость
22 мар 2023 в 10:38

Куда врачей дели Бенян с Азаровым? Оптимизаторы, отвечайте. Проблему они озвучили.

Гость
22 мар 2023 в 11:42

Платить нормально пробовали???

Гость
22 мар 2023 в 13:16

Не только педиатров не хватает, но и лоров и невропатологов нет, а еще не работает физиокабинет, нет специалиста. Советуют обратиться в другую поликлинику. Т. е надо полгорода проехать, чтобы физиопроцедуру сделать. А чтобы нас там взяли, сказали надо чтобы ваша заведующая договорилась с нашей поликлиникой. Что за бардак вообще происходит?

Эксперт
22 мар 2023 в 13:19

Пойду в педиаторы

Гость
22 мар 2023 в 10:37

с армении подъедут педиатры ожидайте

Гость
22 мар 2023 в 10:45

250 лямов освоил флагманвет. Буквально деньги, как говорят псу, под хвост. Приоритеты понятны для пролетариев или как?

Гость
23 мар 2023 в 00:04

Им это не выгодно, они по 2 ставки берут и прекрасно зарабатывают.

Гость
22 мар 2023 в 11:28

студенты,лечить детей?? вы чё,совсем куку??

Гость
22 мар 2023 в 11:59

Очень "хлебная" профессия. Туда просто так не берут.

Гость
22 мар 2023 в 12:39

Пригласите Скворцову с Голиковой ... Они за зарплату 30 тысяч рублей с ,,,радостью переедут,,, в Самару .

Гость
22 мар 2023 в 15:11

На примере МСЧ-9 на Челюскинцев между пр. Ленина и Ново-Садовой.
1. С советских времён был реабилитационный центр - здание справа от "Захара", два этажа кабинетов. Оптимизаторы его прикрыли, двухэтажное здание теперь занимает пару кабинетов в МСЧ.
2. Детская поликлиника Ерошевского/Маломосковская, обслуживает кучу новых домов на Панова, домА трансгруза в овраге - живёт куча молодых, рожают детей. Оптимизаторы пытались её прикрыть - поликлиники на Челюскинцев ниже НС должно хватить.

Кто-то ведь премии за такое получает, недвигу пилит, об эффективности отчитывается. И от мэра до главврачей всем пофиг - интересно, почему?

Гость
22 мар 2023 в 16:56

даже терапевтов не хватает, приёма ждем 11 дней🤯это в Кинеле

Гость
22 мар 2023 в 20:07

Народ, который жалуется на врачей в минздав и следственный комитет лечить не стоит

Гость
22 мар 2023 в 20:09

Помогут "бывший наш народ" из Средней Азии

Гость
22 мар 2023 в 23:49

И почему это их не хватает? С одной стороны- бумаготворчество, туча отчетов, бумажных, электронных и т.д., с другой- жалобы родителей в министерство "этот врачишка моего пятнадцатилетнего малышонка посмел в спинку холодным стетоскопом тыкать, увольте его немедленно". Что хотели- то и получили.

Гость
23 мар 2023 в 02:32

Да здравствует самая великая страна в мире

Гость
23 мар 2023 в 10:32

Зато в минздраве молодых специалистов выше крыши.

Гость
28 мар 2023 в 14:10

а Самаре всё укомплектовано врачами, полный штат...., официально...