СЕЙЧАС +30°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации На улицах Самары появилось много пыли. Чем она опасна?
На улицах Самары появилось много пыли. Чем она опасна?

27 мар 2023 в 15:34

Деревья цветут! А вдруг аллергики - значит вырубим ((((. Цветы полевые радуют глаз. Но опять аллергики - значит выкосим ((((. Пыль клубами летает. Ах, она такая милая, безопасная, по-доброму лезет в глаза, нос, "украшает" одежду и обувь - значит запылим улицы города по максимуму (((((
Тьфу! КАКОЙ КОШМАР!

27 мар 2023 в 15:57

Все виноваты кроме себя, когда свои машины на газон ставят, а потом с грязью по дорогам. Эта грязь и превращается в пыль. Людей не переделать - надо ставить циклоны по городу.

27 мар 2023 в 22:47

Редакция, на каких улицах вы видели эти пылесосы? Как часто? Сколько? Публикуют какую-то ерунду непроверенную

Гость
27 мар 2023 в 12:06

В советские времена улицы поливали, т.к. воду давали не Вексельберги.

Гость
27 мар 2023 в 13:24

Зачем объяснять про защитные свойства организма, если можно просто вымыть дороги и тротуары. Почему мы должны привыкать к грязи, разбитым дорогам и бездействию служб благоустройства?

27 мар 2023 в 18:51

Кому не опасна, можете прям ее брать в ладони и нюхать

Гость
27 мар 2023 в 11:59

Ага, не опасна - там в том числе и высохшие реагенты, которыми обильно заливали улицы. Вы еще скажите, что это полезно.

Гость
27 мар 2023 в 12:36

Одна из причин образования пыли в несоответствии по высоте бордюров(низкие) и земли(выше) в так называемых газонах, к тому же земля ни чем не закрыта. Как итог земля с этих газонов с ветром, водой попадает на тротуары и дороги. И до сих пор при ремонте дорог продолжают делать такие низкие бордюры, а землю насыпать выше бордюров.

Гость
27 мар 2023 в 14:45

как может врач говорить такую чепуху..городская пыль не опасна...чего только не содержит городская пыль..позор таким медикам

Гость
27 мар 2023 в 15:22

"Дорожная пыль здоровому человеку не страшна, только для одежды плохо."
Конечно! Прихожу с работы и выбиваю черные пробки из носа!

Гость
27 мар 2023 в 16:08

Единственный раз за мою жизнь, Самара была чистой летом 2018 года, в дни когда проходил чемпионат мира по футболу. Сейчас сплошная помойка.

Гость
27 мар 2023 в 12:24

Раньше зимой снег чистили и убирали с улиц, тротуаров. Обходились без химреагентов, песок с солью по минимуму. Сейчас практически снег не убирают, заливают, засыпают реагентами, песком с солью, причём без меры, даже когда снега нет или мало. Как итог, всё насыпанное за зиму убирается по минимуму, по улицам и тротуарам всё лето гуляют пыльные бури или образуется грязь после дождя. И этой химией мы дышим. А эти соли вызывают химические ожоги дыхательных путей. Потом люди становятся восприимчивыми к заболеваниям верхних дыхательных путей.

Гость
27 мар 2023 в 16:12

"Пыль не опасна", да уж с такой медициной мы далеко пойдём...

Гость
27 мар 2023 в 13:36

Улицу Ленинградскую замуровали в гранит и на солнце в середине стоят стоят скамейки ХА ХА ХА, а деревья не

Гость
27 мар 2023 в 13:40

Деревья вырубили, газонов нет, дерн после каких-либо земляных работ не восстанавливается, строительная техника на выезде со сройплощадок не моется, улицы не моются, автомобили сограждане паркуют в грязи и потом развозят ее по городу ну и идиотская традиция каждую осень скрести землю от листьев и травы до грунта.
Отъезжаешь от Самары на пару десятков километров в любую сторону и нет пыли, при том, что тот же грунт, та же растительность(которую никто фанатично не уничтожает).

Гость
27 мар 2023 в 14:36

Скоро выяснится, что она не только не опасна, но и полезна. Люди банки с водой у телека заряжали, так что можно придумывать любую дичь

Гость
27 мар 2023 в 13:39

деревья спилили, а от гранита идёт РАДИАЦИЯи деревья не могут расти в таких условиях, (а вы говорите о пыли)

гость
27 мар 2023 в 16:10

Вот и у нас вчера гулять вышли от Марии Авейде до строителей все деревья с пилили . Дальше за наш квартал возьмутся. Чем они помешали.? несколько лет назад сильную обрезка провели . ну это ладно. А совсем то зачем спиливать.

Гость
27 мар 2023 в 19:50

А реагенты, которые сыпали зимой как не в себя, в пыль не попали? Или от них еще и летом сплошная польза будет?

Гость
27 мар 2023 в 12:54

Вот к чему приводит неправильное градостроение!

Гость
27 мар 2023 в 13:35

Хапушкина "справляется".

Гость
27 мар 2023 в 14:14

Чрезвычайно токсичная пыль.

Гость
27 мар 2023 в 19:02

Может стоит все же убирать горы пыли, а не заниматься показухой

Гость
27 мар 2023 в 20:43

Грязнуля азаров с лапушкиной приучают население к своему естественному состоянию нечистоплотности.

Гост
27 мар 2023 в 22:33

Дворники не работают

Гость
27 мар 2023 в 13:24

Стратегия Лидерства губернатора Дмитрия Азарова допускает в Самаре только три состояния: снег, грязь и пыль.

Гость
27 мар 2023 в 12:09

Пыль, конечно, нехорошо. Но нечищеный снег и гололедица ещё опаснее

гость
27 мар 2023 в 16:18

вот в нашем дворе сразу асфальтовую крошкой засыпали стоянку машин. никакой пыли нет. газоны вдоль дома деревья и цветы. Попросили управляющую компанию. земли хорошей завести. Навезли несколько машин. в прошлом году глубокой осенью смотрю большой съедобный гриб на вступающей этой земле в иголка сосновых. И соседние дворы также у подъездов цветы Сирень Черемуха . Люди не равнодушные уже вышли чистят газоны от осеннего мусора ..

гость
27 мар 2023 в 16:26

и у нас не одного цветущего Тополя. я основном от пуха аллергия у аллергиков. На проспекте Метталургов много лет назад их выпили ли и заменили не сильно высокими деревьями. Всю аллея уложили плиткой ,очень удобные лавочки. и низкие и высокие дети ездят на самокатах. Хотя я всегда удивляюсь. Родители, нельзя с колясками тут гулять. идите в парк. Во дворы. Машины это газы выхлопные. Оседают и ваши детки дышат этим особенно в хмурую погоду.

Гост
27 мар 2023 в 22:38

Пыль в Самаре была всегда, еще до изобретения реагентов

Гость
27 мар 2023 в 12:36

пыль прекрасна как пыльца

Гость
27 мар 2023 в 12:51

Редакция, а нашелся ли мужик ,который рано утром ушел из дома в ноябре в одних шортах и майке? Это уже 5 лет прошло где-то. Вы еще статью писали про него и запись с видео камеры. Он бежал по тротуару и пропал.

Эксперт
27 мар 2023 в 15:32

Все хорошо, все замечательно.
Прекратите ныть!

Гость
27 мар 2023 в 17:51

Парковки во дворах надо асфальтировать там где люди паркуются на земле и грязь по городу разносят. Дворы и проезды грунтовые надо в порядок приводить.

Гость
27 мар 2023 в 22:08

Если не опасна, то идите в лес со своими субботниками!

Гость
28 мар 2023 в 00:37

Пыль- это мелко перемолотый песок которым зимой обильно посыпают наши городские дороги и тротуары! А весной и летом мы дышим этой дрянью 🤬

Гость
28 мар 2023 в 07:01

Пыль полезная! Собирайте в коробок и нюхайте, после прочтения местных новостей! Говорят помогает!

Гость
28 мар 2023 в 12:39

лозунг администрации сам.обл.: - Дышите этой "полезной пылью", а в лес всё равно запрещено!!!

Без деревьев в городе, Самара скоро будет напоминать казахстанскую пустыню с песчаными бурями. (рубите деревья дальше)

Гость
27 мар 2023 в 11:58

засыпьте этой пылью ямки на тротуарах