Все новости
Все новости
Перейти к публикации

184 комментария к публикации «Рвало кровью»: в самарской больнице умерла годовалая девочка. Виноваты врачи?
«Рвало кровью»: в самарской больнице умерла годовалая девочка. Виноваты врачи?

1 апр 2023 в 13:36

Конечно же охота наказать. Но год условно Вас успокоят?( Никого уже не вернуть.
Постарайтесь успокоится и забыть. Начинайте жить заново. Так будет намного лучше, чем мучить себя дальше. Храни Господь Вас и Вашу семью.

Гость
1 апр 2023 в 18:07

За редким исключением самарские врачи - это кошмар. Но в первую очередь надо руководство менять, и не только в минздраве и больницах, но и в медуниверситете.

1 апр 2023 в 18:20

Эта школьница во время беременности чем болела, что не выходила из больниц? Это надо иметь что-то очень фатальное, обычно пара недель - максимум. А здесь не вылезала из больниц. И ждать крепкого здорового ребенка при таких исходных? Может , не врачей винить, а себя в том что подхватила вирусный гепатит во время беременности?

1 апр 2023 в 18:33

Беременная школьница одна в Сочи... Две счастливые семьи, с нетерпением ожидающие внучку, не смогли уговорить девочку вернуться домой под присмотр любящих родственников. Кажется, "девочка" закончила не только школу, но и факультет журналистики. История преподносится максимально профессионально, со всеми атрибутами манипуляций. Так же на фото выглядит "убитая горем" мама, заплаканная, но с профессиональным гримом. Очень циничный хайп на смерти несчастного, рождённого, очевидно, с патологиями, ребенка. Это сейчас модно - обвинять врачей. Собственно, как и зарабатывать на детях-инвалидах, делая из их и без того мучительной жизни блогер-шоу.

Гость
1 апр 2023 в 22:04

Вот таких вот теперь бездарных врачей готовят в нашем Медуниверситете уже лет 10. Вот такое вот теперь новое поколение цифровых врачей пришло на смену старым Советским врачам. Беда в том, что теперь в мед. вузах не дают таких глубоких знаний, как это было в Советские времена, не учат их думать своей головой и пользоваться своими знаниями. Их учат пользоваться в работе формальными бюрократическими медицинскими протоколами. Фактически учат их не лечить, а оказывать мед. услуги по стандартно прописанным правилам не учитывая совсем индивидуальный подход к каждому случаю заболевания. Поэтому у на и смертность такая большая. Я точно знаю, что многие в этих вузах вообще экзамены за бабки сдают (этот процесс там поставлен на поток), а потом выходят полными бездарями, и начинают вот так вот нас лечить. Они даже систему поставить нормально не могут или давление нормально померить. Это убийцы, а не врачи. Зато вот, Котельников (бывший ректор), теперь в Едре не плохо устроился, сиди там себе в Думе и щёки раздувает от собственной важности.

Гость
2 апр 2023 в 08:35

К сожалению, в Самарской области, все хуже и хуже с медициной. Даже к экстренно поступающим пациентам не вызывают редких специалистов. А следователи после таких случаев только описываются....

Гость
2 апр 2023 в 20:22

У матери молодой заметим уже инфекции которые на ребенке ох как отражаются,соболезнования близким,но ребенок был изначально с в/у инфекцией.

5 апр 2023 в 08:04

Такое чувство, что комменты пишут врачи, пытающиеся обелить себя. Правильно делают, если есть силы, то надо бороться и дойти до правды. Хороших врачей почти не осталось, наши врачи это помойка, которые уже студентами ведут себя, как помойки, почти все курят и пьют. Среди них-то нет здоровых, а кого такие врачи могут вылечить, когда их образ жизни, мягко говоря, помоечный и мозгов нет, не чем думать и ставить диагнозы.

Гость
11 апр 2023 в 18:08

Единственная ошибка врачей в том, что не подготовили родных к такому исходу. И не надо винить врачей, да врачи ,но не боги от бессмертия увы лекарства нет. Сколько у нас денег на лечение детям по телевизору собирают миллионами. И представьте, даже и такие деньги не дают гарантию на жизнь. Тем более больница была не одна, а и Питер и Москва значит было реально что- то очень серьёзное со здоровьем ребенка, тут без вариантов.

Гость
30 апр 2023 в 13:03

Прививку от гепатита девочке в роддоме и после ставили? Ребенок пожелтел в какой момент?

Гость
30 апр 2023 в 17:07

Не знаю права я или нет, но такое чувство, что ребёнок с момента рождения был не жилец.

Гость
2 мая 2023 в 08:36

Медецина отвратительная , на всё находятся отписки, доказать вину врачей тяжело, если что то пошло не так пеняют на особенности организма. Отсюда и ненависть к медикам.

Гость
31 мая 2023 в 10:17

Мутная семейка, профессиональные жалобщики-пиарщики. Когда накрывает настоящее горе, тебе не до судебных разборок. И очень много нестыковок в истории...