СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации В больницах Самарской области проверят качество услуг по ОМС
В больницах Самарской области проверят качество услуг по ОМС

Гость
10 апр 2023 в 20:30

Почему режим не хочет возвращать распределение для выпускников - бюджетников? Счастливые времена легкого трудоустройства в крупных городах прошли, когда молодежь не хотела уезжать в Мухосрански, теперь едут куда угодно, где есть работа. Распределение - это гарантированное рабочее место, стаж, опыт работы, самостоятельность, человек отрабатывает потраченные на него деньги, а пациенты получают врача. Почему нет - то до сих пор?

Гость
10 апр 2023 в 20:13

И...? На ОМС только анализы мочи,кровь даже не все анализы делают! А вы про лечение. Пенсионеры умирают дома,ноги уже не те,не идут! А узкие специалисты,по квартирам не ходят,запад....

Гость
10 апр 2023 в 21:32

Это всё - мёртвому припарки. Что-бы что-то сдвинулось, нужны огромные деньги и тюрьма для воров от медицины. А их нет. Или разворованы на фазенды по испаниямизраилямиталиям. Очередное мельтешение перед т.н. "выборами" и рука руку моет.

Гость
10 апр 2023 в 20:35

Лечу зубы по ОМС. Ставлю светоотверждаемые пломбы. Бесплатно. Без очередей. Еще читска зубного камня будет проведена бесплатно.

Гость
11 апр 2023 в 05:51

Давно пора!!! В поликлинике 13 отделение 2 г.Самары, чтобы сделать ЭКГ , после приезда скорой помощи, надо ждать 2 недели. Чтобы попасть к кардиологу нужно выстоять длинную очередь в начале каждого месяца в регистратуре, посмотреть на "довольные" лица регистраторов, сидящих без работы... и не факт , что тебе повезёт попасть к специалисту хотя бы в КОНЦЕ месяца. Полностью согласна с предложением вернуть в практику отработку после бюджетного обучения в мед.вузах, как это было при СССР. И врачи были и людей лечили! В наше время счастье, если попадёшь к такому специалисту из того времени, но их остаётся очень мало...

Гость
10 апр 2023 в 20:13

На июль - это уже сильный прогресс . Помню, в 2003 в МСЧ 14 меня на УЗИ щ/ж записывали через 6 мес.

Гость
10 апр 2023 в 21:48

Вы не знаете что творится на Кубани! Другие регионы дают детям-инвалидам бесплатный проезд по России. А Краснодарский минздрав нет. Как будто в другой федерации живём. Дали в больнице направление на МРТ головного мозга ребёнку, со всеми печатями, но в медцентр оплатили все 100%.Пока не будет реструктуризации минздрава, все останется на своих местах. К огромному сожалению!!!!!!!!

Гость
10 апр 2023 в 21:55

Я не могу попасть к неврологу с июля месяца, 2023 года, в поликлинике на 5 отделений один невролог, мне не отказывают, но и не дают талон к специалисту, объясняя большим количеством пациентов на одного врача, что делать?

Гость
10 апр 2023 в 22:04

Сам медик,на операцию по замене хрусталика очередь 8месяцев, писал в Минздрав, претензию спустили в больницу ерошевского. Прооперироваличь платно в течении 2 недель.

Гость
10 апр 2023 в 20:14

МАФИЯ

Гость
10 апр 2023 в 21:00

все рассыпалось... остался только бизнес!

Гость
10 апр 2023 в 21:19

В Уфе проверьте! В поликлиники только за смертью ходить.....

Гость
10 апр 2023 в 21:35

в поликлинике 8 перед прошедшей проверкой спрятали мою карточку в кушетку)))

Гость
11 апр 2023 в 06:03

Какое ОМС? На Мехзаводе проверьте больницу. Вместо направления отправили на диспансеризацию, в итоге, квоты по направлению по МРт закончились, как будто специально делают. Нету бесплатного ничего, иначе не дождетесь

Гость
11 апр 2023 в 07:54

В поликлинике №13 во 2 отделении в течение 3-х лет нет участкового терапевта, запись на прием ведется к разным специалистам не ранее чем через 10 дней после обращения. Нужна консультация иммунолога (запись в СДЦ на 16 июня) и инфекциониста (поставлена в лист ожидания в Сам ГМУ, ждать консультации в течение года)

Гость
11 апр 2023 в 07:59

Еще бы хорошо контролировать сколько денег и за что получает больница по нашим полисам ОМС, при обращение...

Гость
11 апр 2023 в 08:02

Если это действительно будет проверка, а не очередные "отписки", то прекрасно! И опубликуйте здесь результаты, пожалуйста, особенно интересует 5 медсанчасть, кот.не дала направление на лор.операцию.

Гость
11 апр 2023 в 08:02

какое качество?? узких специалистов практически нет,участковые через одного,бесплатные лекарства выдают вместо полагающегося количества пачек - минимум,ссылаясь на отсутствие на складах,а то и вообще не выдают.в коридорах огромные очереди и проч. Мсч №8 - поспрашивайте там,на месте,у людей-многое расскажут

Гость
11 апр 2023 в 08:52

В Похвистнево нужна проверка, здесь таки суммы ОМС направляют, а лечения нет. Да и вообще, здесь надо менять глав. врача.

Гость
11 апр 2023 в 09:03

В начале февраля записали на Холтер на 21 августа((( Сделала платно. Кардиолог поставила на учёт и отправила в областной кардиоцентр на консультацию. По Омс можно только анализы сдать и зкг..

Гость
11 апр 2023 в 09:06

Первичное звено не лечит ,а убивает.

Гость
11 апр 2023 в 09:54

С чего бы это озадачились сейчас? Такая ситуация не первый год и во ВСЕХ поликлиниках Самары. Что-то мне подсказывает, что ничего не изменится, а "бурная" деятельность ничем не закончится.
Радует, наверное, только то, что в ближайшие 3-4 месяца (до выборов губернатора) несколько человек что-то получат бесплатно и быстро для показателей.

Гость
11 апр 2023 в 10:32

Почты перед выборами, ничего не изменится 10000000000%

Гость
11 апр 2023 в 10:35

5 мсч: участковый врач, она же зав. отделением. Не успеешь порог переступить, в две глотки с медсестрой орут: деспансеризацию проходили?! Во время приёма в кабинете и пеший, и конный: подписать документы и др. вопросами. К неврологу записалась с 4-й попытки. В поликлинику надо ходить здоровым, иначе остатки здоровья, что есть, там и оставишь. Полный бардак был, есть и, к сожалению, будет. Одно бла-бла-бла.

Гость в
11 апр 2023 в 13:45

Являюсь совместителям, ни дорожных, ни новогодней премии не дали, ни федеральных доплат для первичного звена не положена. Вот и работай.

Гость в
11 апр 2023 в 13:46

Являюсь совместителям, ни дорожных, ни премии, ни федеральных доплат для первичного звена.

Гость
11 апр 2023 в 19:09

В женской консультации МСЧ 2 , которая на Металлистов, в конце марта пошла записываться на кольпоскопию, а мне сказали, что приходите в начале июня-это только придти записаться, а уж на какой месяц и год запишут это вопрос? Ещё мне сказали, что можете пройти платно в другом медучреждении, потому что у них, оказывается, это обследование тоже платное.

Гость
11 апр 2023 в 19:22

И кто - то требует рожать в таких условиях?! А они не обурели?! 😠

Гость
11 апр 2023 в 23:48

Получила направление на МРТ коленного сустава 6.04 в МЛЦ на Солнечной 59, меня поставили на очередь на 4.09. Я пенсионер, нога болит до такой степени, что не могу ходить, а лечение не могут дать без результатов МРТ.А если платно сказали мне в регистратуре, можно пройти МРТ 13 .04 .Как так получается?

Гость
12 апр 2023 в 13:11

После ТЭЛА 30 декабря, в 15 поликлинике ан. Крови назначили на 20 мая!!!. Направление в ОКД еле выпросил апреле,.