СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации «Удалили 23 зуба»: в Самаре женщина подала в суд на стоматологов
«Удалили 23 зуба»: в Самаре женщина подала в суд на стоматологов

18 апр 2023 в 06:06

Вся суть медицины услуг: она о ЛЕЧЕНИИ, а не об ИСЦЕЛЕНИИ. Медицине услуг нужен процесс, а не результат. Поэтому вас будут лечить, тянуть деньги, оказывать услуги. Результат же - окончание процесса, он им не интересен и даже вреден для их кошелька. Вы не союзники. Вы противники.
Пожалуйста,
Ваш Кэп.

Гость
17 апр 2023 в 23:14

Три года назад в СОКСП мне делали культевую вкладку + коронку. Также ортопед посоветовал мягкий протез на месте отсутствующих зубов на время - до имплантации. В другой клинике ортопед сказал, что коронку надо переделывать, т.к. установлена неправильно. И что мягкие протезы перед имплантацией не ставят. Вот и думай, кто прав.
А так, от стоматологов пострадала неоднократно. И в той же СОКСП (давно), и в КДК. Только недавно на КТ выяснилось, что много лет назад в КДК мне у двух трехканальных зубов запломбированы по два канала, и то некачественно. Зато денег содрали... Не столько денег жалко, сколько того, что из-за этого один зуб под удаление, а другой переделывать надо полностью, и неизвестно чем это закончится. Так что, вполне верю в историю этой пациентки.

Гость
18 апр 2023 в 08:00

Неоднократно страдала от таких рвачей, поэтому и не охота к ним ходить,не успеешь открыть рот ,как уже насчитают зубы которые и надо лечить,лишь бы содрать побольше денег мне тоже лечили здоровые зубы ,а врач Челышева работавшая в поликлиники на Тарасова так удалила нерв,что десна и щека были черные целый месяц,хорошо,что её быстро уволили,очень много было жалоб,и вообще зубные рвачи сейчас это мафия отдельная,никаких денег не хватит

Гость
18 апр 2023 в 01:20

Вполне возможно это допускаю. В частной поликлинике после того как у меня заболели все зубы с одной стороны после того как я простудилась мне рассверлили и запломбировали два! абсолютно здоровых зуба, естественно за деньги, объясняя тем, что проблема в них, и насчитали ещё пять кариозных зубов , через неделю боль прошла, я забыла про это, а через полгода у меня опять заболел зуб и я пошла в государственную. Мне предложили поменять старую пломбу, которой было 5 лет на новую и у врача я спросила нужно ли пломбировать остальные зубы которые с кариесом. Врач не нашел ни одного пораженного зуба. Вопрос- какие зубы мне лечили и ещё собирались лечить. Такая же ситуация была ещё раз на этот раз в этой государственной больнице, когда я пришла подточить острые края пломбы, и при осмотре врач выявил у меня три кариозных зуба. Я не поверила и поехала в хорошую проверенную частную клинику, где за осмотр с меня даже денег не взяли, там сказали, что повреждённых зубов нет.

Гость
18 апр 2023 в 02:03

Этим стоматологам тоже надо все зубы повыдёргивать, аферисты.

Гость
18 апр 2023 в 12:37

Помню мне около десяти лет назад тоже частный стоматолог посоветовал удалить около 20 зубов при том, что мне на тот период не было и 30 лет. Разумеется, ходить без зубов для меня было не приемлемо. Я пошла в государственную стоматологию и оказалось, что просто надо было всего лишь запломбировать два зуба. Не понимаю, почему люди соглашаются на такие кардинальные вещи, не посоветовавшись, хотя бы с другими врачами.

18 апр 2023 в 11:45

Вот они молодцы :)))

Гость
17 апр 2023 в 18:59

Нет, это как раз похоже на современную стоматологию и вообще медицину, тем более в Самаре, урвать побольше бабла и наплевать на пациента!

гость
17 апр 2023 в 22:25

это счасть если попадешь к хорошим врачам которые теперь везде по открывали стомотологические отделения и меняют зубы на имплонтанты вкрученные в десны. И они. массово находят не годные зубы под удаление. Вот у мужа передний зуб верхний обломился. 3 известные клиники ходил. и везде. удалить. А потом пошёл по совету дочери к врачу. Он вкрутил на свой корень готовый зубик. Два года ходит с ним и ни каких тебе выдергиваний корней своих.

гость
17 апр 2023 в 22:29

Никто не говорит что все врачи плохие. Вот у нас была врач в 5 поликлинике Черкасова Н. К. мы всей семьёй к ней ходили. Уж если ставила пломбы так практически навсегда.

гость
17 апр 2023 в 22:35

Мне тоже в 2006 году зубы под металлокерамику врач десны так обрезал что я есть не могла. И направил к парадантологу платный кабинет рядом. Один сеанс обработки 600р. А ходить до выздоровления. Ну я нашла свое лекарство. Стала Стрептоцидом присыпать и они быстро зажили.

Гость
18 апр 2023 в 07:08

Моей бабушке тоже гестапо устроили в областной стоматологичке. Но до такого ужаса слава богу не дошло тогда. Жаль что у нас судебная система не работает как у буржуев. Там бабка в макдональдсе кофе обожглась и ей три ляма баксов присудили, а за такое лечение там компенсируют так компенсируют. А еще виновные сядут на многие годы. Ну а у нас тяжбы долгие годы и правды не добьешься. Потому и бардак повсеместно.

Гость
18 апр 2023 в 09:00

все удалить, оплатить импланты за 1000000000000 за штуку. профит. Бизнесмены

Гость
18 апр 2023 в 09:19

Без зубов и МРОТ не нужен!

Гость
19 апр 2023 в 18:54

Представляете, эти ДоХтора думают жить долго и богато, а то и вовсе бессмертно, а нет....также уходят в мир иной, только с проклятиями и такой болью пациентов, им также 2*3 , но как они здесь прожили и сколько обманули им не страшно, даже за детей не бояться своих

Гость
17 апр 2023 в 17:25

Рака не было?

Гость
17 апр 2023 в 17:39

Весенние шизофреники и потребительский терроризм в действие! Я не чего не знала и не понимала, мной воспользовались! Мне просто нужны бабки! Вот и весь давно известный сценарий

Гость
18 апр 2023 в 16:03

Не врачи , а мошенники. Мня тоже обманули. Пришла лечить один зуб, после лечения смотрю, а он сверлил и замазал другой рядом. А как же этот? Завтра приходите этот вылечу. Так тот был здоровый! Пришла в другую клинику. Врач стала уговаривать удалить нерв. Я говорю зуб не болит, небольшой кариес залечите и все. Нет, говорит, так будет лучше. Рассверлила зуб остались тонкие стенки. Через несколько месяцев зуб развалился. Прихожу, а она мне - А что вы хотели, зуб мертвый, теперь его удалять надо. Вырвала и выбросила . Выходит не лучше было нерв удалять, а дороже и больше с меня денег содрать. Бессовестные. Были раньше стоматологи нормальные. У меня две пломбы стоят 25 лет. И в 50 лет нет только одного зуба из-за той жадной врачихи.

Гость
20 апр 2023 в 17:51

Я так и не понял при чем тут ржд.. они то пытались помочь и как-то улучшили положение дел. А вот к СОКСП вопросы, с них все пошло "не так"

Гость
23 апр 2023 в 13:07

Да, стоматологи сейчас (особенно хирурги и ортопеды) только и выискивают где бы еще денег урвать на протезировании, но это их единственный хлеб - наши зубы.

гость
23 апр 2023 в 14:18

Таких пруд пруди...

Гость
23 апр 2023 в 18:30

Люди, пишите короче, по существу. Кому интересны подробности ваших биографией?

гость
23 апр 2023 в 18:43

Обыватели городка Самара,самый Гуманный стоматолог-Пятанова Е.А. К ней неходите.К ней трудно пробиться.