СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации Странные фразы и необычное поведение: эти симптомы говорят о приближающейся деменции
Странные фразы и необычное поведение: эти симптомы говорят о приближающейся деменции

23 апр 2023 в 11:21

В 80% случаев болезнь не замечают и обнаруживают на последних этапах. Да и пожилые не признают проблему и добровольно не лечатся. Насильно не заставить ибо человек еще дееспособен. Она не лечится и не стоит внушать себе надежду на выздоровление родственника.

Гость
23 апр 2023 в 10:49

- Слушайте, как вас там, ну это вас собственно...
- Берримор, сэр.
- А-а-а-... Берримор... А что я хотел, собственно, у вас спросить, а? Берримор?

Гость
23 апр 2023 в 11:05

Таких людей надо сдавать в спецучреждения для адекватного ухода, поскольку они выжимают все соки , жилы, средства ,силы из родственников. Но чиновники говорят, у них есть дети ( то есть вы), крутитесь сами, как хотите. Вот люди и крутятся, выбирая между собой и работой и уходом за больным, к-ый фактически превращается в овощ.

Гость
23 апр 2023 в 11:58

Болезнь не замечают и обнаруживают на последних этапах потому, что очевидного, четкого и резкого начала может не быть. Как будто просто дурные черты и особенности характера и поведения человека усиливаются, концентрируются, становятся более выпуклыми и заметными. Если родственники не знали о существовании такой болезни , не сталкивались, они и не сразу поймут, что это болезнь и это деменция. Спишут на ухудшение характера. Все дементные, кого знала, до болезни обладали дурными характерами, определить границу перехода черт характера в болезнь практически невозможно. Причем, по моим наблюдениям, поражаются чаще женщины, на 3 женщины один мужчина, кого знаю. Наша бабка, к-ю помню еще с н. 80-х, то есть ей было около 60-ти уже тогда была агрессивной, сварливой, крикливой, при этом зависимой и контролирующей, постоянно прятала куда- то вещи, забывала про них, искала. Диагноз поставили примерно в 80 лет. Я узнала о нем, случайно, заглянула в медкарту, а до этого думала, характер такой. Кстати, родственники, дементные могут жить десятилетиями от постановки диагноза, наша дожила до ста лет 😂, готовьтесь морально и готовьте денежки, поскольку, насколько мне известно, серьезных работающих программ по поддержке дементных и родственников дементных в РФ на данный момент не существует.

Гость
23 апр 2023 в 14:46

1 стадия: Зашел в туалет, снял штаны, сходил, забыл смыть.

2 стадия: Зашел в туалет, снял штаны , смыл, забыл сходить.

3 стадия: Зашел в туалет, сходил, смыл, забыл штаны снять.

Гость
23 апр 2023 в 11:19

Статья для главнокомандующего?

гость
23 апр 2023 в 15:45

Такие заметочки публиковать нельзя! Любого грамотного(начитанного)человека на основании этой публикации может заподозрить Бог знает в чем! Только Врач, несущий хотя бы какую ответственность, может принимать решение(ставить диагноз).

Гость
23 апр 2023 в 17:53

Альцгеймер и Паркинсон мне подсказывают, что я здоров!:)

Гость
23 апр 2023 в 22:09

Отчасти верно, что деменция - это недоверие самому себе. А довести нас до такого состояния могут обман, недосказанность. В общем, когда человек правильно или неправильно вынужден убрать собственные ценности и мнение на второе место вместо мнения другого. И сейчас в нашей жизни такого хоть отбавляй. Продавцы на 50%, банк-клерки, ЖКХ - , МФЦ- на 99% на вопросы ответят уклончиво и неточно, просто для того, чтобы потом, при возможном конфликте интересов, можно было бы избежать ответственности и самого выяснения отношений. "Ну вы что мне не верите что ли", "смотрите... " и другие обороты речи приближают нас к такой старости и смерти в конце концов. Любое вынужденное доверие, обоснованное только требованиями и интересами таких организаций-контрагентов вредят в первую очередь здоровью пожилых людей, здоровью наших бабушек и дедушек.

Гость
23 сент 2023 в 22:55

Обнаружил симптомы, обратился в клинику. Врач посмотрела, говорит: "Что вы от меня хотите?" Другой врач говорит: "Вы понимаете, это не лечится." The end.