СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации Бутылки спрячут, в кино не покажут: как в России будут бороться с алкоголем — читаем предложения Минздрава и Госдумы
Бутылки спрячут, в кино не покажут: как в России будут бороться с алкоголем — читаем предложения Минздрава и Госдумы

15 мая 2023 в 10:37

Опять борются со следствием, а не с причиной. Хоть бы кто из чиновников попытался разобраться с тем, из-за чего люди у нас так много пьют, но для этого чиновникам придётся посмотреть в зеркало...

15 мая 2023 в 15:21

Да вводите, что хотите. Народ научился делать дистилляты, которые по качеству в разы лучше той нефтяной водки, которую вы продаете. И голова после посиделок не болит. Ни один уважающий себя человек магазинное пойло уже не пьет. Норкин - сам гонит, Розенбаум - сам, Королёва - сама - это лишь тех, у кого аппараты дома видел. А казенка - отрава. Её запрещать надо - это точно.

Гость
15 мая 2023 в 08:34

будет труднее купить алкоголь в магазине - так страну просто накроет шквалом паленого суррогата! Неужели трудно это понять?
Чем труднее жизнь - тем больше злоупотребление.
Ей деДепутаты, а жизнь сделать лучше не пробовали?

Гость
15 мая 2023 в 09:13

Были уже запреты и виноградники вырубали. Продавали самогон в каждом доме. Люди пьют не от хорошей жизни. Это единственное развлечение на что хватает денег. Упиться и забыть про эту жизнь. Алкоголизм взрослых уже не вылечишь. Надо детей спасать. Строить бесплатные центры спорта и кружков по интересам. Как раньше были дома пионеров. Мы ходили в походы, ездили на экскурсии. Путешествия и походы стали моим основным развлечением в жизни. Мне 50 лет не пью и не курю.

Гость
15 мая 2023 в 08:31

грабли - наше все!)))))))
наступаем который раз 👍👍👍
а может это осознанно и специально??? 😜😜😜

15 мая 2023 в 12:53

А кино переснять в разрезе этой инициативы по-новому. Взять "Иронию судьбы..." Четыре мужика напились в бане берёзового сока и один, которого "развезло от усталости", по ошибке улетел в Магадан. Или "Любовь и голуби". Пусть дядя Митя, схоронивший Санюшку, пусть пьёт ряженку.

Гость
15 мая 2023 в 08:28

ну всё - стране скоро конец!
Николай 2-ой ввел сухой закон в Первую Мировую - чем закончилось?
Горбачев начал антиалкогольную кампанию - чем закончилось?
Ну что, решили попробовать в третий раз?...
С двух раз пока не дошло...

Гость
15 мая 2023 в 12:06

Очередной бред. Если пьют больше, то не от хорошей жизни это. Боролись уже с алкоголем и у нас, и в Америке. Последствия известны, ну, наверно, кроме как депутатам думским.
Совет. Бесполезный, конечно. Улучшайте качество жизни людей в стране.

Гость
15 мая 2023 в 08:49

Ну, прямо как перед концом СССР !

Гость
15 мая 2023 в 12:34

Я пью регулярно, хорошие сухие вина, крепостью до 14%, в основном импортные.
Ценовой категории от 400 до 700-900 руб.
В какую категорию меня надо занести?
Тихий алкоголик, или благопристойный гражданин? 😉
И что со мной надо делать Правительству и государству?
(Заметьте, при этом я строго плачу налог, минимум 20% НДС.)😁

Гость
15 мая 2023 в 08:09

🤣🤣🤣, серьёзно ?

Гость
15 мая 2023 в 15:55

Коменты всё адекватные. Народ у нас умный, всё понимает в жизни. Почему руководство у нас в стране с дурцой? Принимают глупые законы. Где у них логика потерялась? Как наверх вылезут так дуреют.

Гость
15 мая 2023 в 08:11

🐏🐏🐏🐏🐏🐏🤣🤣🤣👍

Гость
15 мая 2023 в 13:56

А перед этим вложили с 2014года миллиарды в развитие виноделия в Крыму.

Гость
15 мая 2023 в 21:00

Скорей бы 1917 год. Верёвку и мыло уже приготовил. Даже столбы расписал каждому.