СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации А рожать-то могут? В Самарской области решили проверять здоровье молодоженов
А рожать-то могут? В Самарской области решили проверять здоровье молодоженов

5 июня 2023 в 11:52

Дожили, ниже этого дна - только копать.
Наладить нормальную работу поликлиник не пробовали? Чтобы в день обращения можно было к специалистам попасть по ОМС? Почему через госуслуги запись никуда ко врачам не работает?

Гость
5 июня 2023 в 11:45

А смысл-то в чем? Чем это молодоженам поможет? Да и наши врачи-гинекологи отличаются настолько злобным нравом, что не каждая женщина рискнет к ним пойти. Да и со знаниями у них тоже проблемы, чуть что посылают ложится на детальное обследование в больницу, а там в основном, применяют исключительно хирургическое вмешательство после которого о детях вообще можно забыть. Из своего опыта говорю. Да и кто будет рожать для исправления демографической ситуации государства? Кому это надо?

Гость
5 июня 2023 в 11:17

1 апреля каждый день в понимании Беняна?
Лучше запрещайте без справок о репродуктивном здоровье браки совсем тогда.

6 июня 2023 в 18:12

Конечно все это зря! До свадьбы проверяли, а после - каждый день будут! И отлично, что аборты не запретили!

Гость
5 июня 2023 в 10:46

Шесть жителей Димитровграда в Ульяновской области насмерть отравились спиртным напитком. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета РФ.

По данным следствия, с 3 по 4 июня 2023 года несколько местных жителей были госпитализированы в городскую больницу с диагнозом отравление неустановленным веществом. Предварительно установлено, что они употребляли спиртной напиток «Сидр», поставщиком которого являлся предприниматель из Красноглинского района Самарской области.

На предприятии в настоящее время проводятся следственные действия. Возбуждено уголовное дело по статье: «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц».

Гость
5 июня 2023 в 11:04

Надеюсь бесплатно и очереди 2 месяца ждать не придется

Гость
5 июня 2023 в 11:11

вообще-то если уж и внедрять такое обследование, то надо проверять здоровье молодоженов (способность к воспроизводству) не ПОСЛЕ, а ДО вступления в брак - при подаче заявления выдать сертификат и использовать его можно ДО регистрации брака. Смысл : если пара не способна по состоянию здоровья иметь детей, тогда им стоит ДО регистрации брака задуматься, готовы ли они потенциально жить в браке без детей. А так получается после регистрации сделают им анализы - предположим они не могут иметь детей, а брак уже заключен и что разводиться им сразу? Как говорят моряки, лучше все вопросы заранее решить на берегу...

Гость
5 июня 2023 в 11:41

Какой Бред! Вмешательство в личную жизнь никогда ни к чему хорошему не приведет.

Гость
5 июня 2023 в 12:50

Может быть люди сами будут решать рожать детей или нет. А если не все в порядке с репродуктивной функцией, брак не зарегистрируют? Или будут обрабатывать здорового, чтобы в брак не вступал? Средневековье. Рабство какое - то.

Гость
5 июня 2023 в 11:44

Многие пары живут без детей. Кто-то не хочет, кто-то не может. И что теперь? Может и гигиену органов проверять?

Гость
5 июня 2023 в 13:38

Бред какой то!

Гость
5 июня 2023 в 14:47

42 в этом году - пойду первенца зачинать! 😂 Время пришло и справку дают! 😂

Гость
5 июня 2023 в 14:48

Какая - то скотоферма получается! 😂

Гость
5 июня 2023 в 15:06

Насколько мне известно, даже супруги не обязаны отчитываться друг перед другом о состоянии своей репродуктивной системы. Так - то хорошо бы, это говорит о доверии, но не обязаны. И в жизни могут разные ситуации. Действительно, лучше поднимать систему здравоохранения в целом , а то она в коме.

Гость
5 июня 2023 в 17:26

Это должно быть только на добровольной основе. Как обязаловка - это немыслимое унижение. Вы ещё запретите жениться тем, кто имеет в этой сфере проблемы, и насильственно жените на своих кандидатурах производителях! Жениться надо по любви, а с этой сферой при желании любящие разберутся сами. Люди не скот!

Гость
5 июня 2023 в 20:43

Вообще-то в школе надо проводить медосмотры как положено. А молодоженов осматривать - это поздно и бессмысленно.

Гость
6 июня 2023 в 18:13

на огороде уже морковь со свеклой не всходит собаки с кошками не беременеют кормите народ ГМО и хотите детей. может с нормальных продуктов начнем? глядишь и рожать сами смогут.

Гость
6 июня 2023 в 22:29

Чтоб молодые рожали, надо их обеспечить бесплатно квартирой, стабильной работой, бесплатной качественной медициной и оброзованием, бесплатными кружками и спортивными секция и, тогда, может быть молодые решатся на этот шаг.