СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Самарцам озвучили, сколько нужно ждать приема терапевта, педиатра и узких специалистов
Самарцам озвучили, сколько нужно ждать приема терапевта, педиатра и узких специалистов

26 июня 2023 в 18:10

Ключевое слово - "ждать"! Причины - население растет - строят многоэтажки (особенно в центре), а поликлиник (Ленинский район) ни одной (как и детских садов и школ).
Далее - 25% выпускников медицинских вузов после учебы не работают по специальности. Но и из них, нахватавшиеся кое-какого опыта, тут же уходят в частные клиники. Поэтому - ждать!

Гость
26 июня 2023 в 14:59

Да ладно. К терапевту пишут на через 10 дней. Можно как-то ускорить, только если обращаешься за больничным. Узкие специалисты принимают только по направлению терапевта. 10 дней на терапевта+ 14 на узкого специалиста. За это время в некоторых случаях и умереть можно. С острыми болями в животе в 2021 обратилась в свою поликлинику, хотела в тот же день к хирургу. Отказали - ни к хирургу, ни к терапевту так и не попала. Зато вечером того же дня попала на операционный стол с аппендицитом экстренно. Эти сказки про 24 часа смешно слушать.

Гость
26 июня 2023 в 16:33

К терапевту 3дня. К эндокринологу месяц. К ревматологу очередь ждала 3 месяца. Запись на УЗИ в мае сказали записываться в августе. Анализ крови 2 недели . Пока диагноз поставят и помереть можно.

26 июня 2023 в 17:53

На платный прием в течение 10 минут попадешь, узи и прочии обследования платно в течение часа, а вот бесплатно можно месяцами ждать. Зато у нас оборудование по госпрограмме в поликлинике стоит, только для кого??? Порой придешь в поликлинику народу нет врач есть, но к нему нет талонов, вопрос Кого лечат мёртвые души??

Гость
26 июня 2023 в 17:00

Ложь, к терапевту 10- 15 дней, к гинекологу месяц! К специалистам предлагают платно или ждать приема месяц, два, три... Узи 3- 6- 12 месяцев ждать. Работа в поликлиниках поставлена отвратительно!

Гость
26 июня 2023 в 14:46

Это рывок и прорыв всё по плану...

Гость
26 июня 2023 в 18:26

Запретить надо платные услуги в государственных поликлиниках, где все оборудование закуплено на бюджетные деньги. Бесплатно попасть к врачам проблема, платно пожалуйста Мы налоги для чего платим? Тогда пусть налоги отменят, будем ходить в платные. Годами не ходишь в поликлинику. Один раз за год случилась проблема лечение и обследование получить быстро невозможно. Приходится за все платить.

Гость
26 июня 2023 в 17:21

3 мая обратился в поликлинику, Мичурина 6. Запись к хирургу на Рабочей на 14 июня. Дали талон. Не вру. За деньги 6 июня мне сделали операцию в Пироговке. Доступная медицина говорите? Ну ну...

Гость
26 июня 2023 в 18:45

Только главврачам на эти сроки плевать. Их никто не проверяет, никто с них ничего не спрашивает.

Гость
26 июня 2023 в 21:10

ну может "министерских" и принимают, и даже быстрее)

Гость
26 июня 2023 в 22:21

Месяц ждала эндокринолога в итоге заболела теперь думаю как идти сколько мата услышу от Ивановской?

Гость
26 июня 2023 в 22:19

И все на Рабочей Хирург! Гнать Максимова гл врача !

Гость
27 июня 2023 в 02:34

Столкнулся недавно с этой "бесплатной" медициной, офигел, и сел ради любопытства посчитал: получилось, что работодатель отчисляет от моего заработка минимум 85 тысяч в год на ОМС. Деньги вполне реальные, а вот медицина эта только на бумаге... За такую сумму я б лучше сам выбирал себе частную клинику... А не скидывал бы в непонятный "общак" на лечение 120-летних советских бабулек, в ущерб себе.

Гость
26 июня 2023 в 17:02

наш д-дом голосует за

Гость
26 июня 2023 в 21:53

И что теперь с этими "знаниями" делать?

Гость
26 июня 2023 в 22:13

До 10 сентября надо обеспечить благостную картину. Если опять проглотим и не поперхнёмся.

Гость
26 июня 2023 в 22:17

У медицины, даже при этих сроках, предсмертное состояние. Гибель идёт, все наблюдают. Весь институт здравохранения болен" РАКом" Здесь только вырезать. От первого обращения до постановки диагноза и лечения проходят годы. Надо выработать алгоритм обращения. Логистику(модное слово) продумать. А та,что сейчас прописана-не работает, да и не может работать.Да и если бы работала-это плохо. Вот где реформы, логистика желание , воля нужны. А откуда у вшивой интеллигенции эти качества. Они лучше слушать и понимать будут , потом следующего.... потом разошлись до следующего симпозиум, хотя сейчас они даже не проводятся. Зачем советоваться и решать, лучше слушайте глупый приказ и пишите липовый отчёт о выполнении.

Гость
26 июня 2023 в 22:59

У терапевта записали на прием к неврологу в сентябре 2021 года. Под моим нажимом записали в этом году в новую тетрадь. Правда, сказали, не надеяться.

27 июня 2023 в 08:00

К гастроэнтерологу по направлению от терапевта - ЗАПИСАЛАСЬ В ИЮНЕ НА 31 АВГУСТА!!!!! К терапевту не через коллцентр, ни через регистратуру талонов нет! - ответ такой: ,, талонов нет на июнь, а на июль пока расписания нет . Вот, откроется расписание - будем давать талоны. " Это 8 поликлиника( г. Самара, ул. Нагорная , 130) И, если талон к терапевту все - таки удается взять - то ждать приема не 1 день , а , как минимум НЕДЕЛЮ, а то и больше!

Гость
26 июня 2023 в 18:26

Где опубликовали? Почему нет ссылки на опубликование? На сайте министерства такой информации нет.

Гость
28 июня 2023 в 01:53

Капец тут устроили конечно, вы поймите пожалуйста, что всех и сразу принять чисто физически невозможно, а вас много, от того-то и такие очереди по записи

Гость
26 июня 2023 в 18:19

Не делают множество а строят. Это с точки зрения знания русского языка. Адреса "где делают" всему населению региона в студию!!!

Гость
26 июня 2023 в 19:57

16 июня записалась на приём к эндокринологу на 27 июля. МСЧ 2 Промышленный район. Повезло!

Гость
27 июня 2023 в 09:19

Неужели?! 13 июня дали талон к сурдологу в Середавина на 12 сентября. Ожидание узкого специалиста 3 месяца!!!!!

Гость
27 июня 2023 в 09:22

Без направления - никуда! МРТ - после обследования у профессора, других светил - вердикт- "сделать МРТ". Решил сэкономить - по ОМС. А нервопатолог (дождался приема через 20 дней) - "не вижу необходимости". Не видит и все. Почти час попыток открыть глаза - бесполезно. Говорю, что наша беседа записывалась! И прозрел сразу!

Гость
27 июня 2023 в 09:26

У меня муж 15 дней просил терапевта дать талон к неврологу (он еле ходит, ногу волочает, по ночам не спит, понятно, что грыжа на позвоночнике защимила нерв). Терапевт на 15 дней выписала больничный, назначила уколы и мази, анализы сдать, отправила к ангеохирургу. В результате: попа как решето, немалые деньги потрачены на ненужные лекарства, ходит со слезами на глазах, больничный закрыли. На просьбу очередную просьбу отправить к неврологу, сказала, что у них НЕТ невролога. ТОЧКА! Кошелев проект. Куда дальше идти, господа министры? И до каких пор у нас это будет происходить? Почему ничего не понимающий специалист назначает лечение и тормозит весь процесс??? Как лечиться у нужных специалистов и получать помощь???

К И Р П И Ч
27 июня 2023 в 09:33

Облминздрав с луны что-ли прилетел. Ниже подвала медицина, а дима набережным губы накрашивает...

Гость