СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

165 комментариев к публикации Названы районы Самарской области с низким качеством медосмотра
Названы районы Самарской области с низким качеством медосмотра

18 июля 2023 в 10:02

Надо было просто написать "вся Самарская обл."

20 июля 2023 в 08:49

Написали бы лучше, где нашли высокое, если не в Самаре, то может в другом городе, хоть за жителей порадоваться

Гость
18 июля 2023 в 08:37

Проходила я диспансеризацию в Самаре. Талон дали , две недели ждать очередь. Пришла через две недели. Заполнила анкету, дали направление на кровь и скрытую кровь в кале. Результаты сказали будут готовы еще через две недели. Дали талон на кардиограмму, неделю ждать очередь. Талон на маммографию через 10 дней. Анализ мочи и УЗИ отменили всем. И когда ходить работающему человеку по этим кругам и еще в разных поликлиниках? Но я прошла. Пришла за результатом. - Холестерин высокий, гемоглобин низкий идите к терапевту. Пошла сдала анализы в двух платных лабораториях в один день. И холестерин норма и гемоглобин норма. Так они делают анализы и вся эта типа диспансеризация...

19 июля 2023 в 07:48

Начните с недоврачей и их хамского поведения в онкобольнице! Перепутали у знакомого результаты анализов и он умер в течении короткого времени! Всех на переобучение, половину уволить! Видимо одни прихлебаи блатные сидят!

Гость
18 июля 2023 в 08:26

высокая смертность от рака на 100 тысяч человек обусловлена неблагоприятной демографической ситуацией - это как? От рака помирают больше, потому что женщины не рожают? Не экология, низкий уровень жизни, недоступность медицины, химозные продукты, вода низкого качества, постоянный стресс от жизни в этой стране виноваты, а демографическая ситуация виновата? И почему же женщины не хотят рожать? Не по тем же самым причинам?

Гость
18 июля 2023 в 09:49

Проходила м
Комиссию при трудоустройстве! Заплатила 500 рублей. Даже давление не померили! Выдали результаты и в медкнижку внесли даже тех врачей каких я даже даже названия не знаю! И действительно в течение двух лет! Как вам!?

18 июля 2023 в 09:22

А беня знает об этом???

Гость
18 июля 2023 в 08:05

Чапаевск не включили в этот список, потому что здесь вообще отсутствует медицина!

Елена
18 июля 2023 в 13:32

Да уж,тоже проходила диспансерицазию,такая же картина. Очень плохо работают.Самарский район.

Гость
18 июля 2023 в 07:10

Проще было назвать районы с, хотя-бы, начальным уровнем медосмотра. Власть уродов.

Гость
18 июля 2023 в 09:09

Сократите платные услуги в медицине до минимума,а лучше вообще убрать платную медицину, тогда будет хорошее качество медосмотров

Гость
18 июля 2023 в 08:11

Оборудование для анализов крови в поликлиниках старое, в результате выдают неправильные результаты, особенно по диспансеризации! Если нужен достоверный результат, то приходится идти в заслуживающие доверия платные лаборатории.

Гость
18 июля 2023 в 18:23

тут один гость спрашивал -а зарплату откуда брать медработникам ,а я вам отвечу -от главврача

Гость
18 июля 2023 в 20:46

Надеюсь, что после этой статьи этими больницами займутся и решат эту проблему

Гость
18 июля 2023 в 13:34

Медицина можно сказать ее я думаю по всей стране при этих правителях отсутствует,люди как хотите и выживайте

Гость
18 июля 2023 в 10:26

А где же наш фестиваль ? Где то пиарится ? И где его боты пишущие что всё в Самаре хорошо ? И мед коммисия , просто супер !!!

Гость
18 июля 2023 в 14:04

А как они этот замер, простите сделали и определили то?

Гость
18 июля 2023 в 20:57

Ну не знаю, мне нравится как проходит прием врачей в больнице Челно-Вершинской, тем более там новая больница чего все жалуются

Гость
18 июля 2023 в 11:03

В железнодорожном районе нет вообще поликлиники зато по Тухачевской оочень много автосервизов моек заправок кругом

Гость
18 июля 2023 в 14:23

Недавно проходила диспансеризацию, без проблем вообще.

Гость
18 июля 2023 в 19:19

Самарский район особенно гл врач Максимов ни он ни его мед персонал даже не знают что такое ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ!

Гость
19 июля 2023 в 18:07

пол-ка №8-самара

Гость
19 июля 2023 в 18:19

5-ая поликлиника,на металлурге,это адов ад

Гость
20 июля 2023 в 14:33

Самарский онкологический диспансер: диагноз рак не могли поставить около 2-х лет, потом обещали сделать современную высокотехнологичную операцию, заверили, что и у них такие делают. Но операцию провалили, вместо современной и щадящей выполнили устаревшую и калечащую без согласия пациента.Этот факт скрыли, обнаружилось уже после выписки. В медициинской карте сфальсифицировали сроки обращения в онкодиспансер на целый год, переписав документы, а вместо проведенной устаревшей и калечащей написали название запланированной, современной, с которой не справились. Перепроверка гистологических анализов показала неверно указанные данные, что означало более худший прогноз. После проведенной операции наступили тяжелые осложнения, которых бы не было при правильном объеме и технике выполнения. Обратилась с жалобой в страховую компанию, провели независимую экспертизу в крупнейшем онкологическом центре страны, вскрылись серьезные нарушения и некачественное оказание медицинской помощи. Ужас!

Гость
18 июля 2023 в 12:08

А хоть где-то должным образом осматривают людей-даже на предприятиях отменяют ежегодный мед.осмотр- экономят,а насчёт демографии то в Саратовской области дефицита с этим нет,цыгане каждые по.года рожают,плодятся как тараканы,и всё от государства получают,вот самые нужные и полезные люди

Гость
18 июля 2023 в 18:06

Деспансеризация это вообще уникальная процедура, предлагают пройти всем но не говорят как, потому что врачам это не надо ,а у пациентов две болезни одна сама пройдет другая не лечиться, и это реформа медицины, спасибо нашему правительству

Гость
18 июля 2023 в 07:53

Надо было просто написать что все капут.

Гость
18 июля 2023 в 10:33

От начальника медицины Мурашко у населения по телу мурашки ...

Гость
18 июля 2023 в 16:09

А что ж вы хотели! Планомерно медицину убивали десятилетия! Вот вам ешьте полной ложкой теперь!

Гость
18 июля 2023 в 08:57

делайте как власть-воруйте и ходите в платные клиники)

Гость
18 июля 2023 в 14:08

Такое ощущение, то тут специально подбирают заголовки и темы, чтобы потом в комментах накинуть на вентилятор

Гость
20 июля 2023 в 16:13

Откуда они берут эту кривую статистику)))

Гость
18 июля 2023 в 13:07

всё правдо они получают зарплату но любят деньги,оборзели,минздрав хоть как нибудь когда жалобы,жалобы.

Гость
18 июля 2023 в 07:44

За то цены на медкомиссию подняли с 4 тыс до 12 тыс рублей
За что такие бабки ?????
За печать ?????

Гость
20 июля 2023 в 16:16

Ну неужели прям совсем плохо? Поликлиники новые строят, старые модернизируют, оборудование закупают, есть же движения положительные

Гость
21 июля 2023 в 10:04

чтоб делать такие выводы, вы хотя бы видели поликлиники в других областях? Там есть ещё хуже чем у нас, и с ними ничего не делают.

Гость
20 июля 2023 в 17:32

От человека на его месте все зависит: один работает, другой ничего не делаеттолько власть ругает да манны небесной ждет.Работать надо всем, и требовать с власьти,

Гость
21 июля 2023 в 09:53

Конечно есть места, где здравоохранение хуже, но в нашей области активно занимаются этим вопросом и не оставляют на самотёк.

Гость
23 июля 2023 в 17:56

Медицина как и учеба это кидалово на бабло

Гость
24 июля 2023 в 11:24

В Сызрани вообще не проверяют кому больше 50 лет.