СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации В самарском Минздраве рассказали, что входит в платные роды
В самарском Минздраве рассказали, что входит в платные роды

Гость
10 авг 2023 в 11:44

Теперь точно не будут бабы рожать
Это же позор какой то

Гость
10 авг 2023 в 12:05

Все, бабла не дашь, отношение скотское.

Гость
10 авг 2023 в 11:31

За бесплатно тоже самое делать нельзя? Кстати, какое еще бесплатно, все оплачено налогами и сборами.
Торгаши от медицины. Всех под суд.

Гость
10 авг 2023 в 11:51

В принципе - набор услуг довольно простой, ничего сверхординарного, никаких дорогущих генетических исследований или еще чего то сложного. такой набор должен входить в бесплатный пакет, оплаченный по ОМС за наши налоги. То есть на практике это будет выглядеть так - врач-гинеколог в гос.больнице начнет намекать или открытым текстом скажет - мол, лучше проплатите, а то вообще ничего не увидете от слова совсем. Стыдно за самарское здравоохранение.

Гость
10 авг 2023 в 14:16

В роды по контракту входит подготовка с 36 недель беременности к родам (какая подготовка???! ребенок уже готов родиться, чего тут готовить?), приемы врача акушера-гинеколога (а до этого в поликлинике кто ее принимал? ), назначение (!только назначение !!!) лекарственных препаратов, диетической терапии (только назначение, т.е. до 36 недели все, что съеден не повлияет на ход родов?), (назначение!!!) лечебно-оздоровительных мероприятий, круглосуточная связь по телефону с выбранным врачом, кардиотокография плода (это бесплатная обязательная процедура!) и еще месяц курирования состояния роженицы после появления малыша (это обязан делать участковый педиатр!!!). Тут к процессу родов ничего не относится!!! В итоге что мы имеем? Взяточничество!

Гость
10 авг 2023 в 11:29

В самарском минздраве не рассказали, почему министра еще не закрыли за все его добрые деяния? роды и так по факту платные. бесплатные, по ОМС - только для лиц, прибывающих из аулов и кишлаков.

Гость
10 авг 2023 в 12:10

Кто может за роды платить, в России ,а тем более, в Самаре, не задержится! 😂

Гость
10 авг 2023 в 12:25

Уберите слово бесплатные роды, правильно роды оплаченные полисом ОМС. Получается так женщины выбирают оплату личными деньгами, а не оплату по полису. И на этот полис у каждого удерживают 5% из зарплаты.

Гость
10 авг 2023 в 11:13

"Представители Минздрава" разве не сушат сухари?

Гость
10 авг 2023 в 11:30

Платные дети и платная жена входит?

Гость
10 авг 2023 в 13:51

Зачатие тоже платное?

Гость
10 авг 2023 в 11:45

В этой стране никакие законы которые напечатаны на бумаге не исполняются
На эти так называемые законы плюют

Гость
10 авг 2023 в 13:11

купили на наши налоги мед.оборудование, зарплату получают....И ещё требуют попрошайки....
Правильно, что не рожают....

Гость
11 авг 2023 в 02:45

Мы ОМС оплачиваем, не бесплатное оно.