СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

127 комментариев к публикации Самарцы пожаловались на хамство врачей
Самарцы пожаловались на хамство врачей

18 авг 2023 в 23:51

А дима дороги и метро строит...

Гость
18 авг 2023 в 09:15

Ничего не могу сказать про участкового терапевта - к ней просто невозможно попасть. Информационными ресурсами не пользуюсь - там запись невозможна! Не пользуюсь телефоном - т.к. дозвониться до поликлиники невозможно. Хожу записываться в поликлинику лично - но в прошлом году полгода регистратура работала только в одну смену, во второй половине дня там никого не было, ввиду отсутствия второго регистратора. Зато ремонт сделали, красота: чисто и пусто.

18 авг 2023 в 09:06

А что ожидать от врачей с небольшими зарплатами? И почему в частных клиниках прием ведет один врач, а у нас по два в гос.клиниках сидят.

Гость
18 авг 2023 в 09:16

Бенян еще не сидит?

Гость
18 авг 2023 в 09:36

Вот Собянин ежегодно строит и вводит в эксплуатацию сотни тысяч квадратных метров медицинских учреждений. Анастасия Ракова не сходит со страниц СМИ, рассказывая про рост качества высокотехнологичной мед помощи москвичам. А в Самаре только сажают глав врачей и зам министров - только видимость работы и растаскивание бюджета!

Гость
18 авг 2023 в 10:22

Надо убрать частную медицину: более менее знающие врачи ушли туда, есть и те кто разводит на немалые деньги без должного лечения. Но в медицине как и в искусстве сейчас формируются помещики, которые с челядью возится не хотят. Отсюда и нехватка, цинизм , невнимание. Работают остатки возрастных знающих Докторов- хоть на них можно положится

Гость
18 авг 2023 в 09:33

В нашей поликлинике врачи сплошь не русской национальности. Попадая на прием получаешь полное равнодушие. Врач в 90% случаев даже глаз на тебя не поднимает. Сидят и заполняют в компьютере карточку. Потом уже узнаешь, что он тебя якобы и трогал, и взвешивал и давление мерил и онкоосмотр проводил. Все это только в отчете врача. Взять направление на узи или т.п. это отдельная тема. Иногда кажется, что врач за эти направления за нас лично с зарплаты оплатит и поэтому как может отбивается.
Резюме: все очень грустно в нашей медицине по ОМС. Раньше спасали частные клиники, но сейчас и они начали работать не на пациента. Поток пациентов у них хороший, работать на качество уже нет мотивации.

Гость
18 авг 2023 в 09:43

Вот мне не понятно, почему при обращение по полису ОМС мне же еще и хамят? Я оплатила эту помощь из своих соц взносов (работаю официально всегда!). Обращаюсь не часто. За здоровьем слежу. Не курю, не пью совсем. Лишнего веса нет. Но все УЗИ и анализы мне приходится сдавать за деньги, ибо получить направление без наличия явных симптомов развития заболевания я не могу. Да, флюорографию мне делают. Иногда предлагают маммографию, но при моём размере S она не информативна! Сделала анализ крови в поликлинике в рамках диспансеризации (зазывали почти 2 года!) - высокий холестерин. Рекомендация врача - ешьте меньше жаренного. А я не ем жаренного лет 10. Вот и вся диагностика. Поэтому иду в платную лабораторию и сдаю все там.

Гость
18 авг 2023 в 09:12

У нас в поликлинике без проблем выдают направления на любые обследования. Но врачей на участках не хватает.

20 авг 2023 в 15:41

Отправить налоговую проверку особенно к хирургам и травмотологам. Воруют.

Гость
18 авг 2023 в 09:45

Наверное, есть нормальные врачи, но сейчас недоброжелательность - общий фон общения. Что обидно, довольно часто, как специалисты они ничего, то есть могут поставить диагноз и назначить лечение, но общение на нуле, идти к ним не хочется. Идешь, скрепя сердце, потому, что надо. ЖК считает уместным поучать взрослую женщину, указывать, как жить, искать мужчину, агитировать зачинать без мужа, комментировать личную жизнь и проч. Хамят, кстати, не только врачи и не только пациентам. Лично была свидетем ора молодой уборщицы на посетителей, регистраторов на пациентов, молодой урологини на пожилого пациента, истерики ЛОРа на регистраторов. Про просто невежливость кабинетах врачей даже рассказывать не буду, это мелочи, это фон. Года три назад некая гранд-дама в рентген -кабинете аж окатила ором за вопрос можно ли сделать ФГ,
так, что прибежали другие сотрудники из холла, понять, что происходит . Оказывается, кабинет не работает, а она там сидит с открытой дверью, потому, что просто сидит. Вот. И ей все мешают. Так и не узнала, кто это. Опережая вопросы, скажу, что никогда не была свидетелем того, чтобы начинал скандал пациент. Сидим, пришибленные, у стен, ждем своей очереди.

Гость
18 авг 2023 в 09:12

"Абсолютное большинство жителей региона (77,2%) не пользуются инфоматами и прочими информационными технологиями для этого"
да потому что это большинство - бабушки с кнопочными телефонами!!!
дедушек с кнопочными телефонам намного меньше - не доживают😞

Гость
18 авг 2023 в 10:51

Перед операцией, жене зав. отделением говорит, острую боль сняли идите домой, или 30 т.р.+ наркоз и + сиделке а то не чего делать не будем. И это государственная больница клиник мед. университета. Вымогают глазом не моргнув.

Гость
18 авг 2023 в 09:02

медики наглые

Гость
18 авг 2023 в 09:42

Менталитет

Гость
18 авг 2023 в 10:29

в медгарде также разговаривают за деньги, это общая проблема сервиса везде, люди ненавидят друг друга

Евгений
18 авг 2023 в 11:32

Врачей нет, зарплата у них не маленькие, им много раз поднимали, есть люди которым с 2010 ни рубля не подняли.
Ходил я глотать кишку, 2 месяца ждал очереди, так врач без заморозки мне так все там ободрал, я неделю не мог есть ничего, а платно сходил потом через месяц, там полный фарш, даже ничего не почувствовал!
Болело ухо сильно, записался к лору, дали талон через 3 месяца, т.е. они думают я три месяца буду сидеть и ждать с болью что-ли? Пошёл платно, 10 минут, промыли выписали капли и мази, все ок.
Вчера 18.08 записался к гастроэнтерологу, представляете на 21.12.23 г., 4 месяца ждать это умора, снова выход какой?, ясно дело идти платно.
Я так полагаю врачи специально так делают чтобы бесплатная медицина скорее сдохла, так как в платной они получают денег больше и гораздо быстрее.
Остаётся у меня 1 вопрос у меня с зарплата удерживают кучу денег, куда они идут если я лечусь платно, почему тогда мне их не возвращают. Это же мои деньги которые я заработал....

Гость
18 авг 2023 в 10:26

"Самарцы пожаловались на качество общения врачей
А как у вас складывалось с медиками?.." С журналистами у нас тоже не очень-то "складывается"

Гость
18 авг 2023 в 10:49

Сколько врачей не корми все равно в чужой карман смотрят

Гость
18 авг 2023 в 11:09

Пока процветает безнаказанность за любое хамство, вредительство и низкую квалификацию, мы так и будем пресмыкаться перед всеми.

Гость
18 авг 2023 в 09:25

Основная проблема - недофинансирование. В связи с появлением новых граждан из Азии, объем обращений кратно вырос, а строительство учреждений первичной помощи - нет (от слова совсем). Итог - количество плательщиков социального налога падает (убыль граждан России, иностранцы в 95% случаев работают неофициально!), а количество владельцев полиса ОМС растет. Не хочу показывать ни на кого пальцем, но тут вроде все понятно.

Гость
20 авг 2023 в 10:19

А что скажет на это Азар джян?

Гость
20 авг 2023 в 10:38

У нас очень плохо складываются отношения с врачами.
А именно - если у них (у медиков) какие-то финансовые проблемы с зарплатой, какие-то проблемы недофинансирования, то почему должны страдать простые граждане-пациенты? Вы (медики) обращайтесь к начальству, "звоните в колокола", требуйте свои права...
Но на пациентах это никак не должно сказываться, ибо у пациентов свои проблемы и даже более важные, чем у вас (ведь речь идет о здоровье и жизни, а у вас - только о денежном довольствии).

Гость
18 авг 2023 в 10:50

За то Крым то ваш теперь
Бла бла бла бла бла бла бла

Гость
18 авг 2023 в 10:49

Медики стали корупционерами

Гость
18 авг 2023 в 11:40

На прием одного пациента выделяется время 13 мин...отсюда делайте выводы...

Гость
18 авг 2023 в 10:03

В целом люди не следят за своим здоровьем (курят, низкая физическая активность, каждую пятницу очереди в пивнухе, кстати, питаться можно не только колбасой, картошкой и макаронами!) и потом приходят к врачу с этим букетом запущенных болячек по всем направлениям. Я понимаю, что врач должен отдавать себе отчет, когда выбирает будущую специальность, но люди, как нужно себя ненавидеть, чтобы до такой степени запускать себя!!! Не всегда причина болезней - отсутствие диагностики. Часто простая лень и зашоренность мешает людям жить долго и счастливо даже без походов по врачам!

Гость
18 авг 2023 в 11:13

Ненависть и презрение к врачам поликлиник по месту жительства, по моему мнению, направлены не к благородной профессии, а к служащим в этой системе, по сути, мелким клеркам, которые сами, будучи образованными людьми, осознают ничтожность и бесперспективность своего положения, поэтому и компенсируют свою осознанную убогость и нищету возможностью показать своё превосходство и значимось на больными людьми - их пациентами, то есть горожанами. Работает принцип, когда каждый суслик*(обычно это этап регистратуры) считает себя агрономом.
Рыба гниёт с головы.

Гость
18 авг 2023 в 12:23

Какой инфомат? Вы о чём? Вот, например, сайт объединённой горбольницы и поликлиники 4. Расписание работы врачей на Челюскинцев отсутствует как данность, электронный талон ни к кому взять нельзя. Во сне свои инфоматы видите что ли?

Гость
18 авг 2023 в 13:32

Ужасные хамы. Особенно гинекологи. Не понимаю, откуда у женщин-гинекологов такая злость к другим женщинам. Приходишь к ним с проблемой и слышишь упреки и обвинения. К ним идешь за лечением, а не за выслушиванием нотаций и их не профессионального мнения касательно моей личности. Мужчины-гинекологи намного лучше в этом плане. Участковая гинеколог кажется 1979 года выпуска из мединститута вообще ничего не знает и не может ответить ни на один вопрос - посылая сразу в стационар и слишком много болтает не по сути вопроса по ходу говоря всякие гадости.

Гость
18 авг 2023 в 11:16

Хамят везде, во всех мед. Учреждениях.

Гость
18 авг 2023 в 11:25

Вами правят и издеваются под прикрытием Б Е С Ы в белых халатах

Гость
18 авг 2023 в 11:24

коментарии, которые читаю, все почти негативные, и это думаю оправданна! мне 63года, и я до сих пор не знаю, какой группы крови у меня, в армию уходил, не брали на анализ, и в военнике нет записи. сколько прошу, в поликлинике, взять на плиз кровь, чтобы узнать какой группы, ответ, зачем, как понадобится, возьмут и узнают. но тогда уже может быть поздно! не слышат, глухо, и не дают направление на анализ. это наша медицина. поэтому народ не доволен работой врачей. а зарплата у них уже хорошая, им всем прибавили! даже санитаркам.

Гость
18 авг 2023 в 11:27

Хотите больших денег
Поднимайте все свой зад и быстрее на СВО
Миллиарды гребсти станете

Гость
18 авг 2023 в 11:30

в платныхтоже два врача они работают по 6 часов

Гость
18 авг 2023 в 11:55

когда обратят внимание на больницу Семашко? Больница стала именем нарицательным , не дай Бог никому туда попасть!!!

Гость
18 авг 2023 в 12:07

Основная проблема в медицине Самары"Сатанизм", больше никак назвать нельзя. Коррупцией поросла вся медицина, ни чести ни совести, за деньги что-то сделают, без денег убьют но непомогут. Лечащие врачи онкологи- урологи, анестезиологи, собирают деньги, и никто ими не занимается.

Гость
18 авг 2023 в 16:32

Замят. В Середавина фиктивные отметки о несделанных уколах ставят, так же на бумаге и операции делают. И терапевты в поликлиниках свободно торгуют больничными.

Гость
18 авг 2023 в 18:08

Самое большое разочарование это мсч5
Самые лучшие врачи по женское части это нагорная 88

Гость
18 авг 2023 в 18:22

Это только название, больница и врачи. Хоть один хотя-бы маленький чиновник или мажорик полечился в бесплатной больнице он бы правильно ✅ назвал это учреждение. Мишустин бы зашел провинился на состояние его здоровья.

Гость
18 авг 2023 в 19:16

Везде по разному.В 2017 в Середавина удаляли желочный (камни),правда в очереди 6 месяцев ждал. Все прекрасно,и никаких денег. Но вот Семашко хирургическое отделение,это кашмар. Старый нарколг ,заслуженый врач(!) ходит и собирает деньги за наркоз. Врачи тоже не брезгуют.

Гость
19 авг 2023 в 04:28

В таких условиях, в которых они работают и с таким зарплатами чего ждать? Крайне мало профессионалов.

Гость
19 авг 2023 в 05:21

5-я Поликлинника дно,к эндокринологу очередь в две недели

Гость
18 авг 2023 в 10:20

Не нравятся врачи, ходите в церкви и молитесь за здравие. Благо, церквей у нас много, и на приём к священника попасть можно быстро и без записи.

Гость
18 авг 2023 в 11:19

А марфушка квашня квашнею ( про россиян)