СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации РПЦ официально приравняла аборт к убийству
РПЦ официально приравняла аборт к убийству

28 дек 2023 в 20:17

Где законодательный запрет на оскорбление чувств неверующих?

28 дек 2023 в 14:54

Жалко, что их мнение никому не интересно.
Не хотят церкви под минареты перестраивать. Хотят паствы много.

Гость
28 дек 2023 в 14:18

Тело женщины принадлежит ТОЛЬКО ей самой на правах полной частной собственности. И никому больше.
Пока ребенок не родился - он часть этого тела и поэтому ничем не отличается от ногтей, волос и зубов: она имеет полное и законное право делать с ним все что захочет.

Гость
28 дек 2023 в 14:25

С каких пор РПЦ вмешивается в дела светского государства и отрабатывает указание власти?

Гость
28 дек 2023 в 14:59

Это кто вякает? Эта та высокодуховная церковь, которая бессовестно оттяпала кусок Ботанического сада?

Гость
28 дек 2023 в 15:56

Пять лет пенсии у баб оттяпали. А теперь, рожайте!

Гость
28 дек 2023 в 15:22

А к чему РПЦ официально приравняла постоянное повышение тарифов ЖКХ?

Гость
28 дек 2023 в 14:38

РПЦ! Верни все детские садики, в которых теперь церкви!

Гость
28 дек 2023 в 14:58

В России церковь отделена от государства. Это - клуб по интересам, как клуб филателистов, нумизматов. Вот пусть и вещают членам своего клуба и не лезут к людям, которые не разделяют их интересы.

Гость
28 дек 2023 в 15:04

Попы - враги народа.

Гость
28 дек 2023 в 14:34

если это не часть тела, пусть сам тогда и вынашивает.

Гость
28 дек 2023 в 18:02

Есть единственный БОГ во Вселенной и имя его- Время! Именно Время властно над всем и всеми! И рождаются и умирают, согласно своего времени и новые открытия происходят тоже согласно своему времени. Время властно над всеми! А через тысячу лет, все эти нелепые, выдуманные религии уйдут в небытие и забудутся!

Гость
28 дек 2023 в 14:16

Если РПЦ так радеет за рождаемость , пусть упростит все монастыри , или это другое ?

Гость
28 дек 2023 в 15:28

Имеют право. Остальные имеют право не соглашаться.

28 дек 2023 в 16:28

а Гундяев официально зарегистрировал свою контору как ОПГ?

Гость
28 дек 2023 в 17:41

А как же "я тя породил, я тебя и убью"? И, раз "всё - от Бога", значит принятие решения об аборте тоже направлено Богом. В церковь хожу. Но, как личное мнение гр. Гундяева - да, пожалуйста! В жизни бывают разные ситуации..

Гость
28 дек 2023 в 14:42

К чему РПЦ приравняла СВО?

Гость
28 дек 2023 в 15:03

В дополнение к этой статье ждем авторитетное мнение мадам Шиврон.

Гость
28 дек 2023 в 17:18

А как церковь относится к менстуации? Там ведь тоже у молодой нерожающей женщины до 10 раз в год клеточка погибает. Потенциальный человечек, солдатик, налогоплательщик. Что с клеточкой делать? Не выпускать ее? Заткнуть?

Гость
28 дек 2023 в 15:56

Пусть бабы думают мозгами! А то и за убийство (аборт) попасть можно!

Гость
28 дек 2023 в 14:37

Предлагаю ввести уголовную ответственность за убийство комаров и тараканов!

Гость
28 дек 2023 в 17:48

а глистогонное можно применять? или глисты тоже не моё? они тоже эжить хотят.

Гость
28 дек 2023 в 19:48

Это не тот Гундяев, который при Ельцине беспошлинно иностранные сигареты в Россию ввозил?

Гость
28 дек 2023 в 14:18

> О неприкосновенности жизни человека с момента зачатия

Эмбрион является человеком?

Гость
28 дек 2023 в 14:35

как дела у михаила зубарева?

Гость
28 дек 2023 в 14:39

мужки, не убивайте смерматозоид, он не ваш. не теребонькайтесь.

Гость
28 дек 2023 в 14:48

Неоплодотворенная яйцеклетка - убийство.

Гость
28 дек 2023 в 15:04

Да идёт это РПЦ на🔩.

Гость
28 дек 2023 в 15:46

Пожизненно за аборт!

Гость
28 дек 2023 в 16:53

это куриное яйцо уже не часть тела... кадждый день сбрасывает, когда в туалет идёт.

Гость
28 дек 2023 в 17:00

Отсутствует "авторитетное" высказывание генеральши Колотовкиной. Гундяйкин своё прогундосил, теперь все женские консультации в молельные дома переделают.

Гость
28 дек 2023 в 17:38

Народ советско - российский жил и думал, что всю грязную работу за него сделали большевики сто лет назад и даже от них нос воротил: фу, мол , какая кровь и грязь. Они сделали это, чтоб не приходилось делать последующим поколениям. Потомки жертвы и усилий не оценили. Одного раза , видимо, как оказалось, мало для расчистки авгиевых конюшен.

Гость
28 дек 2023 в 18:05

Религия делает из людей рабов!

Гость
28 дек 2023 в 19:31

Челове́к — общественное существо, обладающее разумом и сознанием, субъект общественно-исторической деятельности и культуры. Биологически относится к виду Человек разумный, возникшему на Земле в результате длительного эволюционного процесса — антропогенеза, детали которого продолжают изучаться. Специфическими особенностями человека, выделяющими его среди животных, являются прямохождение, высокоразвитый головной мозг, мышление и членораздельная речь[1].

Гость
28 дек 2023 в 20:22

интересно. а сколько православно-верующих в России? Если неверующих меньшинство, то голоса им не дадут, а ещё могут их запретить со всеми вытевающими последствиями. Запретят женщинам брюки, шорты, обяжут носить платки и т.д..