СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации «Почти все врачи курят и пьют. Это способ выжить»: почему молодой терапевт уволилась из поликлиники после года работы
«Почти все врачи курят и пьют. Это способ выжить»: почему молодой терапевт уволилась из поликлиники после года работы

8 янв 2024 в 15:36

Жаль, очень жаль такого доктора и не она одна ушла из профессии из-за системы, лично знаю 3-х отличных специалистов, диагностов от Бога, которые ушли еще в доковидные времена именно из-за всего этого, а не из-за денег

8 янв 2024 в 12:20

Правильно она пишет, все прогнило, надо все полностью сносить и с чистого листа. И не только в медицине.

9 янв 2024 в 07:34

Сильная Женщина - респект и удачи ей в Новом году!

Гостья
8 янв 2024 в 12:25

Проходила в другой государственной сфере. Серая мышка. Набрали хамоватых дурочек и мальчиков, ничего ровным счетом не понимающих в своей сфере деятельности, но амбиций, гонора… И я пахала за них. А они кто ногти красил, кто покуривал, кто в компе в игры играл. И все «свои». Одной высказалась, что на работе работать надо. Через полчаса вызвал шеф и мягко предложил не создавать конфликт, так как той девочки папа уважаемый человек и у меня могут быть неприятности. И у всех остальных, кроме меня и одного мальчика «крыша». И весь объем тащили мы. Через три года написала заявление. Шеф сказал, чтобы доделала работу. Я ему надерзила и сказала, у вас кроме меня в штате еще 6 человек. И все умные. Чем занимаются, известно, ничем. Вот пусть и доделывают. Оба перешли на крик. В итоге ушла на больничный. Довели до нервного срыва. После увольнения позвонил шеф и предложил вернуться, так срок «горел» по тематике. «Умные» подчиненные его послали подальше. Я отказалась. Это было 10 лет назад. Не жалею. Жалко, что моими знаниями пользовались другие, ставив под под тем, что я выполняла, свои подписи.

Гость
8 янв 2024 в 12:12

Помню, писали про эту девочку. Хорошие специалисты уходят из путинской медицины. Заметьте, и в частную не хочет. Дело не в деньгах. Врачам и медсестрам надо объединяться и открывать свою практику. Как делают некоторые учителя и родители. Например, учат по сталинским учебникам. Это ведь явный протест против существующей действительности. Открывать свою практику, но не для дикого и бесстыдного обогащения на нуждающихся, как это началось в 90-е, а для самих себя, для пациентов и будущего страны, как бы это пафосно не звучало. Но это не пафос, а актуальность. Пока нельзя навязать системе свои правила, надо из системы уходить. И это не только к медицине относится. Я простой человек, не знаю ,как это делать, но это делать надо.

Гость
8 янв 2024 в 15:19

Власть безнаказанно дискредитировала и разваливала медицину десятилетия

Гость
8 янв 2024 в 12:29

Хочу на приём к ней записаться

Гость
8 янв 2024 в 19:48

У хороших и умных людей в нашем государстве нет будущего

Гость
8 янв 2024 в 18:47

Неужели раньше не ясно было, что с системой здравоохранения все плохо? За два ковидных года (2020-2021) умерли миллион человек. И этого как будто не было. Никто на это обращать внимание не хотел и не хочет по сей день. И фальсификацию официальной статистики никто в упор не видел. Особенно, по Самарской области. Нет, лестные лозунги с телеэкранов слушать всем нравится, а вот критику - никак. Ведь лучше лечь в могилу с гордостью за свое величие, чем пытаться что-то исправить и признать совсем неприятные факты.

Гость
8 янв 2024 в 15:11

Медвепутинская реформа медицины прошла успешно?! Кто ответил за полный провал?! Выборы скоро...

Гость
8 янв 2024 в 15:33

На очередные фейковые выборы потратят более 33 млрд и это в то время когда в стране такая Ж во всём!!!

Гость
8 янв 2024 в 21:52

Приятная девчонка и я рад за нее. От себя могу сказать что такая дырка скорее всего везде. В промышленности точно. И свалить особо некуда - здравомыслящие люди нигде не нужны.

Гость
8 янв 2024 в 11:47

Очень печально системный регресс.

Гость
8 янв 2024 в 15:46

Спасибо тебе "дядя вова" за наше счастливое прошлое, будущее и настоящее 😜

Гость
8 янв 2024 в 17:19

Российская медицана стала такой убогой, именно после прихода путина к власти! Я хорошо помню ещё советские поликлиники и какими они были в начале и середине 90-х годов. Но именно после 2000-го года начался целенаправленный развал российской медицины! И в этом развале, персонально виноват именно президент страны! Ведь именно он назначает на должность премьер-министра и именно с президентом страны согласовывают всех остальных министров страны. Именно он утверждает на пост министра здравоохранения страны. Ну а далее, всё идёт по цепочке сверху вниз. За этот развал, нужно спрашивать с самого верха!

8 янв 2024 в 14:52

Вот уж поистине горе от ума. Сколько сейчас с большим удовольствием трудятся приезжих врачей и никто не на что не жалуется. Потому что они понимают , что самое главное в профессии врача , это гармония отношений врачей и пациентов. И они ни на что не жалуются и на них никто не жалуется. Что толку жаловаться? Он врач хороший , просто по русски пока плохо понимает.

Гость
8 янв 2024 в 11:50

умница девочка..! теперь в любой сфере так!! очень горько !!!..за молодежь!! ну ни чего история говорит что все циклично..анархия !! диктат !! оттепель после страха !! только после диктата... на полтора поколения хватает и опять все по кругу!! мы приматы ..тем более хишиники по клыкам можно отличить... !! биология с зоологией!!😐😉😉

Гость
8 янв 2024 в 12:20

От всей души желаю коллеге найти работу с приличной зарплатой! Я тоже ушел из медицины, из плюсов: ни каких учеб, больше свободного времени, и больше финансов, но это условно при нынешней инфляции сильной разницы не заметил за год. Из минусов, один только не хватает общения и любви со стороны пациентов, и это существенный минус для меня.

Гость
8 янв 2024 в 12:07

А что врачи не люди?

Гость
8 янв 2024 в 15:18

и ОН ещё идет на очередной срок властвовать нами 6 лет?!

Гость
8 янв 2024 в 15:17

дядя вова они с тобой а ты не с ними

Гость
8 янв 2024 в 12:04

А врачи чё из другого теста ? Естесьно они обычные люди.

Гость
8 янв 2024 в 18:06

честно хотя бы

Гость
8 янв 2024 в 20:27

Разве-ж только бесплатная медицина?..В нашей стране везде, может быть кроме столиц - тоска и безнадёга. В уши - елей, а по факту... кладбища, кладбища, кладбища. Нет, если всю жизнь прожил в погребе, это и нормально. Но если видел что-то чуть лучше, то...

Гость
8 янв 2024 в 15:25

Щас медвепутедроссович тысячи "врачей" мигрантов-азиатов запустит в систему за гражданство и будет всем сразу обещанное в посланиях "светлое будущее"

Гость
8 янв 2024 в 12:44

Во всех отраслях так, особенно в госсекторе и у их подрядчиков. Смириться, найти то малое, что будет приносить радость. Вряд ли где-то вообще иначе. И ничего нельзя изменить, обратитесь к метафизике
Пройдут годы, девушка это поймет.

Гость
8 янв 2024 в 11:06

работать не хотят и. вся недолга

Гость
8 янв 2024 в 19:19

Бедная девочка! Все такие бяки, а она просто золото. Написала бы честно, пошла в Мед потому что было целевое. Работать с людьми эмпатии не хватило. Конечно проще репетитором быть, чем бабулькины болячки обсуждать. Работаю на скорой врачом , зарплата 60-70 тыс. Приходят и к нам молодые девчонки. Многие уходили пытались работать в частных клиниках , большинство вернулось. Не каждый может впаривать пациенту не нужные дорогостоящие исследования и препараты. Врач это призвание, не получилось уйди молча.

Гость
8 янв 2024 в 18:36

Не Медицина и Здравоохранение виноваты, а - люди в ней работающие: каково качество деталей, настолько и надежен агрегат, конфетки из дерьма не вкусны.

Гость
9 янв 2024 в 01:05

Попробуйте работать дистанционным врачом. Телемедицина сейчас развивается. Вы и лечить будете и система это новая ☝️

Гость
9 янв 2024 в 18:19

ЭТО РОССИЙСКАЯ БЕСПЛАТНАЯ МЕДИЦИНА и ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ, и ЕЙ НИКТО НЕ ХОЧЕТ ЗАНИМАТЬСЯ!!! НЕ ПРИВЫКЛА!!!ОТМЕНИТЕ ОМС и МЕДИЦИНА РАСЦВЕТЕТ- ПРОПАДЕТ ХАМСТВО ПАЦИЕНТОВ+ БУДУТ ПРИХОДИТЬ ТОЛЬКО НУЖДАЮЩИЕСЯ, а НЕ ПОГОВОРИТЬ О ЖИЗНИ В ОЧЕРЕДИ+ ПРОПАДЕТ ПЕРЕГРУЗКА ВРАЧЕЙ ПАЦИЕНТАМИ и пациенты будут лечиться,а не создавать очереди! КОНЕЧНО ЗАРПЛАТА ВЫРАСТЕТ В РАЗЫ!!! И Что говорит МИНЗДРАВ??? Все ОК!!!!

Гость
9 янв 2024 в 18:30

Избалованная молодежь!!! Только дай, а здесь трудиться надо за копейки! Молодежь не привыкла побеждать трудности и скатертью ей дорога!!!! У нее одна надежда- выйти замуж и седеть на шее мужа! Это легко!!!

Гость
12 янв 2024 в 08:57

Всё правильно девушка говорит! Так и есть!

Гость
8 янв 2024 в 16:18

Как громко, плата за свободу!)
Ну видно девочка, денежками разжилась, раз из нормального места уходит. И есть кто пристроит на хорошее место.
У нас все язык в... ж...засунули и работают! Нам деньги нужны, что бы жить!
Ничего папик бросит, назад приползет или есть места где от 100к в месяц, мед. образование пригодится))) там.

Гость
9 янв 2024 в 07:37

Барышня хитренькая. Взяла направление на обучение, подписала обязательство отработать, а как пришло время работать сразу придумала миллион причин, чтобы соскочить. Быть доктором хочу, а отрабатывать нет. Так же вызывает недоумение нежелание работать по профессии. Почему не пошла в частную медицину, ведь там не еадо заполнять тонны бумаг? Почему нет желания учится в ординатуре? После поликлиники дают приличное количество баллов. Плюс уход в школу. Все это наводит на мысль, что барышня явно хитрит и многого не договаривает.

Гость
8 янв 2024 в 11:13

Мобилизовать военнообязаную врачиху в Бомбас, за полтора месяца расплатится с долгами!