СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации «За цифрами посещений стоят деньги». Россияне всё чаще жалуются на липовые записи в своих медкартах — откуда они берутся
«За цифрами посещений стоят деньги». Россияне всё чаще жалуются на липовые записи в своих медкартах — откуда они берутся

Гость
12 февр 2024 в 15:09

То-то доктора бьются за электронные карточки, в которых черт ноги сломает.

Гость
12 февр 2024 в 12:38

Плечо заболело, рука не поднималась. Пришла к терапевту, она отправила к хирургу. Он отправил к ортопеду. Он отправил снова к хирургу со словами - Они там совсем работать не хотят! Хирург отправил тогда к травматологу. Травматолог - Рука не поднимается? Ха,ха у вас же есть другая! И отправил к ревматологу. Прием ревматолога ждала 4 месяца. И все эти отправители получили деньги из страховой.

Гость
12 февр 2024 в 11:06

В бесплатной медицине за все платят. Вот и приписки. Систему менять надо.

Гость
12 февр 2024 в 12:33

Проверить есть ли приписки на вас можно на госуслугах. Сделать запрос на посещение врачей. Там и узнаете сколько страховая заплатила за визит к врачу.

Гость
12 февр 2024 в 12:36

Да врачи ,что в поликлиниках не заполняют карты вообще! А в стационарах просто не пишут допущенные врачами ляпы! Пример - Ставили стэн .в отоги два сломали так до конца и не произведя шунтирование. Но в выписке об этом ни слова!

Гость
12 февр 2024 в 13:03

У стоматологов такое было

Гость
12 февр 2024 в 13:25

Господи, да такая ситуация почти в любой сфере всюду по стране

Гость
12 февр 2024 в 13:34

Кругом - жулики! К реальному врачу талонов уже полгода нет, а записи о якобы прошедших посещениях - появляются в ЕР регулярно.😠

Гость
12 февр 2024 в 14:03

Аналогично, но жалобы в инстанции помогают

Гость
12 февр 2024 в 16:06

Реформа медицины от медвепута за четверть века прошла успешно 😜

Гость
12 февр 2024 в 16:05

А ещё россияне жалуются что на них оформляют кредиты и воруют деньги с карт и счетов ))) всё по плану...

Гость
12 февр 2024 в 19:55

Дальше только хуже будет, не зря ж на электронную медицинскую карточку переходим.
Какой вам диагноз надо? А какой убрать?
В некоторых случаях умирать люди будут не по врачебной ошибке, а от головной боли

Гость
12 февр 2024 в 19:58

Выписку электронную дали из мед.карты, а там диагнозы😮😮😮😮 страх Божий, самое интересное, что я о них не знаю, и у врачей таких никогда не бывал. На вопрос откуда только: мммм-ээээ....

Гость
12 февр 2024 в 20:00

Как раньше жили, ни приписок не было, такие же очереди были...
Правда врачи умнее были, да и добрее, так сказать без "понтов"
А сейчас, медсестра как царица, врач при 37.5 без анализов антибиотиками лечит...

Гость
13 февр 2024 в 00:35

В любом учреждении здравоохранения теперь обслуживающего персонала(экономисты,статисты,орг-метод отдел,завхозы,бухгалтера,кадровики,начмеды,замы главврачей)больше,чем медработников,нагрузка на врачей и мед сестёр растёт,а зарплата падает,т.к. надо кормить тех,кто не имеет отношения к пациенту.Почему врачи должны получать меньше денег с каждым годом после очередной индексации зарплаты,вот они и занимаются приписками-им надо семьи свои кормить.Пора отменить планы этих эффективных менеджеров,пока всю медицину не перевели на коммерцию.

Гость
13 февр 2024 в 12:56

- А ты напиши. что твои машины Уральский хребет возили, - это строчка из фельетона в советском "Крокодиле", по поводу вала приписок при выполнении земляных работ. Давно это было, строчка ехидного фельетона врезалась в память. Никак, руководители из земляных работ переехали в полу-клиники. Переквалифицировались. Вот откуда такая сверхсмертность, теперь уже ехидничаю я.

Гость
13 февр 2024 в 14:33

сажатьь надо за подделку документов, пусть даже и электронные!

Гость
13 февр 2024 в 15:25

Сидите дома и не болейте!!

Гость
14 февр 2024 в 01:15

прелестно... какая "забота" о здоровье россиян... пятилетку за год делают... зато если человеку срочно нужно обследование пройти, возможности нет! какой смысл в такой медицине вообще? показушники бессовестные