Все новости
Все новости
Перейти к публикации

189 комментариев к публикации Матерям закон написан: в Госдуме придумали штраф за запрет кормить грудью — кто его заплатит
Матерям закон написан: в Госдуме придумали штраф за запрет кормить грудью — кто его заплатит

6 мар 2024 в 10:21

Это всё полумеры какие-то. Надо еще штрафовать тех, кто запрещает людям в общественных местах делать детей )

Гость
6 мар 2024 в 10:22

рекомендаций для школ подготовки к родам - рожать предлагают уже школьницам?

Гость
6 мар 2024 в 10:28

предложение депутатов — штрафы . Вы бы лучше обеспечили бесплатными молочными смесями , тех у кого нет грудного молока. Банка стоит от 800 до 2000 .

Гость
6 мар 2024 в 10:35

Радуйтесь хоть молоко у этой женщины есть в изобилии
Она счастливая женщина
А кто не кормит грудью у тех младенцы отстают всю жизнь в развитии

Гость
6 мар 2024 в 10:37

А штраф тем кто глотает или выплевывает будет?

Гость
6 мар 2024 в 10:37

Если грудной ребенок захотел есть, то пусть ест! Он не выбирает место для этого.

Гость
6 мар 2024 в 10:39

Как в том анекдоте:
мужик у речки шляпу мял, а девка говорит дай я их съем. Он ее людоедкой обозвал)

Гость
6 мар 2024 в 10:42

Если ребенок маленький (до года), то кормление его даже в общественных местах считаю нормальным. Но я была свидетелем когда женщина кормила ребенка, которому было около 3-х лет в автобусе. Вот это было не очень приятное зрелище.

Гость
6 мар 2024 в 10:49

А в чём проблема-то бутылку с соской? Или у нас уже и соски импортозамещёные?

Гость
6 мар 2024 в 10:56

Вообще НЕ считаю это нормальным!!! В комнате матери и ребёнка - пожалуйста!!! Опять же, ребёнок, как правило, ест через определённые интервалы, вот и подгадывайте их, не успели, в специальную комнату...

Гость
6 мар 2024 в 10:58

Может лучше больше специальных комнат для этого сделать????
Как правило на весь ТЦ всего 1 комната это же не нормально

Гость
6 мар 2024 в 11:01

Может лучше туалеты для детей сделать?
В каких ТЦ есть детские туалеты????
Я знаю только, что в Космопорте раньше был и то В САМОМ ДАЛЬНЕМ "УГЛУ"!!! Добежать от Ашана до этого туалета с ребёнком не реально!!!! А зимой так вообще квест

Гость
6 мар 2024 в 11:05

Только с этого года, впервые в России смотрите во всех общественных местах: мать, кормящая грудью

Гость
6 мар 2024 в 11:14

Как жили наши мамы без этого закона!!!!

Гость
6 мар 2024 в 11:20

Совсем стыд потеряют

Гость
6 мар 2024 в 11:25

А памперсы менять в общественных местах тоже можно будет????!!!!
Ну не быть же ребёнку в грязном????
Раздражение может быть...

6 мар 2024 в 11:27

Если прикрываться - то почему нет. Непонятно, когда считают, что надо оголиться и это "естественно". Справлять нужду так-то тоже естественно.
То, что для некоторых нормально, может быть аморально для других. Но об уважении к обществу, в котором находишься, способно думать все меньше людей.

Гость
6 мар 2024 в 11:33

Понятно, что большинство противников грудного вскармливания это или подростки с мужиками, или женщины, отказавшие своим детям в грудном молоке, а значит и в здоровье.

Гость
6 мар 2024 в 11:38

Понимаю многих комментаторов. Мужики предпочитающие нестандартные связи против матерей кормящих. Это оскорбляет их чувства. Им это не дано природой.

Гость
6 мар 2024 в 11:52

Образование, аборт и назначение на руководящие должности запретить бабам , пускай занимаются деторождением... спокойней в стране будет

Гость
6 мар 2024 в 11:53

Больше обсудить нечего? Т.е. взрослые люди едят, выпивают, а потом слюни пускают или хамят - им можно есть в общественном месте, а покормить ребенка вдруг неприлично стало? Если честно, ни разу не видела, чтобы женщины прилюдно кормили грудью. Как правило в стороне, прикрыв ребенка пеленкой или другой тканью. А если заведение типа физкультурного зала орать на клиентов по этому поводу начинает - закрыть их и все!

Гость
6 мар 2024 в 12:51

Почему просто нельзя нажать на хозяев всевозможных лавок, чтобы они отделили комнату матери и ребенка, как это было в благословенные советские времена? Ах да. Это арендная плата вырастет за угол, к-ый не приносит прибылей, а бизнес нельзя кошмарить. Надо кошмарить рядовых граждан, к-е и так в шоке от происходящего, так им еще и бесплатное зрелище на любителя навязывают и заставляют терпеть.

Гость
6 мар 2024 в 13:02

С каких пор это стало безнравственным?
Вот некоторые известные картины, на которых изображена кормящая мать:
«Мадонна Литта» — Леонардо да Винчи.
«Женщина, кормящая своего ребёнка» — Огюст Ренуар.
«Кормящая мать» — Винсенто Редондо.
«Мать» — Петров-Водкин. «Мать и дитя» и «Аллегория милосердия» — Питер Франс де Греббер.
«Материнство» — Пабло Пикассо.
«Материнская любовь» — Йозеф Франц Данхаузер.
«Луиза кормит грудью» — Мэри Кассет.

Гость
6 мар 2024 в 13:16

Во всех кинотеатрах открыть последние ряды для занятия сексом

Гость
6 мар 2024 в 13:32

И кинотеатров побольше, побольше

Гость
6 мар 2024 в 13:44

Тогда почему всё ещё запрещено совокупление в общественных местах? Это же естественно. И, возможно, в результате появятся дети. Превратим города в зоопарки, где разрешено всё естественное! Назад, в природу, к животным, живущим без морали, приличий, этики и эстетики!

6 мар 2024 в 17:23

всегда так было всегда так будет
"раскрепощенные " мамаши без комплексов кормили и будут кормить
приличные мамы никогда не афишировали и никогда не будут афишировать сей процесс на публику

Гость
6 мар 2024 в 20:36

шо тут такое происходит?!

6 мар 2024 в 22:31

Нормальная мать всегда спланирует свои дела так чтобы можно было покормить своего ребенка в привычном ему месте ... т.е. дома и уснуть в своей кроватке - а не трястись по маршруткам и фитнесам !!!
Власть должна принять штрафы за кормление грудью в общественных местах !!!

Гость
7 мар 2024 в 12:20

можно отвернуться и покормить.
Давайте штраф ффедём, за замечание, когда реьбенку приспичит покакать не отходя орт мамы?! Это ж безусловный рефлекс. тЭрпитЭ!

Гость
7 мар 2024 в 12:36

да пусть кормят. Только потом пусть не удивляются, что их материнская грудь в открытом доступе в инете (фото и видео). Люди будут пялится прямо в открытую на этот процесс, будут оценивать, подсказывать, навязывать своё мнение и т.д..

Культурная и уважающая себя мама, не будут навязывать своё состояние обществу.

Гость
7 мар 2024 в 12:52

мама любящая своего ребёнка не будет подвергать опасности, кормить ребёнка в общественном месте в антисанитарных условиях.
Яжматерям не надо делать замечание. Им ничего не объяснить. Потом, пусть не удивляются, возникновению периодических поносов и всяких болячек у их чада..

Гость
7 мар 2024 в 12:54

ивлева будет удивлена... А шо, так можно было и ничего за это не будет?!

Гость
7 мар 2024 в 13:10

завтра введут штрафы за то, что люди глазеют на кормящую яжмать в обществен ном месте.