СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации «В Самарской области амброзия повсюду»: врач-аллерголог — о том, как жить, если вы прямо сейчас чихаете и плачете
«В Самарской области амброзия повсюду»: врач-аллерголог — о том, как жить, если вы прямо сейчас чихаете и плачете

25 апр 2024 в 17:13

В окрестностях Самары Амброзии Полыннолистой нет совсем. Изредка, именно изредка! встречается Амброзия Трёхраздельная, но она менее аллергенна. У нас тут другие аллергены - берёза, клён ясенелистый, тополь, лебеда, амарант запрокинутый, циклахена дурнишниколистая, другие растения. Но не амброзия.

Лариса.
26 мар 2022 в 08:07

А у меня вот нет аллергии ни на амброзию .ни на пыльцу .а вот на земляную пыль есть .Поэтому меня просто бесит когда косят траву летом ..и она уничтожается при этом год от года .а вся пыль с земли в воздух летит ...В Европе уже давно идет сохранение природой травы в городах .и там газоны не выкашивают как у нас .и аллегриков там не меньше .

Гость
25 мар 2022 в 16:20

Срать на всё!

Гость
25 мар 2022 в 22:10

Этот титулованный врач советовала мне при болях в спине (было подозрение на Бехтерева, аутоиммуное заболевание, пришла к ней как к иммунологу), лечиться гомеопатией. А вот за прием взяла 3200, вполне негомеопатическую стоимость

Гость
25 апр 2024 в 18:43

Так вам и надо кАзлам 87%

Гость
25 апр 2024 в 19:40

Амброзия - отец Шеварнадзе.

Гость
25 апр 2024 в 17:15

аллергия формируется из-за излишней гигиеничности идущей с детства

Гость
25 мар 2022 в 16:12

ездил на лодке без головного убора в жару
и заработал отёк квинке
бошка стала похожа на лампочку
за неделю отёк сошёл на нет
но я сперва перессал здорово

Гость
25 мар 2022 в 23:39

Профессор "Марина Манжос" - авторы отчество написали бы... Очень знающий доктор и шикарный лектор..

Гость
25 апр 2024 в 16:28

Сок амброзии выпить пол стакана с утра и 3 дня ты радостный будешь!

Гость
25 апр 2024 в 16:27

Штрафовать будут за амброзию?

Гоpсть
25 апр 2024 в 17:22

Вся аллергия на диму и беню, аж тошнит

Гость
26 апр 2024 в 07:23

В Самаре и кошельки повсюду, а у многих на них аллергия.

Гость
26 апр 2024 в 09:30

у народа аллергия на депутатов, надо их как одуваны-запретить.

Гость
26 апр 2024 в 12:26

От хитрой травы другой эффект!

Гость
26 апр 2024 в 15:37

Амброзия и лебеда это декоративные растения самары. все ими усеяно.
надо заставлять УК, дачников и владельцев частных домов убирать мусор и вырывать сорную траву!!! Так было раньше при советах, кто помнит, и штрафы были не маленькие, так что стимулировали это делать.

Гость
26 апр 2024 в 17:40

В салат её с крапивой и лопухом

Гость
26 апр 2024 в 23:50

Аллергия не от растений, а от химического ожога слизистой верхних дыхательных путей, вызванного солями и реагентами, летающими всё тёплое время в воздухе вместе с пылью. Зимой соль с реагентами без меры разбрасываеися на дороги, тротуары, весной не убирается от слова совсем.

Гость
27 апр 2024 в 19:55

Мало того, что аллергия со временем не пропадает, так она еще сильнее обостряется. Знаем, плавали( Но зато сейчас стало намного больше антигистаминных препаратов нового поколения. Лично мне понравился Аллергостин. Теперь только его и принимаю. Хорошо справляется с симптомами аллергии, и в сон от него не клонит)