СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации «А полис в поликлинику с собой носить не нужно!»: директор самарского фонда ОМС — о том, как финансируют медицину
«А полис в поликлинику с собой носить не нужно!»: директор самарского фонда ОМС — о том, как финансируют медицину

6 мая 2024 в 08:33

На голубом глазу, без зарения совести, врет как дышит

Гость
6 мая 2024 в 07:53

Почему очередь на МРТ пол года?!!!! Умереть можно, не дождавшись исследования. Или плати деньги - тогда в этот же день найдут время

Гость
6 мая 2024 в 08:27

Как сказку почитал, третий год пошёл как наша медицина не может понять что со мной. В клиниках СамГТУ сказали, человеческий организм до конца неисследован и отправили домой.

8 мая 2024 в 10:30

Администрация Самарской области должна же реагировать на реальные отзывы а не сказки

Гость
6 мая 2024 в 09:26

Ой, напрасно вы открыли комментария, под такой провокационной сказкой, вот как в реалии. На кануне Первомая, пришла СМСка, приглашают в поликлинику пройти полную диспансеризацию, пошел, к стати в ту куда ходит, этот сказочник. В регистратуре мне разъяснили, они записывают на конкретное число, далее необходимо ехать в Самарские клиники, где мне назначат, каких врачей и где проходить, врачи в поликлиниках по всему городу, далее с заключениями всех врачей и результатами анализов, опять в Самарские клиники, для получения заключения о состоянии здоровья, а теперь ответьте, кому нужна такая диспансеризация? Вывод один, деньги выделенные на диспансеризацию, банально воруют.

Гость
6 мая 2024 в 07:58

Знакомая фамилия в истории.

Гость
6 мая 2024 в 07:49

Сказочник

Гость
6 мая 2024 в 09:34

Из всего списка по диспансеризации по соответствии возрасту смогла выбрать пункта 3-4, все остальное не нужно и не проводится. Смысл тогда в диспансеризации, если эти анализы отдельно можно сдать? Только в отмывании денег.

Гость
6 мая 2024 в 09:34

Чета ржу. Первое, что спрашивает скорая - полис. По крайней мере, три года назад так было.

Гость
6 мая 2024 в 10:34

Автор, с нетерпением ждем статью, о выплате компенсации в размере 30,7 тыс. рублей, тем кто не прошел полный "чекап" организма.

Гость
6 мая 2024 в 12:03

О, а у нас в Самарской области, оказывается, есть медицина? Буду знать. Насчет диспансеризации - наши поликлиники оказывают экспресс-услуги, к примеру я не был в поликлинике уже лет 20, а недавно на госуслугах узнал, что регулярно прохожу диспансеризацию. За 30 000 рублей. Браво! Отличное нау-хау!

Гость
7 мая 2024 в 11:56

ОМС гарантирует бесплатное оказание минимума услуг, остальное все за плату. Но даже этот минимум непросто получить.

Гость
6 мая 2024 в 09:37

А кошельков кто лечить должен? Шляются по всему городу, блохастые, лишаистые...

Гость
6 мая 2024 в 09:16

Аффтор, не надо " ставить" препарат!!! Ну не может он не стоять , ни сидеть, ни лежать!!! Препараты " ВВОДЯТ"!!!

Гость
7 мая 2024 в 03:11

Хинштейн , ты где ?

7 мая 2024 в 11:19

Добрый день. Как попасть к врачу- ревматологу по ОМС? Оказалось не просто : а как в космос записаться. Выписали после операции на позвоночнике, но тут новая болячка. Держится температура второй месяц. Повышен среактивный белок 76,66 и в общем ревматологическая атака. Перестала двигаться. Суставы очень болят все. Никто на нас не обращает внимания. 4 поликлиника отказала в приеме ссылаясь на то что в мои 58 таких атак не бывает. Плачу от наших врачей

Гость
6 мая 2024 в 08:15

Ещё при коммунистах в поликлиниках не требовали полис ОМС.

Гость.
6 мая 2024 в 10:53

Что-то в профессии у него, видимо, пошло не так. Решил стать администратором. И так уже почти 20 лет без практики, но с докторской. Удивительно! Только в России и диких странах Африки и Полинезии такое возможно. У них колдуны и шаманы с дипломом, у нам бабки-повитухи.

7 мая 2024 в 01:35

На весь миллионник ЧЕЛЯБИНСК всего 1 детская травмотология - издевательство..

7 мая 2024 в 01:32

Только 14% молодежи регулярно обращаются к врачам -
наплевательское отношение к здоровью..

7 мая 2024 в 01:33

Ежегодно в РФ от рака умирают 300 тыс человек +
не хватает 1500 карет скорой помощи..

Гость
7 мая 2024 в 00:17

Реально мало, кто ходит на диспансеризацию, не доверяет и правильно делает, а кто ходит, тот получает лишь формальное обследование, зато какие большие бюджетные деньги крутятся в системе стразование- медучреждения, которыми пациенты нужны только заочно, теоретически. Правильнее было бы на спецсчет(карту) каждому человеку выделять целевые средства для обследования и расчёта с медучреждением по факту оказанных услуг, но разве система отдаст такие деньги. А ещё честнее было бы не собирать с людей через работодателя взносы в ТФОМС, а выплачивать работнику, а тот бы сам решал, куда их потратить.

Гость
6 мая 2024 в 08:45

Ему бы сказки писать - цены бы небыло 😂.

Гость
6 мая 2024 в 09:24

Интересно, в поликлиниках то хоть знают, что должно входить в диспансеризацию? Особенно про второй и третий этап? А то после первого "у вас высокое давление и низкий гемоглобин. Мы сделаем замечание вашему участковому врачу!" И на этом все лечение😂😂

Гость
6 мая 2024 в 14:33

Слушать человека в таком костюме себя не уважать

Гость
6 мая 2024 в 08:46

🤣🤣🤣

Гость
6 мая 2024 в 10:41

А я-то думаю, почему страховые компании не реагируют на нарушение прав пациентов в ГБ-4. Мне лично со страховой сказали, что не имеют право воздействовать на врачей этой больницы. Теперь все встало на свои места.

Гость.
6 мая 2024 в 10:46

Что реально на диспансеризации. Кровь, замер давления и лекция на 20 минут о здоровом образе жизни.

Гость
6 мая 2024 в 11:17

57 миллиардов и ещё сами платим

Гость
7 мая 2024 в 07:44

Разделите 57 миллиардов на количество застрахованных или на население и будите в небольшом шоке , от суммы и недополученных услуг за которые вы платите отдельно

Гость
7 мая 2024 в 11:16

Ему все нравится. Более 70% жалоб необоснованные. Понятно.

Гость
7 мая 2024 в 14:55

Пусть попробует прийдёт без полиса. Вот мы п осмемся

Гость