СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

12 комментариев к публикации «Умного» жилья в России к 2017 году станет вдвое больше

Гость
18 мар 2016 в 17:21

А умного правительства по прежнему не ожидается.

Гость
18 мар 2016 в 23:58

при чем тут умный дом и обыкновенные солнечные аккумуляторы

Гость
18 мар 2016 в 18:54

смешно.... а кто в этом заинтересован?

Гость
19 мар 2016 в 10:06

кстати в новых домах есть счётчики тепла, только их никто не принимает на учёт ?

Гость
22 мар 2016 в 15:43

Нормальный "Умный дом" экономичнее, только и стоит он много :)
Ну и... люди! у нас давно не СССР! Частная собственность, соответственно и ответственность. По общедомовым - решается на собрании жильцов дома, если вам не надо, то другим тем более. Пока жильцы и старший по дому будут сидеть ровно, ничего делаться не будет, потому как лишние проблемы никому не нужны(это же всё заранее планируется).
То же самое по индивидуальным теплосчетчикам(например в новых домах). С одной стороны сами люди в большинстве своем передавать данные с них ежемесячно не хотят, с другой управляющим кампаниям и ресурсоснабжающим без этого проще... С новыми домами проще - спрашивайте показать пункты, согласно которым ваши данные не могут принять. И к юристу можно сходить, есть же и бесплатные консультации.
А само делаться не будет, пока не покажите что знаете свои права, и готовы их отстаивать.

Гость
18 мар 2016 в 20:07

Ничего смешного. Замечательная идея использовать солнечную энергию! Квартира выходит на южную сторону и мечтала бы устроить солнечные панели на фасаде дома своего. К черту эти километры ржавых отопительных труб

Гость
19 мар 2016 в 10:28

При солнце в круглый год солнечные батареи не эффективны, а унас и подавно! Это распи бюджетных денег!

Гость
20 мар 2016 в 17:45

я вас умоляю! был один умный дом, будет два