СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации Управляющие компании отказываются обслуживать старые дома

ГостьЛюбовь
3 июня 2016 в 20:30

сносить и строить новое жильё
Россия разложенная !

Гость
3 июня 2016 в 20:44

Так значит жителям старых и коммуналку платить не стоит, цепная реакция...

Гость
3 июня 2016 в 16:02

Ищи дураков!! Кто ж захочет со старьем связываться!

5 июня 2016 в 17:12

Пусть тогда сносят старое. С удовольствием переду в новое.

3 июня 2016 в 20:07

УК тоже надо быть порасторопней, выигрывать тендеры, стремится к конкурентоспособности. Предлагать населению свои услуги, угождать потребителю. Сидеть и просто ждать денег время не то. На всех новостроек не хватит.

Гость
6 июня 2016 в 09:50

такие управкомпании нужно лишать лицензий,и не базарить с ними!

Гость
4 июня 2016 в 11:22

а кто довел до такого состояния дома?

3 июня 2016 в 20:04

А что государство совсем не контролирует УК. Хотят берут на баланс, хотят нет, анархия получается.

Гость
4 июня 2016 в 08:21

ГУК - Краснодар не только договор тех. обслуживания не выполняет, но и не даёт возможности собственнику квартиры самому осмотреть и отремонтировать наружную стену. Сговор администрации и ГУК, позволил в соседнем домовладении незаконно пристроить сараи к стене квартиры, на меже, проходе между домовладениями. Если жильцу не позволяют самостоятельно оштукатурить наружную стену - общее имущество МКД, какой смысл оплачивать виртуальный кап. ремонт? Тех, кто регулярно присылает счета на оплату кап. ремонта этот вопрос не касается. Дом построен в 1912 году. График кап. ремонта засекречен? Последний ремонт в 1960г. На все запросы - молчание чиновников.

Гость
3 июня 2016 в 20:58

Да, наш дом это пережил. Мы в прошлом году месяца 4 без управляющей компании жили. Потом нашли, но конечно выбирать пришлось из тех, что хоть как-то согласился нас взять не предлагая кабальные условия. А та УК, которую лицензии лишили и из-за которой мы бесхозные остались так и трясет с нас долг за те 4 месяца, которые она фактически нами не занималась. Да она, в принципе, все предыдущие три года нами так и не занималась. Только платежи собирала.

Гость
6 июня 2016 в 10:37

поиметь нечего с них, вот и не берут !

Гость
6 июня 2016 в 16:01

денюшки собрали, .. не делая. А тут настала пора вваливать.... Да при нормальном ежегодном текущем ремонте и обслуживании износ практически никакой. А если ничего не делать, конечно все сгниет и развалится. Верните бабло и валите.... А нет - в турьму посидеть лет на двадцать. Чтобы не повадно было.

Гость
9 июня 2016 в 10:42

Зачем старьё ремонтировать? Сносить! Госпрограмма по переселению из ветхого жилья должна быть. К сожалению, Путин не Хрущёв!