СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации В квитанциях жителей Самарской области появится новая графа
В квитанциях жителей Самарской области появится новая графа

Гость
12 сент 2018 в 12:39

Очередной грабеж населения.

Андрей
12 сент 2018 в 12:42

Только бы не забыли эти же затраты вычесть из другой графы в квитанции.

12 сент 2018 в 12:25

Спасибо! Доп платеж... На нас можно ещё больше вешать, всё равно промолчим

Гость
12 сент 2018 в 12:28

Ключевая фраза московские представители. Ну и этим все сказано. Просто тупо мусор теперь вывозится не будет, перед мусоркой будет электронный валиатор, у каждого чип, который каждый месяц надо будет активировать путем внесения денег на счет московского дяди. Ну и вечный срач повсюду! За что не брались москвичи в самаре, все работает только на денежный поток текущий в москву.

Гость
12 сент 2018 в 12:49

еще одна графа? скоро платежки на формате А3 будут приходить

Гость
12 сент 2018 в 13:14

Очередной тихий грабеж населения. "В Самарской области введут норматив на каждого человека. Тариф ещё не рассчитали." - Какой еще такой норматив? Как и кем он будет расчитан? На основании каких данных? Вроде, есть люди с разным уровнем потребления, так почему же снова под одну гребенку? Один человек выкинет 3 килограмма мусора в неделю, второй 15 кг. В среднем, 9 кг будут оплачивать и тот, и другой. Люди с низким уровнем потребления, как правило, имеют и низкий доход, но вынуждены будут оплачивать сверх того, что они выбрасывают.Получается, снова грабеж малоимущих слоев населения?

Гость
12 сент 2018 в 12:55

Совсем рехнулись. И как будут по домам считать? Счетчики на мусор ставить через весовую в подъезде? А если не по норме мусора принес, что тогда за невыполнение норм неустойку оплачивать заставят. Ведь в этом случае мусорка поедет не полной, а значит это уже обман потребителей. Деньги взяли - услугу не оказали.
Давайте тогда полную раскладку по нормативам, грузоподъемности автотранспорта, объему каждой перевозки и ее стоимости.
Ждем битком забитые дворы мусором.
Как будут считать мусор от ларьков и мини магазинов в домах? Они несут свой мусор в контейнеры многоквартирных домов, а это опять оплата с простых жителей. С какой радости нам оплачивать чужое?

Гость
12 сент 2018 в 14:46

Мусор самарский, а считать тариф будет Москва. Класс!!!! При чем тут Москва. А кооперативные дома и так платят за вывоз мусора.

Иннакентий
12 сент 2018 в 12:52

Надо еще больше строк в квитанции, капремонт, вывоз мусора, потребление кислорода, а так же сколько мегаватт солнечной энергии потребил, выйдя на улицу.

Витёк
12 сент 2018 в 12:44

Всё, пошло-поехало!!!! А воз по прежнему там же и свалки те же, главное в бюджет добавить и собрать. Забыли ещё посчитать псов, кошек, хорьков и енотов с крокодильчиками и т.д. - пусть тоже на халяву не гадят.

Гость
12 сент 2018 в 13:05

После чтения заголовка скоро будем добавлять - "за воздух".

Гость
12 сент 2018 в 13:04

Можно еще ввести графу на утилизацию кишечных газов.

Гость
12 сент 2018 в 13:19

А что за система такая, которая все нюансы при расчёте учитывает? Не фаилик ли Excel, за немерянное количество денег,не? Данные в систему в ручном порядке вводить можно,верно? Где гарантии верности данных расчётов? Где гарантии, что в эту систему вводятся верные данные? Кто то проверять будет расстояние,пройденное мусоровозом?))) Тихо так, почти неслышно, шустрят по карманам дельцы и предприниматели от бюджета))

Гость
12 сент 2018 в 15:28

Это что за очередной БРЕД????...какой оператор????...одной ВОРОВСКОЙ шаражки хавтает!!!...не успели ввести оброк в виде взносов в фонд ХАПРЕМОНТА, так теперь очередную лавочку по отъему денег у населения открыть решили???....а чем нынешняя система то не устраивает???...или в ней "лишней" прокладки между мной и услугодателем в виде оператра нет???....ВЫ СОВСЕМ ОБНАГЛЕЛИ!!!! ВОР НА ВОРЕ СИДИТ и не знает что еще придумать, чтобы урвать побольше!!!!

Гость
12 сент 2018 в 15:50

Нужная партия победила в регионе, вот и результаты не заставили себя ждать.

Гость
12 сент 2018 в 17:15

А мы сейчас за мусор разве не платим, он самоуничтожается? Или может мне на приемке мусора будут сортировать и сразу доплачивать за пластик, металл и бумагу? Просто красавцы ... Азаров , вы ИЗБРАННЫЙ губернатор , пора вмешиватся и отменять эти поборы.

Гость
12 сент 2018 в 21:27

Это оператор просто заберет часть денег у Самарских Ук

Гость
12 сент 2018 в 21:50

У нас в доме 620 квартир, в платежках есть 2 строки - "текущий ремонт" - 500р. в месяц. Что они там чинят каждый месяц на эти деньги??? И "содержание общедомового имущества" - 700р. в месяц. Вот на эти деньги мусор и вывозят. Какие еще дополнительные строки????

Гость
12 сент 2018 в 15:11

Есть же графа "Вывоз ТБО", ТСЖ Радужный-3, это разве не вывоз отходв?!

Гость
12 сент 2018 в 15:15

Все как в моей любимой сказке про Чипполино. Налог на воздух и на осадки...

д-э
12 сент 2018 в 15:30

мусором заниматься это очень выгодно, вспомните кто мусором в Москве занят..

Гость
12 сент 2018 в 23:02

Разве мы не платим за вывоз мусора?только графы нет,а так платим,и оплату повысят.Заодно и ещё придумают какую нибудь оплату

Гость
12 сент 2018 в 14:44

Не знают уже как ещё изголиться! Последние копейки у людей вытрясти!!!

Гость
12 сент 2018 в 15:51

Придумали 1001 способ отъема денег у населения..

Гость
12 сент 2018 в 17:23

Нас ее а мы крепчаем , раньше типа бесплатно возили ....)))

Гость
12 сент 2018 в 17:51

Совести у вас нет. Вся ваша стратегия с людей содрать поболее. Когда нибудь аукнется еще.

12 сент 2018 в 18:10

Ну всё, пахана "выбрали", теперь будет вложенные в него бабки "отбивать"

Гость
12 сент 2018 в 20:00

Надо еще счетчики потребляемого воздуха к головам привентить. А к попам счетчики испускаемого газа. А да! Еще с автоматической подачей показаний регоператорам разумеется.

Гость
12 сент 2018 в 20:40

Скоро платить будем за то что слишком глубоко вздохнул воздух и за то что пукнул с экологически классом ниже пятого.... УЖЕ не знают как ещё грабить народ у которого зарплата не как у депутатов Госдумы....

Еврей всея руси
12 сент 2018 в 13:05

Очередной развод рыженьких

Гость
12 сент 2018 в 13:09

Как ещё только одна? Почему так мало, недоработка. Минимум по тысченке с носа каждого проживающего в многоквартирном доме не меньше!!!

Гость
12 сент 2018 в 14:09

Как это работать будет? Сколько живет, сколько прописано? Если никто не прописан?

Гость
12 сент 2018 в 21:52

А если я не мусорю? Ем в столовой, дома не готовлю. Кому нести заявление на отмену мне этого пункта?

Гость
13 сент 2018 в 09:02

графа" содержание жилья". в нее и входит вывоз бытового мусора.

Гость
12 сент 2018 в 16:06

очередной оброк ввести хотят

Гость
12 сент 2018 в 16:16

НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ ...ЧУДОТВОРЦЫ ...ПРИДУМЫВАЮТ ТАКИЕ
...ТВОРЕНИЯ...ЧТО ...ЧЕМ ДАЛЬШЕ ...ВСЕ ИНТЕРЕСНЕЕ ...
КАКАЯ АРИФМЕТИКА ЕЩЕ ИМ ПОДСИЛУ ...ИЛИ ТАК ОТ
БОЛДЫ ...ЕЩЕ ВАС БУДУТ ОХРАНЯТЬ ОТ ТЕРРОРИСТОВ .
ПРО КИСЛОРОД ГОВОРИТЕ ....ЖДИТЕ И ЗА ЭТО БУДУТ
НАЛОГ ВЗЫМАТЬ ....ГОСТИ ДЕНЬГИ ЛЮБЯТ ...И КАК ПРАВИЛО
...ДЕНЕГ МНОГО НЕ БЫВАЕТ .... ЕЩЕ НЕ ВСЕ ВЗЯЛИ ...
ЧИПЫ ПОСТАВЯТ ВСЕМ И НА ПЕРДЕШЬ....НАЛОГ ВОЗЬМУТ.
А ТАМ НАЙДУТ ...ЕЩЕ ЧТО ВЗЯТЬ ....В СТРАНЕ ЧУДЕС
ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ ...КУДА НЕ ГЛЯНЬ .... ЧУДЕСА....
ЭХ....БЕРЕГИСЬ...ПОКУПАЙ ЖИВОПИСЬ ....

Гость
12 сент 2018 в 18:45

не забудьте добавить в квитанцию за воздух

м а
12 сент 2018 в 19:15

скоро графа вдыхаемый воздух появится.

Гость
13 сент 2018 в 08:01

Вообще уже охфигели (извиниясь). Да скоро за каждый шаг деньги сдирать будут. И за воздух, и вход в магазины платными сделают. Все повышают, только зарплаты маленькие и детские 50 рублей в месяц. Вообще круто. Как хочешь так и крутись. Капец. Лопнут скоро от жадности. Обычные люди никому нафиг ненужны ((((

Гость
13 сент 2018 в 08:22

Москва оторвана от реальности, что сидя там,в комфорте, рассчитать и разработать для регионов кроме очередного грабежа. Вообще, мы оплачиваем вывоз мусора и без этого. К тому же, неправильно дробить ответственность ЖКХ на все большее число фирм, т к народная мудрость гласит"у семи нянек всегда дитя кривое бывает". Да и денег у населения не столько, чтобы скидываться кому-то на безбедную жизнь, всему есть предел. И деньгам, и терпению.

Гость
12 сент 2018 в 13:37

Наконец добрались. А то мусорят черти, а ты им бесплатно арбузные корки вывози. Хватит на халяву рассчитывать!

Гость
12 сент 2018 в 14:55

Только на этой неделе жаловались, что некуда уже утилизировать мусор.

Гость
13 сент 2018 в 09:50

А на время отпуска и отсутствие в городе за вывоз мусора также платить?

Гость
13 сент 2018 в 10:52

Если честно, достали уже. Только все повышают и добовляют

Гость
13 сент 2018 в 11:09

Др этого мусор вывозился даром?

Гость
13 сент 2018 в 13:43

Ну как же достали своими платежами! Вы дадите нам спокойно жить.

Гость
12 сент 2018 в 15:10

Страна л.хов

13 сент 2018 в 12:21

Всё делается как за рубежом, только зарплаты и пенсии у нас как в России...и с этих скудных денег с нас дерут и дерут. Надоела эта обдираловка!!!

blond
13 сент 2018 в 12:45

С народа продолжают "сосать все соки", грабят и грабят. "Куда бедному крестьянину податься". Да еще внедряют власти грабительскую пенсионную реформу, а зарплаты никто не собирается ИНДЕКСИРОВАТЬ с учетом инфляции и этих самых ПОБОРОВ. РАНЬШЕ МУСОР ВЫВОЗИЛИ БЕСПЛАТНО ДЛЯ НАРОДА, а теперь власти решили все посчитать с учетом малышей, сколько от них получается мусора. Как раньше вывозили мусор (находили ведь деньги на это мероприятие: на бензин, на зарплату водителя), то должны и сейчас также вывозить. ЗАМУЧИЛИ НАСЕЛЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМИ НАЛОГАМИ.

Гость
13 сент 2018 в 13:53

они что, хотят сказать что до этого момента мусор бесплатно вывозили? все входило в содержание и мы за это платили, и все было рассчитано!!! так в чем вопрос уменьшите сумму на содержание и вводите на эту сумму вывоз мусора, ан нет они же умные а мы тупые нам можно лапшу на уши повесить что все впервые вводится и раньше мол мусор вывозили за их деньги!!!