СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации В Октябрьском районе установили заглубленные контейнеры для мусора
В Октябрьском районе установили заглубленные контейнеры для мусора

Гость
29 сент 2018 в 23:36

На фото - не Октябрьский район, а Ленинский. Это наш двор. Контейнеры нового вида действительно установили, но выбрасываем мы мусор в стоящие рядом обычные железные. Вот когда "система" заработает - тогда и новость о ней писать надо.
Лично мне не нравится то, что дверцу открывать придется, как тут в комментариях правильно заметили.

Гость
29 сент 2018 в 20:46

А чтобы дверцу открывать - нам специальные перчатки выдадут?

Гость
30 сент 2018 в 11:58

А крышку контейнера оставьте открытой, т. к мы не будем руки пачкать об неё, открывая.

29 сент 2018 в 19:48

контейнеры это конечно хорошо! только вот не забыли бы ещё отопление к 1 октября в Октябрьском районе включить!
Подшипниковая улица в этом районе кстати находится!

Гость
29 сент 2018 в 19:11

До России долго все доходит. В Европе эти баки лет 20 назад были. Но хоть сейчас дошла и до нас инновация.

Гость
29 сент 2018 в 19:12

В Крутых ключах уже семь лет как такие контейнеры стоят

Гость
30 сент 2018 в 11:45

Дополню свой комментарий (это фото нашего двора, 5-й Мичуринский мкр.). У нас такой уж острой необходимости в установке таких контейнеров не было. Мусор вывозился регулярно; сбои бывали, конечно, но редко. Количества контейнеров хватало. А вот будт ли вывоз мусора регулярным из этих контейнеров и равноценна ли замена по общему объему баков - неизвестно.

30 сент 2018 в 10:36

Все мусорные баки должны быть убраны под землю. Никаких отвратительных грязных контейнеров быть не должно! Есть несколько видов систем подземного сбора мусора. Самая простая - следующая. Обычные баки на подъемнике опускаются вниз, а сверху остается только мусороприемник, по типу обычного мусоропровода. Когда приезжает машина, то контейнеры поднимаются и опорожняются. Сверху все чисто и аккуратно. Ничего не пахнет, ничего не течет по дорогам и не гниет на солнце 2.Следующая система сложнее, но лучше. Здесь приемник и бак представляют собой единое целое. Плюсы очевидно - система полностью герметична. Она быстрее обслуживается - не надо задвигать баки, ничего не вываливается. И самое главное - она в разы вместительнее одного бака. В зависимости от размера, такой подземный бак может быть до 5 раз вместительнее обычного контейнера. А это значит, что вывозить мусор можно реже. Контейнер большой - мусор там автоматически прессуется. 3. Но самые крутое - это районный вакуумный мусоропровод вот

Игорь
1 окт 2018 в 08:56

Удобное решение, мусор не разлетается, все аккуратно и удобно.

Гость
1 окт 2018 в 10:59

А по какому адресу то установили, хоть посмотреть на него??))

ольга
1 окт 2018 в 11:16

а подскажите, кто установил? тоже хотим!

29 сент 2018 в 20:57

До реконструкции 4 очереди набережной там был такой контейнер. Еще где то был. Хорошо конечно. Бомжи и собаки остались без пропитания. Но вот вывоз мусора не очень хорош. Машина открытая с манипулятором достает вот такой контейнер. Мужичок "дергает за веревку" и мусор выгружается в кузов машины.

Гость
1 окт 2018 в 08:13

Где новое поколение?
Жил 3 года в Оренбурге, мкр Малая земля. Там такие мусорки давно. Запашок, я вам скажу...
Дело в том, что рукав поднимается и разгружается, но он далеко не герметичен, жижа стекает вниз и там остается. И пахнет.
Следующим летом ощутите в полной мере. Неудачное нововведение. Мусорка не пахнет, когда она вывозится. А здесь под землей, в баке будет вонючее болото.

Гость
30 сент 2018 в 01:01

Я так понял, что контейнеры удобны и для того, чтобы в них .. Надо опробовать.))) А то из трамвая уже гонят.)))