СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации В самарском Фонде капремонта рассказали, как экономить на оплате тепла
В самарском Фонде капремонта рассказали, как экономить на оплате тепла

17 окт 2018 в 15:34

У нас такой стоит, батареи чуть теплые в квартире холодно, платим не меньше, а начинаешь звонить жаловаться у них железная отмазка, что у вас в доме автоматическая регулировка по погоде на улице и всеее.

Гость
17 окт 2018 в 22:03

Молодогвардейская 225 ,2 года назад провели капремонт отопления, водоснабжения,установлили в подвале "умную" систему регулеровки. Платим как все больше и больше....

Гость
17 окт 2018 в 22:23

Никакой чужой дядя из якобы добрых или, разумных там, побуждений не даст обычному человеку жить дешево и комфортно одновременно. Не будет такого, чтоб нормальная температура в доме и платить немного - только если отопление свое, с личным газовым котлом. Хотите экономить копейки, но реально мёрзнуть - тогда ставьте это оборудование и счетчики.

Гость
17 окт 2018 в 16:21

Самый лучший способ сэкономить - это не платить поборы в фонд капитального ремонта Самарской области !!!!

17 окт 2018 в 14:37

Сколько десятков тысяч МКД только в Самаре, а вы про 300 домов на всю область? Смешно, право слово.
А ещё это называется общедомой прибор учёта тепловой энергии. И ставиться он должен не ФКР в рамках чего-то там, а УК или теплосетями в силу постановления правительства.
Если кому интересно, то до 14-го года у нас все дома в стране должны были быть оборудованы такими счётчиками. А сейчас любой житель любого дома может подать в суд на свою УК и теплосети с требованием установить счётчик и вернуть переплату за тепло.

Гость
17 окт 2018 в 15:10

Чта? — прокричали мои ржавые стояки ...

17 окт 2018 в 18:03

Как бы - не самый лучший советчик тот кто кроме как на растратах и воровстве замечен не был.
Сразу возникает вопрос - зачем им потребовалась наша экономия? Деньги в фонде кончились?

Маша Стаканова
17 окт 2018 в 14:39

Очередная пропаганда от незабвенного ФКР. Как Вы на газ переведете многоквартирные панельки 12-ти и 14-ти этажей? А их много построили в славном Самара-городке.

Большинство жилого фонда теплом обеспечиваются централизованно. Покупателям новостроек вот повезло, их крышные автономные котельные на газу.

Гость
17 окт 2018 в 20:19

Так хорошо если дом новой росьроикт,а вот как быть с теми домами которые возвели до 2014 г,там целая схема,замучаешься Всем предлагать и объяснять еще за свой счет устанавливать оборудование и менять полность с точки в квартирах,попробуйте старикам донести им все равно

Гость
23 окт 2018 в 09:03

Технология-то реальная. ТСЖ на Гагарина провели реальный капитальный ремонт, утеплили стыки и стены, поставили пластиковые окна в подъезде, заменили все стояки и батареи - и поставили такой комплекс учёта. И тепло, и платят заметно меньше...
Вот только фонд капитального ремонта ни при чём.
Да и ТСЖ теперь прессуют со всех сторон, откровенно выжимают в управляющую компанию.