СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации Самарская губернская дума рассмотрит поправки об ужесточении закона о тишине в начале декабря
Самарская губернская дума рассмотрит поправки об ужесточении закона о тишине в начале декабря

Terminator
20 нояб 2018 в 14:09

Вот, казалось бы, взрослые люди, цвет и опора области, а что придумывают?! Что же можно ожидать от простых обывателей?

Гость
20 нояб 2018 в 15:36

Антинародным избранникам совсем заняться нечем! Придумывают всякую чушь, лишь бы казаться умными и деятельными. Ну вот как будет этот долбаный закон соблюдать семья, которая проживает у меня через стенку. У них новорожденные двойняшки. Орут круглосуточно, мама не горюй. Может, им тоже объяснять, что с 13:00 до 15:00 орать нельзя? И вообще, в городе полнО проблем, на которые всем глубоко начхать. Но депутаты их предпочитают не видеть.

Гость
20 нояб 2018 в 16:13

Сначала ночные наливайки закройте.

Гость
20 нояб 2018 в 15:35

а как быть тем, кто делает ремонт собственными силами после работы?

Гость
20 нояб 2018 в 14:18

1.ДОЛГО ЕЩЕ ВЫ БУДИТЕ принимать этот закон?2.каким образом вы хотите контролировать этот закон?кто будет отвечать за соблюдение этого закона? ...мёртвороженные законы...мертвое умереть не может!

20 нояб 2018 в 13:51

Только недавно аналогичные ограничения отменили - им там кроме троллинга заняться нечем!?

Георгий
20 нояб 2018 в 16:48

Маразм крепчал... Чтобы доказать что не даром свой хлеб едят, выдумывают дебильные поправки. Почему именно с 20:00? Почему не с 18:00 или уж сразу с 17:00? Закончился рабочий день и всё не шуметь! Как надоели дебилы с мандатами! Тех кто предлагает подобную глупость просто лишать мандатов и гнать в три шеи! Ни тебе обоснования вразумительного, ни причины, просто так, на всякий случай...

Гость
20 нояб 2018 в 17:25

маразм какой то... то енсть в будние дни с 13 до 15 никому никто спать не мешает, а в выходные все резко уснули- вроде как там аппелируют к старикам и малым детям, так они врорде и в будни дома. Может вообще дышат перестать? А если пришли гости к работающим- и засиделись до после 20.00 и да- им песни спеть охота! Кто то в 20.00 спат ложится? таких единицы. почему закон должен быть в интересах меньшинства??

Гость
20 нояб 2018 в 17:48

Разогнать всю эту шушеру депутатскую и на прожиточный минимум посадить на пару лет. Выживут, добро пожаловать в общество

Гость
20 нояб 2018 в 15:20

А коммунальной технике работать ночью можно? Они круглосуточно работают или снег днем в пробке вместе с машинами грейдером сгребать! Надо данный факт в законе учесть!

Гость
20 нояб 2018 в 21:03

Дармоеды!!! Совсем заняться нечем! Трындец! Может нам всем надо умереть ? Оставить их наедине с собой, как генералов из известной сказки? Ужас! Хинштейн, ау!!!! Очнитесь, посмотрите на милых котиков доблестной думы самарской

Лелька 80
20 нояб 2018 в 14:17

Действительно закон о тишине рассматривают только перед Новым годом и весной когда парки и набережные начинают работать. В другое время можно что хочешь делать, у нас во дворе хоть что молодежи говори, все бестолку как орали матом так и будут себя по-свински вести.

Гость
20 нояб 2018 в 20:26

Жаль, что мои дети выросли и теперь им дневной сон не нужен , и в постельку после "Спокойной ночи малыши" не хочется. Объяснить ребенку, что до 10.00 в выходной ему лучше сидеть смирно может только тот у кого детей нет и не предвидеться... в философско-толерантных умозаключениях. И не нужно про воспитание, и про то, что родители должны...станьте сначала родителями, а потом поговорим))) Научитесь строить жилье, а не картонные домики в которых слышно, как соседи через этаж пьют пиво шумной компанией до 4.00 (утра) и смывают унитаз при этом каждые 20 минут)))

Гость
21 нояб 2018 в 05:48

эт чтоб хотя бы в новогодние праздники народ не радовался,песни и пляски не устраивал и салюты не запускал...?"вам приказано - сидите тихо!"

Гость
21 нояб 2018 в 07:22

примите закон запрещающий думе принимать бредовые законы....и обяжите всех депутатов повторно пройти медкомиссию

Гость
21 нояб 2018 в 11:25

На основании какого закона Самарскую область объявили губернией? Что это еще за губернская дума?

Гость
20 нояб 2018 в 13:27

А почему тишина именно в начале декабря? В другое время про тишину можно будет забыть?

Гость
20 нояб 2018 в 14:21

"По их мнению, также необходимо ввести запрет на ремонт и перепланировки в период с 13:00 до 15:00 и после 20:00."

а прыгать ,бегать,орать ,слушать музыку можно что ли?

в других областях смотрите как всё прописано,не надо ничего выдумывать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
21 нояб 2018 в 13:46

Значит на время ЧМ вообще отменили закон о тишине- И не вякай никто, а точнее орите сколько хотите. А теперь абсолютной тишины захотелось? Ж.полизы во власти

Гость
24 нояб 2018 в 17:57

*** соседи должны платить)))

Гость
20 нояб 2018 в 16:23

Акоголики и дебоширы против!!! Им нужен праздник круглые сутки!!!

Гость
20 нояб 2018 в 19:15

#яжматери наверное в восторге,значит придется объявлять время "Ч" устранением аварии.

Evgeny
28 нояб 2018 в 14:43

Только за, хоть с 8 вечера можно будет спокойно жить без дудок, балалаек и прочего за стеной. В статье написано "Сейчас региональный закон запрещает шуметь с 23:00 до 8:00". Региональный закон ЗАКОН САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ от 13 января 2014 года N 7-ГД Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Самарской области "В целях настоящего Закона под ночным временем понимается время с 22 часов до 8 часов местного времени, а в период с 1 июня по 31 августа - время с 23 часов до 8 часов местного времени."