СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации Стали известны новые тарифы на горячую и холодную воду в Самаре
Стали известны новые тарифы на горячую и холодную воду в Самаре

Екатерина
19 дек 2019 в 22:14

У нас куб стоит почти 190₽. В месяц только за горячую воду выходит 1500₽. Где взять цены из статьи?

Гость
24 дек 2018 в 18:55

Автор статьи Овсянников из поколения жерта ЕГЭ. За коммуналку он не платит, а когда смотрит в текст - видит известно что.
35 рублей стоит не горячая вода, а вода, подготовленная для подогрева. Плюс подогрев 100 с лишним рублей за кубометр. Итого 1 кубометр горячей воды стоит около 140 рублей.

123
24 дек 2018 в 16:34

Опять не договаривают, это что за "оборудованных тепловыми пунктами", а как же дома с собственными крышными котельными, где тариф устанавливается в зависимости от эффективности котла и потребленного газа на подогрев 1 м3 холодной воды??? Почему с жителей Самары некоторых новостроек с собственными крышными котельными, принадлежащим собственникам дома (например, ЖК "Новая Самара"), до сих пор берут оплату по городским тарифам за 1м3 горячей воды (127 руб. и выше) и в графе оплаты в квитанции отсутствуют понятия подогрева воды и кол-во потребленной холодной воды, они же не подключены к трубе с горячей водой и потребляют только газ и сами вырабатывают тепло? Почему ГЖИ при подаче обращений и заявлений на такие очевидные ошибки в квитанциях не обращает внимания, почему сотрудники УК вальяжно себя ведут на указание ошибок и ничего не боятся за нарушение закона, неужели необходимо подключать Московских чиновников и писать жалобы о бездействии, чтобы сдвинулось всё с мертвого места.

Год Свиньи
24 дек 2018 в 18:20

Ну, теперь заживём лучше и станем более счастливы!

Гость
25 дек 2018 в 09:26

Да что там, всего два раза в год повышают, чего мелочиться, повышайте раз в месяц.

Михаил
24 дек 2018 в 15:24

В цену за горячую воду забыли 100 рублей за куб учесть

Анна
24 дек 2018 в 16:59

В Кошелеве удобно с коммуналкой платим только за холодную воду, котёл обогревает на горячую воду и отопление, очень удобно, что когда холодно сама включаю отопление, не надо ждать отопительного сезона, когда кв нагревается могу выключить, стены кирпич, держат тепло. Отопление можно ставить на температуру батарей или температура воздуха в помещении.
За коммуналку плачу 37кв. М 1700р это зимой, а летом ещё меньше 1200р

Наталья
25 дек 2018 в 11:45

А почему не пишут про повышенный коэффициент за горячую воду, если не установлены счетчики, уже присылают с повышенным тарифом. И правды не от кого не добьешься, правомерно или нет. Часовских говорит не правомерно, а ПТС говорят правомерно, кого слушать?

николаевна
31 дек 2018 в 00:38

А почему замалчиваетсч такая статья как подогрев воды? По ней тоже будет повышение?

Татьяна
15 янв 2019 в 17:13

СКС уже с ноября повысили, оправдывая перерасчет "за ПОДАЧУ воды для нагрева в зимний период". Создается ощущение, что зимой подают какой-то дополнительный объем воды, при этом рассчитывают по тем же показаниям счетчиков. А летом, конечно, воду не подают для нагрева той же горячей воды)))

Евгений
16 янв 2019 в 10:16

Вода 59 р куб и подогрев 140 р куб итого 200 р куб, чем детей кормить?

Владимир
26 февр 2019 в 10:40

Рост 2% за это еще нужно спасибо сказать повышают раз в год а в 2019 г два раза в год а то что зарплату даже на 0,5 % за 5 лет последних ни разу не повысили а то и убавили ЭТО НОРМАЛЬНО кому за это сказать СПАСИБО !!!

Мария
15 июня 2019 в 04:21

И где только цены то такие берут??? Из чего рассчитывают?? Близко в городе нет цен таких! Я лично за сраный куб горячей воды отдаю 280₽! А если трачу меньше куба, то все равно один оплачиваю! А постоянные выключения?! Они тоже оплачиваются нами! К чему все это катится? Всех в долговые ямы загнать пытаются, чтобы мы не имели возможности ни жить, ни получать деньги и тратить на себя?

Гость
7 сент 2019 в 19:18

Обнаглели, зарплаты бы с пенсиями так повышали

Сотрудник департамента
24 дек 2018 в 19:58

Ну что, рост менее 2%, что ниже даже официального уровня инфляции. И что характерно - никто ведь спасибо не скажет!