СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации Как пожаловаться на соседей, нарушающих закон о тишине
Как пожаловаться на соседей, нарушающих закон о тишине

Гость
16 янв 2019 в 10:55

А что делать с вечно бегающими и прыгающими, как слоны, детьми, живущими этажом выше!? Их бабушкам и дедушкам, наверное, все равно. Чем бы милое дитятко не тешилось.... А каково тем, кто ниже, их не интересует.

Гость
16 янв 2019 в 11:07

А что делать тем, кто волею судьбы, вынужден ежедневно слушать топот маленьких "слонов", живущих этажом выше!? Любые их шалости дозволены.Чем бы милое дитятко не тешилось,лишь бы не плакало. Их дедушкам и бабушкам кажется, что это должно нравиться всем остальным. Неплохо бы им периодически вспоминать о наличии соседей!

Алекс
15 янв 2019 в 13:08

Приедет наряд полиции? Вы в своём уме? Да вас убивать будут - полиция не приедет: "Вот когда вас убьют, тогда и звоните"! Это в СССР было - моя милиция меня бережёт. В нынешней России не приведи Бог связаться с полицией...

братан
14 янв 2019 в 16:54

шум? сколько dB?

Дикости
14 янв 2019 в 16:58

Не смешите людей. Сейчас как побегут полиционеры, да как поедут на антомашинах с гудками и мигалками. Делать им больше нечего.

Татьяна
15 янв 2019 в 10:30

Дважды вызывала полицию (концерт у соседа начинается в 3-00). Первый раз приехали через три часа, второй не приехали вообще (после того как на мужа набросился сосед с осколком стекла) пошел сам писать заявление в отделение, толку нет никакого!!!! После этого не то что налоги платить, хочется бежать из этой страны, где тебя только унижают, защиты нет никакой. Чтобы тебя "уважали" нужно быть либо вором, либо полным отребьем. Таким у нас везде дорога.

Олеся
6 авг 2020 в 15:52

Закон есть, но его не соблюдают и управляющие органы не реагируют! С одной бабкой (Мориса Тореза 11-59) боремся уже 1.5 года! У неё много кошек, от которых вонь в подъезде и квартирах и шум по ночам + алкоголь. Куча заявлений коллективных была направлена в администрацию, Роспотребнадзор, полицию. Выписали ей штраф 1000р и всё на этом. Вонь дикая и шум остались! На контакт не идёт, кроме мата ничего. Так что закон есть, но....

Гость
14 янв 2019 в 18:31

Но ведь шумные соседи могут не приходить на беседу и не оплачивать штрафы,с алкашни взять нечего,а с обеспеченных 1000 руб это ни о чем

16 янв 2019 в 05:47

Страна дураков
Нужно обладать мозгами неандертальцев чтобы сочинять такие законы
Господи молю тебя избави эту страну от дураков навсегда
Устали все

Сергей
5 февр 2022 в 22:40

У нас полиция не занимается проблемами ночного шума от соседей. Пора бы это знать

Людмила
23 авг 2022 в 15:15

Вопрос- что делать, если целый день стоит топот в моей квартире. Этажом выше проживают квартиранты таджики,ребёнку 4 года. Он прыгает с подоконника что даже бежать хочеться из собственной квартиры. Беседы с ними и хозяином квартиры ни к чему ни привели. КУДА ОБРАТИТЬСЯ? ЧТО ДЕЛАТЬ ?

Гость
4 июня 2023 в 01:28

Наступило тепло. 05/06-2023год Металлург,очень хороший сквер,окна жилого дома выходят на проезжую часть. Время 01.24.Спать нет возможности,так как сидит народ на лавочках.Взрослые пьют,громко говорят,песни поют,собаки лаят,дети кричат. Просьба навести порядок.

Гость
3 мар 2024 в 19:02

Как я вас понимаю , это просто большая проблема для ниже живущих . Закон не работают ни как ..

Гость
3 мар 2024 в 19:00

Закон абсолютно не работает , вызываем полицию 3 года почти 3-4 раза в неделю , результат 0 . Куда обращаться уже незнаю , здоровье ухудшилось на нервной почве .

Гость
17 мар 2024 в 21:09

Почему здесь все считают, что страдают только ниже живущие?! Мы живем ВЫШЕ шумящих соседей. У них дочь кобыла уже, 13 лет. Скачет так, будто у нас по потолку. Они купили себе телевизор со стерио системой и каждый день то бубубу бубубу, то музыка боцает. Разговоры не помогают, много раз пытались, полиция тоже особо не помогает. В защиту полиции скажу, что они приезжают, но люди там живут насколько наглые и уверенные в своей правоте, что толку от этого нет. Чем старше, тем дурнее становятся. Людям ~45. И все это еще при том, что у них незаконная перепланировка и мы о ней знаем. Они в курсе, что одно наше заявление и они будут делать дорогостоящий ремонт, но и это не аргумент для них. Мы терпели 15 лет. Пытались нормально разрулить ситуацию. Завтра вызываем инженера по вентиляции. Будут делать ремонт. А то мы, как дураки, и в шуме и без вентиляции. Надоело готовить с открытым окном в -30 и в +40, а им пофигу. У них проблем нет (скоро будут).

Гость
14 янв 2019 в 23:19

"твердые коммунальные отходы" давно вывозят по ночам. Дела никому нет.

Гость
18 янв 2019 в 01:15

Я вызывала полицию соседям, которые делают ремонт с 8 утра в субботу. Приехали! Я вообще не ждала. Пришлось заявление писать. Больше не шумят.

Аноним
14 янв 2019 в 19:13

Сказочники, вы откуда приехали? Из америки что ли? Я не буду говорить алгоритм действий. Но, скажу сразу, что это тот ещё геморрой. И Полиция ваша этим не занимается.
Ахахах, давно так не смеялся.

15 янв 2019 в 14:24

Действительно - сказочники. Мало у нас понаписано законов, которых никто не соблюдает и никто не надзирает за их исполнением. Этот закон не жизнеспособен.

Владимир
15 янв 2019 в 16:12

Черемшанская 131.Автомобили магазина "Магнит" разгружают товар в 3-х метрах от моих окон.Нарушая не только закон о тишине,но и все санитарно-эпидемиологические требования.Не дай бог ни кому такого соседства.

Амбросий
14 янв 2019 в 23:32

Фантазеры и сказочники. Сам закон о тишине убог и не содержит четких и однозначных критериев нарушения тишины. Уровень шума величина физическая и вполне поддается измерению, а без ее фиксации специальными устройствами все показания соседей и полиции будут ничтожны. Точно так же, как без алкотестера или анализа крови нельзя сделать вывод о степени опьянения субъекта. В любом суде действия этой самой комиссии будут оспорены на раз-два. Плюс можно подать встречный иск и отсудить компенсацию вреда за незаконное преследование.

Женя
11 февр 2019 в 16:36

А моему другу прилетел такой штраф, при чём еще до вступления в силу новой редакции закона.

Наталья
24 мар 2019 в 10:57

Поэтому все стали "бесстрашные", законы-какие законы? кто тебе сказал?

Гость
17 февр 2020 в 18:54

А у вас господа с администрации тоже вывозят мусор в 3 - 4 утра? Грохот стоит "мёртвого" подымут.

Гость
18 февр 2020 в 11:16

интересно, а плач детей с это время, тоже "вне закона"?

Гость
19 февр 2020 в 19:25

Что делать с роялью,которое не умолкает с 8-00 до 23-00 каждый день. Телевизор даже не заглушает этот звук.

Ольга
17 мая 2020 в 23:33

Милиция приехала сразу помогли, спасибо большое

Гость
21 мая 2020 в 14:57

А что делать, если в частном доме по соседству есть такой любитель музыки-долбежки по ночам? Он регулярно устраивает в своем доме по ночам концерт такой мощности, что у меня трясутся стены и долбежка от низкочастотного звука не дает спать (дома наши на некотором расстоянии друг от друга, но очень хорошо слышно). Переговоры не помогли. Полиция приезжает, но уже музыка убавлена, и полиция якобы не услышит ее. Дверь он полиции не открывает. Очередное заявл. уходит участковому, далее в адм.комиссию. И все, тишина. Свидетелей не опрашивают, на комиссию не вызывают, говорят "ваши видеоматериалы о фиксации нарушения ничего не значат". Заявлений в полицию уже целая куча написана, а с него все как с гуся вода. Его никак не наказывают. Получается, что если нарушитель - "мажор" с деньгами и связями (кто надо кому надо позвонил и все порешали), то может творить что хочет и управы не найти? Что делать??

Гость
13 июня 2020 в 23:28

У нас был следующий инцендент (конец мая 2020; Жигулевск; живем в частном секторе): соседи праздновали день рождения в 2.00 включили музыку на всю округу. Промучались час - думали успокоятся, но они и не думали прекращать веселье (ну была бы нормальная музыка - а то бум-бум). Сделал прозвон на 112 перевели на полицию - через час приехал наряд и их успокоили. Вчера принесли предписание об открытии на них административного правонарушения. Вот так - у нас все по закону. Да, до утра я так и не заснул.

Гость
24 авг 2020 в 01:37

Собралась написать много всего про шумных соседей. Но. Дорогие друзья но. Не договорить по соседки по человечески, не многократно обращения к участковому, и обращения к старшему по дому бесполезны!!! . Не подумайте что я капризная, занудная старуха. Зачем я плачу налоги всей этой государственной машине, полиция, суды, администрация, хожу на выборы?! Участковый сам говорит то бессилен, администрация занимается отписками, старшие по дому необходимыми ресурсами не обладает. Соседи с каждым днем все наглее, цинизм зашкаливает, продолжают . Кто то скажет это их дело. Да конечно. А где в этой цепочке я? Я хожу хожу на работу с деревянной головой, с стеклянными глазами. Продолжаю быть законопослушной, доброй, внимательной к чужой боли. Но в своих психических и физических ресурсах не уверенна. Сейчас 1.32,в ушах беруши, пойду выпью таблеточки, и завтра вернее сегодня на защиту здоровья населения. Спасибо всем, и крепкого здоровья

Гость
16 янв 2019 в 17:54

Интересно, каким образом кошку/собаку заставить замолчать? Пасть пластырем заклеить?
Лучше бы надзирали за соблюдением закона о неправомерном доступе к личной информации в целях использования с корыстным умыслом. О наличии соседей эти бабушки и дедушки вспоминают только в том случае, когда нужно улучшить квартирные условия своим родным/близким, которые расплодились на все буквы алфавита. Мол, квартирку-то содержать тяжеловато, денег-то у тебя нет. Может продашь? Так бы в рожу и дал. Как сами недалекие и невоспитанные, так и их внуки из-под коровы с топаньем.