Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации «Мусорит человек, а не квадратный метр!»: реформу обращения с ТКО в Самаре предложили пересмотреть
«Мусорит человек, а не квадратный метр!»: реформу обращения с ТКО в Самаре предложили пересмотреть

30 янв 2019 в 13:59

Любая реформа проводится для дополнительного сбора денег с населения. Это как бы повод перераспределить денежные потоки и это будет бесконечно в сфере ЖКХ до тех пор, пока городская Рать чиновников не примет открытый единый документ для Управлящих Компаний, показывающий полную расчлененку в % для каждого вида работ самого мутного тарифа: "Содержание жилья". А вот КАК будет организован любой тип работ (реформа) население волновать не должно , т.к. это организационные мероприятия города и они не должны затрагивать единожды установленный % платежа за данный вид услуги. На наших глазах произошли "реформы" введение отдельных платежей за тех.обсл.внутридомового газового оборудования, введение дополнительного повторного взноса на капремонт без уменьшения тарифа и теперь не полностью компенсированый отдельный платеж за мусор. И вот этот камень за пазухой гор. Администрации в тарифе даёт компаниям ловить новые деньги в мутной воде. В Куйбышевском районе вывоз КГО и вывоз ТБО в сумме составляет 21% от тарифа "Содержание жилья"- как просматривается из открытых источников в СМИ. Да кувыркайтесь как хотите, а деньги жильцов оставьте в покое! Ручонки прочь от устоявшихся платежей!

Гость
30 янв 2019 в 18:12

Действительно, как можно учесть мусор квадратными метрами? Например две квартиры по 54 метра. В одной- три человека, в другой пять плюс кот, канарейка и собака, для которых корм тоже в упаковках продается и идет в мусор. У первых в неделю два мешка мусора, у второй семьи -семь. А платят одинаково.

Гость
30 янв 2019 в 18:38

Тот, кто начинает с мусора, мусором и закончит. (К.Прутков)

Сергей
21 февр 2019 в 19:06

Полностью согласен с комментариями о несправедливости введённой оплаты за мусор. Это какая то дикость. И вообще, раньше мусор вывозился без дополнительной оплаты, потому что это и так было включено в разные статьи в квитанции. А теперь ещё один налог. Плачу за 2-х комнатную около 6,5 тысяч. руб. при пенсии 13 тысяч . Так нет, мало ! Давайте добъем народ. Позорище ! Надо организовать акцию по неуплате этого налога - ВСЕМ ВМЕСТЕ !!!

Зинаида
22 мар 2019 в 10:31

Безобразие. отменить плату с кв. метров! Число проживающих пусть проверяют УК и ТСЖ, сколько можно доить одиноких пенсионеров-какой от них мусор. когда экономят на всем !

евгения
23 мар 2019 в 23:05

Сдаем ИП по заключенному договору вторсырье на переработку,пищевые отходы и то что перегнивает нужно самим-на компост для удобрения земли и в качестве корма для живности.За что мы должны платить регоператору?Обидно очень за неоказанные услуги платить,тем более мы в них не нуждаемся.

евгения
23 мар 2019 в 23:11

Сдаем ТБО по договору ИП на переработку в качестве вторсырья,пищевые отходы скармливаются живности,то что перегнивает нужно самим на компост для удобрения земли.За что должны платить реоператору?За то,что он есть?

евгения
23 мар 2019 в 23:14

Сдаем ТБО по договору вторсырье на переработку.Пищевые отходы и то,что перегнивает,нужно самим в хозяйстве.За что мы должны платить регоператору?За то,что он есть?

евгения
23 мар 2019 в 23:24

ТБО сдается ИП по договору на переработку.Отходы для живности и компост.За что должны платить регоператору?

евгения
23 мар 2019 в 23:31

За неоказанные услуги тоже должны платить регоператору?

Федя
8 нояб 2019 в 06:07

Квартиры и дома , мусор не производят ! Его производит производитель, он и должен оплачивать переработку, всё должно быть включено в цену упаковки .