СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Дмитрий Медведев предложил пересмотреть расчет тарифа на вывоз мусора в Самарской области
Дмитрий Медведев предложил пересмотреть расчет тарифа на вывоз мусора в Самарской области

Квадрокоптер
20 февр 2019 в 14:33

Живу в частном доме, мусор, что горит - в печку, что съедобно или курам или в удобрения.
Из консервных банок и полиэтилена, по мере накопления, делаю плитку для дорожек.
За что я должен платить?

Димон
20 февр 2019 в 16:05

Какому умнику в голову пришло расчёт вести с квадратного метра?они что пыль считают за твёрдый бытовой мусор?а не с каждого человека проживающего на этих метрах!

Чур меня
20 февр 2019 в 18:18

Это оооочень очень плохая примета.Если сей господин решил нам помочь, будет только хуже

гость
20 февр 2019 в 17:03

необходимо вернуться к первому варианту,т.е. тариф должен быть рассчитан с учетом количества жильцов,а не количества кв.метров.

Гость
20 февр 2019 в 12:10

Совершенно непонятно откуда взят годовой объем мусора, который лег в основу норматива. Такое впечатление, что горе-счетоводы нормативов из минЖКХ по-быстрому сваяли какую-то цифру, чтобы от них отвязались. В любой УК или конторе, вывозящей мусор есть статистика, сколько контейнеров и откуда вывозят. Т.е. посчитать объем не составляет труда. Так же не составляет труда разделить его на число проживающих в домах, которые обслуживает та или иная контейнерная площадка. Все эти сведения есть в УК и всяких там ТСЖ, паспортных столах.
Полнейшая некомпетентность и дилетантство.

Евгений
20 февр 2019 в 12:24

Нормативы взяты из справочника "ПАЛЕЦ ПОЛ ПОТОЛОК"

Сотрудник
20 февр 2019 в 17:33

Видимость бурной работы чиновников-бездельников.

Ленин
21 февр 2019 в 10:04

Почему они новые поборы называют "реформой"???

Анна
21 февр 2019 в 08:58

Вы не поняли это новый налог! ..как капитальный, как и налог на имущество

Андрей
20 февр 2019 в 17:23

Восстанавливал бы промышленность и сельское хозяйство, а не выдумывал новые платежи.

Самарец
21 февр 2019 в 10:48

Еще одна волшебная тема по освоению денег от населения, дерут в 3 шкуры, и тут же за эти деньги строят мусороперерабатывающие заводы, на которых опять же таки будут зарабатывать. Почему бы данным господам не взять кредит и окупать потом этот завод 20 лет.

Житель
20 февр 2019 в 23:48

Вернуться к подушевому расчёту - че привязалась к кв м???!!! Кто мусорит - человек или квартира? А где для меня справедливость? Почему я один должен оплачивать 5 человек, живущих на 18 кв. м??!!!

самарец
26 февр 2019 в 02:03

2.35 куб.м - это примерно мусор до потолка на площади 1 кв.м. Разделив на 12 месяцев, получим слой мусора примерно 20 см в месяц на площади 1 кв.м. Это 200 литров или 25 ведер мусора - по ведру в день на одного человека. Многовато будет.

Геннадий Эдуардович
20 февр 2019 в 23:46

Перевод: "Не щемите их сильно,они ещё пригодятся."

Гость
21 февр 2019 в 07:45

Слова, слова... Перед митингом.

Вова
21 февр 2019 в 13:26

Компот с похмелья разбушевался, нужны бабки на новые кросы

Местный
21 февр 2019 в 19:40

Говорунов политиков и не только давно не слушаю. Доверяю только человеку дела. Жаль, что таких очень и очень мало в наше время.

МЭРкушкин
20 февр 2019 в 20:19

А при Николае Ивановиче такого безобразия не было....

Оксана
21 февр 2019 в 13:39

Уберите уже фото

Ашкенази
21 февр 2019 в 20:36

Медведев сказал обо всей России, а не только о Самаре. Не надо изображать пупок Земли.

Эдита
21 февр 2019 в 20:42

Хорошо двигается, хорошо танцует, говорит вроде тоже неплохо. Обычный, без особых закидонов. С небольшим прибамбахом,но это эхо президенства.Должность Царя никого не красит,как Прокрустово ложе,подгоняют жопу по штанам. Свита и окружение делают свое дело.

Сергей Александрович
28 февр 2019 в 21:27

локомотив мусорной реформы, новатор, неутомимый труженник Медведев, в бытность своего президентства преподнёс стране министра обороны Сердюкова с формулировкой "навести порядок в финансах Армии" . Украдено столько,что нам и не снилось. Где Сердюков ? как уж до взяточника Улюкаева добрались??? Этот ветерок с медведевскими реформами для разных граней нашей жизни напрягает, лет через5-6 узнаем ещё что-нибудь интересное...

Зинаида
4 мар 2019 в 12:54

Вопрос Азарову - два частных дома. Площадь одинаковая. Я живу одна. Пенсионерка. В соседнем доме живут 7 таджиков. В каком доме будет мусора больше? И во сколько раз? Почему плата за мусор у нас будет ОДИНАКОВАЯ??????? С меня, как с пенсионерки, песка больше высыпется что ли? Или моя пенсия в 9 тысяч рублей больше их заработка в 50 тысяч рублей в месяц?

Татьяна
5 мар 2019 в 23:18

Как же получается, что я с сыном 13 лет в месяц почти куб мусора должна оплатить?? Как считаете?? Наше положение ухудшилось в 3 раза. Вы жителей спросили прежде, чем принимать такие грабительские решения??? Похоже пора в прокуратуру и суд обращаться... Голосовать за Азарова точно в следующий раз не буду.. Его не интересуют чаяния людей!! Только на свой имидж работает!

Ирина
11 мар 2019 в 18:27

Сестра сказала, в дачном обществе получили бумагу, что за мусор будут платить там. Да ещё в квартире, где в дачный период она не живет. Спрашивает: Это двойная оплата? Кто сможет ответить? Я не смогла. А вот люди по улице ходят и бросают мусор в урны. А с них будут брать? А ещё воздухом дышат. Неувязочка,сколько денег идет мимо!!!!!!

Андрей
12 мар 2019 в 09:58

Живем в частном доме втроем. Дом деревянный 150 кв метров, часть дома не используем - разваливается. За мусор 680 !!! руб в мес! или 8160 в год!! Вывоз куба мусора стоит 598 руб. Мы что, больше куба в месяц мусорим?

Сэм
14 мар 2019 в 10:19

Частный дом 270м в которые входят и гараж и баня и веранда. Проживающих трое- два пенсионера и инвалид 2кбм в месяц это как-то.... По 67 литров в день, более 22 литров на человека в день. Такое ощущение что мы только жрём и гадим.А 8 таджиков в однушке святым духом питаются.

Иван Петрович
14 мар 2019 в 14:38

Пенсионер. Остались а концу жизни вдвоем с женой. По новым тарифам платить за мусор более 1500 руб. Да мне проще облиться бензином перед зданием правительства и сгореть. Где я возьму деньги? У нас мусора пакетик в неделю. Под окном живут соседи в не зарегистрированном доме. По бумагам дом 60 кв. м, а прописаны 8 человек. Мусор таскают два раза в неделю мешками. Значит я теперь должен и еще и их мусор оплачивать? Губернатор похоже плохо учился в школе. Квадратные метры мусор не производят. Почему ваша реформа "без меня, меня женила"? Где конкуренция. Почему только одна региональная компания? Раз уж я обязан платить за мусор, так дайте мне выбор. Я даже готов поставить себе баки и сдавать мусор по объему. Все равно у вас ни чего не получится. Ни каких новых заводом не будет. Все как всегда разворуют и потом будут рассказывать про объективные причины. Это мы уже проходили.

ЛЮДМИЛА
15 мар 2019 в 17:14

С КАКИХ ЭТО ПОР КВАДРАТНЫЕ МЕТРЫ ,МУСОРЯТ ? ЭТО ДЛЯ ТОГО ЧТО-БЫ ПОБОЛЬШЕ ОБОДРАТЬ ПЕНСИОНЕРОВ ? НАДО ЖЕ КАКИЕ " УМНИКИ ".

blond
16 мар 2019 в 16:28

Умненький Димончик "проснулся". А что раньше до ввода мусорной реформы, нельзя было правильно и точно посчитать этот самый мусор, предлагает пересчитывать. Был фильм-сказка о том, как царь решил все посчитать в своем царстве: птички, травки и все остальное, считая, что он знает чего и сколько у него находится в царстве, а все равно не все посчитал, потому что не знал, что его царица сыночка родила, которого (то что не знал в своем царстве) должен отдать чуде-юде. Сколько каждый человек СОЗДАЕТ мусора, а площадь квартиры, в которой он проживает.

Иван Петрович
22 мар 2019 в 18:02

Ну и как? Пересчитали вам вывоз мусора? Ни кто ни чего пересчитывать не будет. Бастовать нужно, а не скулить как побитая собака. Да и голосовать нужно было мозгами. А то ободрямс, кто кроме них. Вот вам и поделом. За что боролись на то и напоролись.

жкх
20 февр 2019 в 15:26

дык это, мы чтобы два раза не повышать решили уж сразу. а то потом пересмастривай. а вам так и так платить, чего разнылись то? идите лучше работайте, а то долгов понаделаете!