СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации «Это удручающая ситуация»: в Общественной палате рассказали, что самарцы думают о работе ЖКХ
«Это удручающая ситуация»: в Общественной палате рассказали, что самарцы думают о работе ЖКХ

Гость
28 февр 2019 в 16:45

Вообще одновременно с ростом тарифов по всем направлениям в Самаре отмечается полное бездействие (нежелание работать) со стороны городских служб, администрации, снабжающих компаний! Единственно, что хорошо смогли наладить и организовать, это электронных сервис по взиманию денежных средств с населения. Интересно по всей стране так или только у нас?

28 февр 2019 в 22:25

Установить директорам УК оклад 30 000, и никаких премий, мат помощей, и декларацию с них обнародовать каждый год. Не допускать родственников к работе в УК. Мастерам оклад 28000, слесарям 20000, сварным 25000, дворникам 22000. Бухгалтерам - 18000, диспетчеру- 18000 (работа нервная), водителям 20000. И спрашивать с УК. И действительно лицензий лишать, а по-хорошему сократить их количество. Пусть будет на район одна УК, но чтобы все знали- случилась авария-вышло на работу срочно 30 слесарей да 20 сварных и сделали за день.

Житель
1 мар 2019 в 10:36

Куйбышевский ПЖРТ не принимает никаких мер!!! Всю зиму утопаем в снегу... на весь район Сухая Самарка только 2 дворника! Тропинки возле домов протаптывают сами жители! Крыши все текут с 9 февраля... в 93 доме в первом подъезде произошло замыкание, сгорели провода, оплавился "рубильник", было сильное задымление! Аварийка приехала, зафиксировала... и уехала! Что они могут сделать, если в подъезде с 5-ого по первый этажи - водопад! А при обращении на Молдавскую, 4 один ответ - приезжайте и пишите заявление! Да еще какой-то протокол надо им привезти! Жильцы с 5-ого этажа замучились ходить по всем инстанциям... везде только отговорки! Господин Азаров, что нам нужно привезти к зданию вашей администрации, чтобы вы "взялись" за УК и приняли такие же жесткие меры как и увольнение директора кладбища «Рубежное», где жительница Самары не смогла похоронить гражданского мужа и привезла гроб к зданию правительства!!!

Гость
28 февр 2019 в 15:01

Как в компании, чьи услуги потребителем оцениваются на 2,5 из 10, могут быть такие высокие зарплаты у руководства? Может компания не на те нужды тратит поступающую оплату от граждан?

наркоман
28 февр 2019 в 14:42

Можно добавить к этому проезд в общественном транспорте

28 февр 2019 в 23:42

Деньги капремонта тратят на пластиковые окна в подъездах,вместо ремонта вровли и замены труб.

Сергей
28 февр 2019 в 15:14

Не надо стрелки переводить. От УК или ТСЖ рост тарифов на ЖКХ никак не зависит. Даже за мусор они не отвечают сейчас. Рост тарифов - это к дорогим бизнес-чиновники-криминал.

Городской нытик
28 февр 2019 в 18:25

Я хоть и не русский, но нравится мне русская пословица "Рыба гниет с головы". Мне кажется, что нынешняя самарская голова не к тому месту пришита. Извините, если что не так.