СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

10 комментариев к публикации Жителей Самарской области старше 80 лет хотят освободить от взносов на капремонт домов
Жителей Самарской области старше 80 лет хотят освободить от взносов на капремонт домов

Гость
20 мар 2019 в 20:51

Читаешь тут вот новость за новостью.... над нами ржут что ли

Иван
20 мар 2019 в 16:51

А почему только 80 лет? Не маловато ли? Не боитесь разориться ? Давайте уж лучше старше 100 лет!

гость
20 мар 2019 в 17:19

Интересная картина для жителей новостроек: там ремонты запланированы где-то за пределами 2050 года! Какой там будет ремонт через 30 с лишним лет? А зато сколько за это время соберут!!! Особенно, учитывая просто огромное кол-во квартир в новостройках. Те старые дома, что подлежат ремонту сейчас - часть из них будет снесена, не дождавшись ремонта. Вот и считайте. Явная крупномасштабная афера.

местный
20 мар 2019 в 19:17

Я считаю не выгодно это мероприятие надо бы возраст пересмотреть лет так с 85 или 90 освободить или наверняка лет с 95 и отчитаться можно и ни чего не теряйте.

Гость
20 мар 2019 в 16:27

"эта категория граждан просто не успевает в будущем воспользоваться услугами Фонда капремонта" - что много фонд потеряет? Чего зажали то нормальную инициативу?
Или фонд Кап ремонта при любых условиях хочет хоть с граждан, хоть с города получить за свои неудовлетворительные услуги?

Злой Гражданин
20 мар 2019 в 20:34

Фонд - финансовый пузырь. Фрнд набирает кредиты, за его счёт лепится дешёвая бутафория типо покраски фасадов зданий или патриотичных граффити, оплачивают это всё граждане. Поэтому Властям это выгодно и они готовы дальше закрывать глаза на это шарлатанство

Гость
21 мар 2019 в 08:34

Неправильно сформулировали. Я вот тоже не успею в будущем воспользоваться услугами Фонда капремонта. Правда, по другой причине. Когда этот "капремонт" по опубликованному плану начнется, мне будет 81, маме - 104. Вряд ли доживем. Так что надо ввести второе условие: освободить от побора, если капремонт будет явно позже средней продолжительности жизни. Пускай даже по данным росстата.

Ииха
21 мар 2019 в 10:01

Да кто платит за ваш капремонт? Я понимаю если бы организовали собрание собственников жилья, проголосавали, счёт за ремонт выставили, сделали и собственники оплатили, а так не понятно за что платить? Да ещё нарушают права выставляя нам квитанции за кап ремонт, которого вообще не было! По закону защиты прав: нет стульев, нет денег! ...

Аза
21 мар 2019 в 06:37

А с какого это они платить не будут? А почему я за них платить должен?