СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Самарские коммунисты подали в суд на областное МинЖКХ из-за мусорного сбора
Самарские коммунисты подали в суд на областное МинЖКХ из-за мусорного сбора

Городской нытик
10 апр 2019 в 15:36

Скажите те, кто в состоянии мыслить здраво, не так, как мыслит руководство области. Неужели нормальный человек, не страдающий душевными болезными, сможет привязать накопление бытовых отходов к площади квартиры? Мы что, живем в каком то зазеркалье?

Гость
10 апр 2019 в 17:57

Не надо ничего платить! Потом передумают, замучаетесь возвращать

10 апр 2019 в 15:35

Молодцы, все поговорили, а они сделали...

Гостья
10 апр 2019 в 17:43

Молодцы, давно пора. Если был бы коллективный иск, большинство людей бы подписалось. А то эти мусорщики присылают платежки по площади даже на квартиры, где никто не прописан и не живет.

Ускоритель перестройки
10 апр 2019 в 20:16

Нужно подавать иск об отмене порядка взимания с м2, от человека не имеющего в собственности недвижимости. Мол нарушаются права человека на равенство, хочу мол как сознательный гражданин платить за вывоз мусора, а мне в этом отказывают, так как не имею в собственности м2 с которых установлена плата.

10 апр 2019 в 21:14

Затрудняюсь какими словами можно назвать это НОВОВЕДЕНИЕ! Быстро придумали тарифы, наговорили кучу обещаний и скорее прислали квитанции!! А мы с Нового года не могли нормально подойти к мусорным контейнерам-то снег то грязь и вокруг разбросан мусор, а сейчас потекли лужи от снега с смешанного с мусором! Ужас... Но для них главное-ПЛАТИ!!! Где ВАША Совесть, правительственные чиновники?????

10 апр 2019 в 17:21

Коллективный иск надо было подавать, я бы пришел, подписался

Владлена
6 нояб 2019 в 11:47

В нашей местности расчет с человека. Так сколько мусора от младенца?

11 апр 2019 в 16:41

Скажу вам так. Если с какой стати я должен платить за вывоз мусора. Если вывоз мусора перекладывают на плечи населения пусть оставят его там где он лежит посмотрим кому от этого будет хуже. А лучше собрать самим весь мусор и отнести его к мерии и гос чиновникам пусть вывозят за свой счет у них зарплаты большие пусть и расплачиваются.

горожанин
11 апр 2019 в 11:35

Соседям квитанции принесли,а нам нет,квартира неприватизированная.Не знаю имеет ли этот факт какое-то значение.Кроме того,возмущает расчет платы по количеству кв.метров.

11 апр 2019 в 12:06

Хорошо, что хоть кто-то борется за наши права... Я считаю, что нужно поддержать эту в борьбу. Лично я пойду на общегородской митинг против мусорной реформы и не плачу за мусор. Я не желаю платить частной навязанной компании, которая не выполняет своих обязательств.

Оксана
17 апр 2019 в 11:33

Почему мы должны платить за мусор с квадратных метров квартиры, в которой никто не проживает и не зарегистрирован. Если у меня есть квартира, то я плачу налог на имущество. А платить ещё за мусор, который ты не производишь, это верх несправедливости. Я за то, чтобы отменить плату с кв. метров.

Коммунист
10 апр 2019 в 15:01

Судитесь. Власть это поощряет и всячески приветствует.

"Половина жителей области не заплатила за вывоз твердых коммунальных отходов."
Просто нам квитанции ещё не раздали. Вот сидим, ждём.

КОНСТАНТИН
11 апр 2019 в 15:17

Я,недавно посетил "мусорщеков",на ул. Победы,14 оф 1. Попросил у женщин которые находились в офисе предоставить удостоверения личности,чтобы подтвердили,"что ОНИ,это ОНИ." Пришлось вызывать полицию для установления личностей женщин в офисе.Женщины стали кричать снимать меня на видио и фотографировать. Не стесняйтесь спрашивать удостоверения личность(ч.2 ст 24 Конституции РФ) Посмотрите видио "Разоблачаем Тихо.")

Светлана
12 апр 2019 в 03:26

Почему не дать возможность людям самим выбирать при заключении договора, как он хочет платить - за количество прописанных или за квадратные метры?