СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации Мусорный оператор рассказал, в каких районах массово будут устанавливать контейнеры-клетки
Мусорный оператор рассказал, в каких районах массово будут устанавливать контейнеры-клетки

Горожанин
1 мая 2019 в 14:16

Новому мусорному оператору, пора навести в квитанциях порядок. Каждый месяц приходит квитанция уже за два месяца назад оплаты. А в квитанции все долг. Это беспредел или бардак?

Гость
1 мая 2019 в 14:43

А мне будут платить за мои бутылки?

1 мая 2019 в 14:08

А принимать они за деньги не хотят, пускай сами сортирую. Да и эти клетки для вида, потом всё в общей куче. Сборщики кордона сами лазят (хоть и лазить не особо надо).

Сотрудник
2 мая 2019 в 10:25

Деньги с этого имеете? Вот сами и сортируйте свой мусор. А у меня нет лишних пакетиков.

самарец
1 мая 2019 в 14:10

Они пробовали сами сжать бутылку, закрытую пробкой без пресса?

1 мая 2019 в 14:12

Так горожан не приучишь. Если кратко. оператор ещё раз доказал свою полную профнепригодность не только в обращении с мусором но и в работе с населением.

Гость
3 мая 2019 в 10:01

Странные вы сборщики ?. Придумали брать с людей деньги за мусор, который производит оказывается квадратные метры, то и сортируйте сами!!!! Я сортировать ничего не буду, все в общий контейнер. Прям смешно, денег дай им и ещё рассортируй. В квитанциях порядок когда наведёте? И научитесь отвечать на письма людей. Два раза писала на почту им и тишина...

Гость
1 мая 2019 в 13:40

Цены за вывоз ТБО задрали в 5 раз по сравнению с прошлым годом. А деятельность по сбору и утилизации только хуже стала - пропали контейнеры для сбора ПЭТ тары, которые раньше стояли. За что платить? Что стали по-новому экологически чисто мусор утилизировать? НЕТ!! Маразм - взимать плату за утилизацию ТБО из расчёта квадратных метров жилья !!! Разве квадратные метры мусор генерируют, а не люди? И всё не для удобства людей и не по справедливости, а для удобства администрирования поборов, то есть для удобства чиновников. Нормативы грабительские, взяты с потолка... Это очередная бестолковая затея, как и капремонт, выгодная лишь нескольким чиновникам и депутату - бенефициару ООО ЭкоСтройРесурс.

тихоня
1 мая 2019 в 13:50

я приведу простой пример: между Приволжским пжру и сборщиками Пэт был подписан договор, что они обеспечивают уборку в подъездах и за это могут устанавливать свои клетки и собирать пэт. сейчас же забрали сбор за вывоз, ничего не дав в замен и будут богатеть за счёт переработки. это ведь обман. почему он осуществляется под патронажем властей?

Гость
1 мая 2019 в 20:49

А целофан можно туда выбрасывать?

Гость
1 мая 2019 в 12:51

Раньше стояли сетки с открытым верхом, туда можно было бросать пакеты с пластиковой тарой. А в эту маленькую дырку можно бросать только по одной бутылке. Значит теперь все пакеты с собранным пластиком будем бросать в обычные контейнеры. Что улучшили?

Гостья
1 мая 2019 в 12:53

Например пластиковая упаковка от торта и т.п. в эту маленькую дырку не пройдет, значит отправится в обычный контейнер. И где раздельный сбор? Как всегда сначала сделали, потом подумали, если вообще подумали.

Гостья
1 мая 2019 в 20:48

Бумажные коробки тетрапак можно туда кидать?