СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Эксперты проверят, правильно ли в Самаре установили мусорные тарифы
Эксперты проверят, правильно ли в Самаре установили мусорные тарифы

11 июля 2019 в 10:29

Прочитал эту статью и прошлую, майскую по ссылке и не нашел главного вопроса, почему тариф рассчитывается по квадратным метрам, у людей кто придумал такой расчет со здоровьем все в порядке?

Гость
11 июля 2019 в 09:28

Народ заслуживает власть, которую имеет. А вы платите, платите. Надеюсь, ещё какой-нибудь побор(в) придумают, что мозги заработали.

КИРПИЧ
10 июля 2019 в 18:03

Я выношу ведро один раз в два дня из 62.7 м". В год 1,8м куб. И ВСЕ. Больше ,,экорес.." не получит,хоть попой об асфальт.

БУЧ
10 июля 2019 в 22:58

Самое правильное, что можно сделать с платёжкой на этот "узаконенный побор" - это приобщить её к мусорной корзине. (Советую как юрист)

Гость
11 июля 2019 в 16:24

Вот если бы еще Азаров учитывал эти предложения при обещанной корректировке да не по площади, а по количеству прописанных. Только вот лоббируют то, что выгодно им.

миронофф1808
10 июля 2019 в 18:33

а на меня квиташка пришла с долгом а через месяц и на жену с учётом что мы прописана в одной квартире. у нас оказывается подушевой сбор с человека им площади

Гостья
11 июля 2019 в 12:03

Вице-премьер Алексей Гордеев на совещании у президента России Владимира Путина предложил изменить механизм начисления платы за вывоз мусора. «Люди должны платить не по нормативам, а за фактически накопленный мусор», — заявил Гордеев .Глава государства инициативу одобрил. вице-премьер предложил, чтобы в будущем россияне оплачивали только органический мусор, а от оплаты вывоза сухого мусора были освобождены. Новая методика расчета будет строиться на базе двух показателей: количество контейнеров и периодичность их вывоза. Конечную сумму будут устанавливать по факту вывоза отходов, а выплачивать ее будет тот, кто заключил договор с оператором вывоза мусора. Сообщается в газете «Ведомости» и на Рамблере.Хоть одно адекватное предложение. Вопрос: реализуют ли?

Гость
10 июля 2019 в 18:41

"crgthnbpe будут готовить около месяца... Ага... Лично мне ни одной платежки "за мусор" еще не пришло с начала года. Что тут не так? Не то что бы я прям очень хочу это оплатить... Нет конечно же и не буду платить. Тут вопрос к регоператору и его дееспособности вообще...

Кошки сопливые
10 июля 2019 в 22:44

ПРИБАВИТЬ НАДО!!! ЧТОБЫ ИМ ЖИЛОСЬ ЕЩЁ ЛУЧШЕ.....

Гостья
11 июля 2019 в 07:45

В конце прошлого года проверять надо было. Бюрократы!

Агу
11 июля 2019 в 08:39

Проверка ФАС на законное увеличение цены на проезд частниками запущена. Результат был какой-то? Аналогичный итог по данному делу предрешен.

Александр
12 июля 2019 в 09:02

А что в облсуде уже сам принцип сбора за мусор с площади уже не обсуждается? Кто сорит -человек или площадь? Торговые площади что ли у всех жителей Самары? Азаров что ли придумал это? По сути получается это не сбор за мусор ,а налог не понятно за что т,к у нас в частном секторе как не было таких услуг по тсбору мусора так и нет ,а люди не понимают за что платить и тем более не государству , а какой то коммерческой структуре "Экостройресурс". Что уже население обкладывают поборами чиновники?

Гость
10 июля 2019 в 18:43

Экспертизу будут готовить около месяца... Ага... Лично мне ни одной платежки "за мусор" еще не пришло с начала года. Что тут не так? Не то что бы я прям очень хочу это оплатить... Нет конечно же и не буду платить. Тут вопрос к регоператору и его дееспособности вообще...

азаров
11 июля 2019 в 16:21

может будем мусор продовать,желающие есть и это не только китай так глядиш на мусорную иглу подсядим

Горожанин
11 июля 2019 в 20:56

А ведь обещал губернатор с 1 июля пересмотреть тарифы и сделать не с метра, а с человека....Да, видимо ,забыл.

Галина
11 июля 2019 в 05:43

А я сама хожу за платежками на Сердобскую *.Чувствую себя глупо. Спросила оператора, почему платежки пришли в подъезд нашего дома только в три квартиры, а она мне ответила, что платежки рассылает почта. Больше не пойду, принесут,так оплачу, не принесут и платить не буду

Гость
12 июля 2019 в 10:47

"Огромные" квартиры самарцев, построенные людьми дома не приносят никакого дохода. Тарифы для неработающих УК и ЖКХ приносят совсем мало прибыли. Местные власти озабочены. Мусорящее жильё тоже не удовлетворит запросы. Будем ждать новых инициатив от выбранных нами (и назначенных ими) "слуг народа".

Гость
14 июля 2019 в 11:14

А экспертизу кто будет проводить? Те, кто устанавливали тарифы?

Гость
10 июля 2019 в 19:04

А я бы ничего не менял!