СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

261 комментарий к публикации Депутаты предложили Азарову поднять тарифы ЖКХ в Самаре на 6,8%
Депутаты предложили Азарову поднять тарифы ЖКХ в Самаре на 6,8%

Zeus
8 нояб 2019 в 11:43

А они не предложили ему в отставку уйти вслед за дедом, да и сами самораспуститься не надумали? Это был бы весомый вклад в развитие Самарской области.

Гость
8 нояб 2019 в 11:45

Ага, а дядя Дима как стукнет кулаком по столу: "Нет! Не бывать этому произволу! Никаких вам 6,8%. О народе думать надо, о детях и пенсионерках, тяжело им будет, если сразу на столько индексировать тариф!!! Максимум 6,5% разрешаю" - вот это я понимаю забота о народе будет

Павел
8 нояб 2019 в 11:39

Видимо, депутаты Самары решили таким образом "повысить" свой рейтинг среди населения и быть "впереди планеты всей по тарифам"!

имя
8 нояб 2019 в 11:46

а че 6.8 то. сразу уже процентов на 30. все равно народ проглотит..

Гость
8 нояб 2019 в 11:53

Текущая задолженность населения за услуги просто огромна! Рост стоимости не приведет к сокращению задолженности. Надеюсь, это чиновники понимают.
Те, кто еще как-то мог платить (отказывая себе в чем-то другом) до повышения, автоматически перестают это делать, в силу неприподъемности суммы - выбор между покупкой лекарств, одежды ребенку, питания и оплатой коммунальных услуг, думаю, очевиден для всех.
Какая цель у этого повышения? Драть шкуру с тех, кто еще платит и за их счет покрывать убытки неэффективных предприятий?
Они где экономику учили? И учили ли?
Мои не бедные соседи (квартира 140 м, 2 БМВ на парковке) во всю пользуются правом не платить за коммуналку 3 месяца, и таких 2 подъезда - никто не торопится платить. Я вот думаю - я что лысый, что день-в-день оплачиваю счета?
Коммунальщики бедней не станут, оплачу-ка я счета в феврале...

Алла Т
8 нояб 2019 в 12:12

Что ж за депутаты такие? По фамильно нужно назвать и пусть в их округах, где выбирали подумают о лишении их мандатов.

Гостьб
8 нояб 2019 в 11:38

🔥🔥🔥🔥🔥😠😠😠😠😠😠😠🔥

Гость
8 нояб 2019 в 12:06

А откуда вообще эти депутаты там взялись, их что мы выбирали, и большинство из Едроссии?! Ну а если все таки мы граждане Самары, то надо требовать отвод и отстранение таких благодетелей!

Кот
8 нояб 2019 в 12:18

А они не предложили зарплаты увеличить не только себе, но и всем работающим людям? Вообще охренели уже

Гость
8 нояб 2019 в 11:54

Еще раз депутаты показали какие они "НАРОДНЫЕ" избраники....

Самарчанка
8 нояб 2019 в 12:40

На каком основании? Пусть покажут расчёт и сметы. Прям любопытно откуда взялись такие цифры? Любители ничего не делать сидят и дырки в креслах протирают, выдумывая цифры. Дмитрий Игоревич, в город предлагает поднять тогда зарплаты на 50 процентов. Вот просто так хотим повышения зарплаты.

Гость
8 нояб 2019 в 12:39

Одним словом народные избранники

Гость
8 нояб 2019 в 11:45

Очень правильное и своевременное решение!!! а лучше б поднять на 20 процентов

Наблюдатель
8 нояб 2019 в 11:59

А эти "депутаты" точно от народа?
По данным Росстата, в 2019 году 2,9% россиян имеют начисленную заработную плату менее 11 тыс 280 рублей — минимального размера оплаты труда (МРОТ). По статистике, больше всего россиян (19,5%) получают зарплату в размере 22,5 — 31,6 тыс. рублей. На втором месте зарплаты в диапазоне 31,6 — 40 тысяч (19,5%), на третьем — 40-50 тысяч (12,1%). Данные по среднедушевым денежным доходам населения (денежные доходы в расчете на одного россиянина) демонстрируют, что четверть жителей страны имеют месячный доход в размере от 10 до 19 тысяч рублей. 12% населения и вовсе имеют доход меньше 10 тысяч рублей.

Гость
8 нояб 2019 в 12:05

Слава богу хоть кредиты не перестали выдавать людям - последняя надежда на них. А то на все инициативы народных избранников катастрофически не хватает пенсии.
Осталось поискать в округе контору, которая даст в долг, если сумма моих выплат по кредиту уже превышает 100% от пенсии.
Ну и ладно, что будет, то будет. Главное, чтобы слуги народа работали в тепле и уюте, а мы уж как-нибудь....
Сарказм.

Вит
8 нояб 2019 в 12:47

У нас и так уже по просьбе депутатов и бывш.губернатора ставка налога на имущество физ.лиц выше, чем по России - она максимальная, 0,3%, вместо 0,1% как у большинства субъектов. Теперь планируют повышение на больший процент, чем заложено правительством. Это сепаратизЬм или что?

Василий
8 нояб 2019 в 13:53

Зарплату им 13000 чтоб как у большинства официальная. Скоро жрать не на что будет, не то что одеваться. Охамели в конец!

гость
8 нояб 2019 в 13:52

Предлагаю уволить всех депутатов, все равно пользы стране от них очень мало, а деньги от полученной экономии направить на реальные нужды города и региона.

Патрик
8 нояб 2019 в 13:20

кто из депутатов конкретно предложил ? Фамилии, партия! Гнать надо таких депутатов.

гость
8 нояб 2019 в 11:48

Шантаж такой, да? А если не поднимем, то пусть люди с таким как сейчас, почти отсутствующим, отоплением люди живут?! Свинство.

Себастьян Негоро
8 нояб 2019 в 12:04

То есть, мы выбрали так называемых "народных избранников", чтобы они нам повышали тарифы, и по всячески издевались над нами.

Гость
8 нояб 2019 в 12:14

Да они толком не могут с богатых налоги и платежи собрать. В их коттеджах счетчики в другую сторону крутятся. Да и за место коттеджа числится ветхий домик. Один платит за вывоз ТКО, а трое нет - в фонде нет денег, надо поднять тариф. И с капремонтом так же. И еще надо прокуратуре проверять не целевое или не эффективное использование средств и нарушения в принимаемых законах самой властью (но при нынешних властях, это будут уже следующие после них, пока табу).

Серж
8 нояб 2019 в 12:19

Такое ощущение, что этих депутатов выбирали на Луне инопланетяне. Мнение избирателей они не спрашивают, поскольку от избирателей не зависят.

гость
8 нояб 2019 в 13:02

Голодают небось бедные,скрили свои доходы,а тут прокуратура штраф на них. Штаны и спустились вместе с юбками,срамота...

Дизель-С
8 нояб 2019 в 14:00

Школа Путина!! "Проси больше...."
Просят 6,8%. Азаров "включит" своё актёрское мастерство и скажет: "Я за Народ!! Это очень большой процент!! Не бывать этому!! "
И согласится на 5,5% . На что собственно чиновники и рассчитывали.
Так что,это пройденный этап...как с Путиным и Пенсионной реформой..))

Коммунист
8 нояб 2019 в 13:11

Ну мы же не в Чили живем, где из-за очередного подорожания проезда в метро на 30 песо безобразия начались?

Гость
8 нояб 2019 в 16:54

А почему бы и не поднять ))) Трех комнатная на проспекте Кирова 60 метров, трое прописанных, Ук Жилуниверсал
комуналка- 5500
свет - 1000
газ - 200
вода- 1400
отопление- 900
кап ремонт-400
мусор -300
интернет и тв - 800
крым наш - бесценно
итого - 10500 примерно , такое ощущение что ипотеку взял ))))

Тамара
8 нояб 2019 в 13:16

Слуги народные должны исходить из уровня доходов жителей региона, на прожиточный минимум и уровень реальных доходов люди могут позволить себе скудное питание и кое где прикрыть наготу. У слуг народа задача другая, ищут обоснование как помощь для всевозможных лоббистов. Для того их выбирали? Мне думается первоочередная забота депутатского корпуса это забота о качестве жизни своих избирателей. Если тарифы ЖКХ рассчитаны неправильно и требуется перерасчет в большую сторону, изыщите возможность повысить доходы людей. ПОЗОРНОЕ явлений в богатейшей стране мира нищее население, при этом 0,1% россиян не стыдится получать несколько миллионов в день. Так не постыдились оценить свой непосильный труд некоторые чинуши и доход от приХватизации некоторые уважаемые теперь уже легальные бизнесмены. Безразмерная пасть и бездонное брюшко не лопнут?

Гостья
8 нояб 2019 в 13:26

А они вообще в курсе, что таким решением они напрямую нарушают закон. А за соблюдением законности обязана следить прокуратура. Но прокуратура пойдет против губернатора? Или она тоже под ним?

8 нояб 2019 в 14:44

Я бы их зауважал если бы они предложили снизить тарифы ЖКХ на 6,8%. А так голосуйте дальше за этих депутатов и губернатора, как мне сказала одна женщина "ониж работаю пусть и дальше работают" вот они нам и наработали.

Гость
8 нояб 2019 в 15:16

Давайте заморозим выплаты пенсий, заработной платы пособий и погасим задолженность по комуслугам, электроэнергию, газ, отопление (сногсшибательные суммы за подачу тепла, подогрев воды), вывоз мусора, за подачу технической воды , за водоотводы и т.д. Можно без конечно перечислять пенсии уже не хватает, заработной платы тоже. Крик души как выжить, люди берут кредиты / гаражи снесли, теперь Ждите будут забирать квартиры( выезжайте жить на дачи). Хвороста в лесу всем хватит..........

Гость
8 нояб 2019 в 13:46

Дмитрий Азаров возглавит самарское реготделение «Единой России».
Его кандидатуру согласовал президиум генерального совета партии, это событие от 25 октября 2019 года, а вот теперь и повышение!

Гость
8 нояб 2019 в 15:15

Да ладно, сами осмелились? Разве не он им сказал ему это предложить?

Гость
8 нояб 2019 в 12:19

В депутаты выбираются (кем то???) одни и те же, видать за большие заслуги перед народом! Или же они запуганы, или есть "условия игры" которые они не могут нарушать, идти против воли губернатора и т.д.

гость
8 нояб 2019 в 12:30

при меркушкине такого грабежа небыло

Гость
8 нояб 2019 в 12:55

Даешь повышение пенсий на 10 %! Господа депутаты наши? !!

Гость
8 нояб 2019 в 13:39

В конец обнаглели эти депутаты

Не коренной"
8 нояб 2019 в 15:40

Айда Самарцы, айда молодцы !!!
Читаешь комменты и сразу настроение поднимается !!! 😁👍

Столяр.
8 нояб 2019 в 12:43

Ну и что вы все расплакались, получается всего то будем платить больше от 200 до 500 руб, меня это вообще не напрягает. Работайте просто больше и лучше. Нельзя быть такими плаксами. Поймите одно - мы живём при капитализме, вы все хотели жить как на Западе - ездить по заграницам, 100 сортов колбасы в магазинах, получите заодно и издержки капитализма - безработицу, инфляцию, повышение цен. Принимайте все без соплёй.

дед
8 нояб 2019 в 11:51

папа родной защитит народ

Гость
8 нояб 2019 в 12:10

Не пойму, почему возмущаетесь здесь все???? это правильное верное решение!!!! в соответствии планом развития нашего государства

гость
8 нояб 2019 в 15:45

а можно озвучить имена этих "героев"?
цензурные слова в голову не идут, чтобы выразить всю палитру нахлынувших эмоций!
это ж надо, свои местные, доморощенные сказочные д.. хотят последнее у людей отобрать!

Гость
8 нояб 2019 в 17:02

Убавте детутатам зарплату раза в 3..... потом они будут думать чем платить. А бабушки как же?

КИРПИЧ.
8 нояб 2019 в 13:50

А почему губернатор не пошлёт их...к Медведеву.По всем вопросам молчит.Он что болеет?

Саша
8 нояб 2019 в 14:00

Голосовали за "стабильность" - получите стабильный рост тарифов. 76% должны быть довольны, это их выбор

Ольга
8 нояб 2019 в 14:12

Давайте голосовать!
Я - против нарушения в сторону увеличения индекса повышения стоимости коммунальных услуг, утвержденного Председателем Правительства РФ для Самарской области.

Горожанин
8 нояб 2019 в 14:38

Надо всех депутатов распустить.Дать им лопаты всем и вперед по всей Самаре.Спрашивается,на хрен нам таких депутатов.Что против народа идут.

Александр
8 нояб 2019 в 15:33

Вся дума пересела бы на ВАЗы и сразу бы лет на десять вперёд оплатили жкх по области ,за всех и из своих набитых карманов

гость7
8 нояб 2019 в 15:49

и это при условии что прожиточный минимум уже снизили??? что за свинство такое!

Гость
8 нояб 2019 в 15:53

Коммунисты-грабители. Это вместо голлсования о снижении тарифов. Еще бы проголосовали выдать народу веревку с мылом, если он не согласен с данным решением.