СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Жители Самарской области потребовали от МинЖКХ перестать считать мусор
Жители Самарской области потребовали от МинЖКХ перестать считать мусор

Олег
14 нояб 2019 в 21:30

Cообща не платить всем, байкот регоператору.

Алекс
14 нояб 2019 в 21:18

Задолбали

дно
14 нояб 2019 в 23:15

Завтра придумают "регоператора" по мытью окон например. Зарегистрируют ООО с уставным капиталом 10 тыс. руб. и начнут присылать квитанции. Вы тоже побежите платить? Сам я платить не буду! Только через суд. И после решения суда постараюсь затянуть и не платить. Я их не нанимал за такую сумму. Я хочу выбрать из нескольких регоператоров. Раньше же кто то возил в 4 раза дешевле.

Сын Маминой подруги
14 нояб 2019 в 22:36

Не платить, ни в коем случае.
А то эти регоператоры как грибы после дождя будут плодиться на всё подряд. Места у кормушки не всем "друзьям" хватило
С ФКР прокатило, теперь мы на эту мякину не купимся.
Гнать взашей, авантюристов и жуликов

Иван
14 нояб 2019 в 22:55

В Самарских СМИ смотрел выступления Азарова. Он весь горел желанием ободрать жителей Самары. Какой у него личный интерес-то в этом деле? Почему он проявляет повышенную инициативу в этом деле?

Азаров
14 нояб 2019 в 22:59

Интерес простой денег на дорожку...

Арси
15 нояб 2019 в 00:27

я не против платить, но по старым расценкам

Азаров
15 нояб 2019 в 00:59

Да..По советским !

Гостья
15 нояб 2019 в 07:27

Наперсточники! Кручу-верчу - запутать хочу! А денюжку в 4 раза больше будьте любезны - пришлите. А кроме шуток - дураков среди простых самарцев нет - всем ясно. что новый тариф взялся с потолка. Просто потому, что так левая нога захотела. А уж что-то поменять в меньшую сторону, да с выгодой для населения - я такого не припомню. Наверное, уже и не будет.
Тяжко это для чиновников. Такую схемку придумали!

Гость
15 нояб 2019 в 09:43

Этим рЭвизорам, уж коли на то пошло, надо стоять у контейнеров от момента опорожнения и до следующего вывоза. Действительно, зачастую бытовые площадки используют коммерсанты, чтобы не платить за вывоз мусора. Сам как-то пытался на Безымянке остановить водилу, который с местечкового колбасного заводика вываливал мусор в контейнер возле жилых домов. Объем был нехилый - почти полный "пирожок". А платить за таких умников в итоге будут жильцы.

Гость
15 нояб 2019 в 12:15

Чем больше узнаёшь о мусорной реформе, тем меньше уважаешь власть и убеждаешься в её воровстве.
Эту власть единственное решение, уничтожать. Митингами, петициями, выборами, референдумами не свернуть. Опоздали. Слишком сильно она засела. Люди начинают просыпаться.

Да уж
15 нояб 2019 в 00:07

Согласен с комментарием Дно.Тема ведь не раскрыта,можно регоператоров монополистов клепать по трое в сутки на любой вид обслуживания,от которого не отказаться.Завтра клининг в подъездах,потом по лифтам ,козырькам подъездов,операторы поручней и освещения,деваться то некуда ,только в частный сектор ,а там свои ошкуриватели в виде служб газа ,воды,света,мусора,очистке дорог,гов..выкачевателей ,охраны и.т.д..и.т.п.

Гостья
15 нояб 2019 в 11:17

Ну замеры-то они придумали, чтобы нарисовать втихаря себе оправдание своих завышенных тарифов, а не реальную картину выявить. Скажу мягко - интеллектуалом не надо быть, чтобы понять. Все пролоббировано, чтобы деньги грести мусорной лопатой.

Андрей
15 нояб 2019 в 13:23

А кто-то пишет заявления и может быть коллективные, то откликнитесь и мы тоже подпишем.

Самарец
15 нояб 2019 в 17:32

Подсчет мусора - это следующий акт марлезонского балета.

Гость
16 нояб 2019 в 00:03

Как с капремонтом, так и с мусором придумали в Берлоге Великий или подсказали ему шептуны, как народ еще кроме пенсионной реформы ободрать (дань, мзда, налог, сбор)

Наблюдатель
15 нояб 2019 в 08:40

А давайте счетчики для мусора установим)))

Гость
15 нояб 2019 в 10:17

Установление высокого норматива накопления ТКО - это подстраховка для регоператора на случай, если изменят принцип расчета с "по площади" на "по зарегистрированным" , да и вообще для него неплохо.
Так что пишите в комментариях, а гораздо лучше - жалобы в Минэнерго Самарской области, Правительство области, в прокуратуру, в федеральные и другие структуры. Иначе все баз вас решат, как уже неоднократно бывало. Поймите, - если молчать, то ничего меняться к лучшему не будет. Если мы будем ВМЕСТЕ отстаивать СВОИ интересы, то шансов на изменения на порядок больше.

Гость
15 нояб 2019 в 08:52

а как же Федеральный закон о муниципалитетах? город сам платить должен, если житель до контейнера мусор донес, или захотели приняли - захотели отменили?

Ольга
15 нояб 2019 в 14:07

Очередная МММ- собрать деньги - обобрать народ. Построить за наш счет для себя заводы и обдирать дальше. А может и строить ничего не будут.... За такие тарифы качество услуги стало существенно хуже.

Гость
15 нояб 2019 в 22:39

Надо выдавать им их норматив . Даёшь больше мусора !

Гостья
16 нояб 2019 в 11:00

Контейнеры для крупногабаритного мусора убрали. Теперь образовались свалки на их месте. Мусор не вывозится. А они их тоже "замеряют" и включают в оплату?

17 нояб 2019 в 17:53

Мое мнение - продолжать не платить. Глядишь - быстрее разорятся.

Нина
18 нояб 2019 в 02:21

На каждый семью получаем по 8 квиточков. А надо на каждого члена семьи, поскольку все квартиры приаатезированы
. тогда уж мусорная реформа оправдается

Сергей
30 нояб 2019 в 11:49

Очень много вопросов! Почему только два депутата выступили против мусорной реформы с ее грабительскими нормативами и тарифами?Откудова взялась ооо Экостройресурс?Как ООО, не имеющая ни техники,ни опыта, ни, ни, ничего становится монополистом и диктатором? Что станет с предприятиями которые ранее занимались вывозом мусора? Когда кончится этот дурдом?