Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Тариф на капитальный ремонт домов в Самарской области собираются увеличивать индивидуально
Тариф на капитальный ремонт домов в Самарской области собираются увеличивать индивидуально

гость
18 нояб 2019 в 08:01

похоже нужно перестать платить за капремонт

18 нояб 2019 в 10:10

Когда колоссальные финансы были потрачены на показуху к ЧМ, было очевидно, что всех заставят за это расплачиваться. Время пришло.

Гость
18 нояб 2019 в 10:21

Опять жуликов кормить власть решила?

Гость
18 нояб 2019 в 10:54

"Из него исключат: ... утепление фасада" - так весь кап ремонт за эти годы за счет такого "утепления" и был сделан! Куда смотрели то?! Все приняли, по телеку показали, отчитались...
Как вы себе представляете можно еще быстро, незатратно, кривыми руками иностранных рабочих привести в порядок дома, которыми не занимались по 30-50 лет?

"они не отнесены к тем, что подлежат обязательному выполнению на деньги ФКР, а также не являются необходимыми для восстановления технических характеристик конструктивных элементов зданий, поскольку направлены на улучшение и модернизацию жилищного фонда" - тогда какова цель Кап ремонта?! Разве не улучшение жилищного фонда? А что?
Читаешь это все и понимаешь глубину маразма и продажности чиновников...

Гость
18 нояб 2019 в 11:23

Опять придворные прихвостни придумали как обобрать народ. Будет неразбериха и бардак еще больше. За два рядом стоящих дома будут разные квитанции. Все перепутают.

Гость
18 нояб 2019 в 11:27

К сожалению у Русских такой менталитет. Когда на нас мучают медленно и не убивают, мы терпим и привыкаем, ведь внешний враг нам страшнее, чем наш свой рядом. Пока гром не грянет, русский мужик не перекрестится.

д.к.п.б.в.в.н.
18 нояб 2019 в 13:37

значит контроля нет,за этими собирателями всякими.своровали - ищите,конфискуйте!изыскивайте средства из бюджетов,не фиг каждый раз в карман к людям залезать! только на штрафах гибддд каждый год областной бюджет получает более миллиарда рублей,и где они??плюс таможенные,налоговые сборы и прочее,где деньги??

Гостья
18 нояб 2019 в 13:47

Ну раз утепление фасадов было противозаконно, вот пусть теперь и возвращают в фонд свои средства те, кто принимал решение растрачивать народные деньги

Вит
18 нояб 2019 в 14:35

Вопрос у меня такой - а почему ремонт к чемпионату мира проводился за счет фонда капремонта, т.е.за наш счет? Разве это не средства федерального бюджета? Которые потом восполнялись за счет доходов от проведения ЧМ?

Гостья
18 нояб 2019 в 16:08

Если из перечня исключаются работы, причем одни из самых дорогостоящих, то и тариф обязаны снижать. Но в действиях наших властей логика одна - побольше денег срубить с населения.

Гостья
18 нояб 2019 в 16:14

Следуя заголовку статьи тариф на капитальный ремонт домов в Самарской области собираются увеличивать индивидуально. В чем, собственно, индивидуализация самого ТАРИФА?

Ольга
18 нояб 2019 в 16:35

Когда хотелось отчитаться о подготовке города к ЧМ , все деньги пустили на разукрашивание фасадов домов при гнилых трубах. Деньги все потратили, а теперь перечень работ менять начали. Ничего для плательщиков за счет этого фонда не сделали. Ну так и назвали бы - "Еще один налог".

18 нояб 2019 в 22:03

А почему покраска фасадов домов к чемпионату по футболу финансировалась из фонда капремонта?! Пыль в глаза захотелось пустить иностранцам? Вот и требовали бы средства из Федерального бюджета на строительство "потемкинской деревни"! Люди живут с протекающими крышами, а у них средств теперь нет никаких. Безмозглое руководство!

Регион 63
19 нояб 2019 в 06:23

Пытался оставить комментарий к этой статье, с конкретными примерами воровства в этом фонде - заблокировали. Вот Вам и вся правда. За людей нас не считают.

Гость
19 нояб 2019 в 09:59

А куда уходят миллионы, собираемые УК и их аналогами за текущий ремонт и обслуживание домов, я даже не про капремонт!? Во многих домах десятилетиями жильцы платят, суммы пропадают огромные! Что администрация и прокуратура не знают? В чей то очень широкий карман уходят.

Гость
28 дек 2019 в 22:29

Приватизировала квартиру, почему не приходят квитанции на кап.ремонт