СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации В Самаре платежки за капремонт объединят с квитанциями за услуги ЖКХ
В Самаре платежки за капремонт объединят с квитанциями за услуги ЖКХ

Гость
18 нояб 2019 в 11:22

Мавроди от зависти в гробу перевернулся...Ну вот чем отличается МММ от фонда капремонта? Нескольким домам сделают капремонт (как правило, под капремонтом подразумевается ремонт крыши, и всё!!!) , а потом деньги кончатся и "аля-улю", как говорится...У очередных начальников появится вдруг недвижимость за границей и они благополучно туда свалят...А вы платите дальше продолжайте, в очередной карман очередного жулика...

Регион 63
18 нояб 2019 в 12:03

Уважаемые земляки, суть этой статьи не в том, что удобно или не удобно получать и оплачивать услуги по одной квитанции. Цель объединения совсем другая ( ведь кто-то это придумывал, рассчитывал, как ещё народ обмануть, да больше денег с него получить). Так вот, включая несколько услуг в одну квитанцию к оплате будет сумма в графе итого. Тарифы будут постоянно меняться таким образом, чтобы запутать и не дать отследить очередное повышение. Но, самое главное, что придумали чиновники это исключить из перечня работ по капитальному ремонту наиболее дорогостоящие, при этом оставив тариф без изменений. Одним словом - хотят тратить меньше, а получать прибыли в карман больше. Скоро таким способом в услуге кап. ремонта останется лишь покраска подъезда.

Сильвестор
18 нояб 2019 в 11:21

По закону нельзя в квитанцию вносить сторонние организации!

гость
18 нояб 2019 в 15:36

Мне не понятно, почему внедрение гораздо менее мутной темы про вывоз мусора получило такой общественный резонанс, и, в то же время, полная муть с капремонтом прошла в свое время тихо и мирно. Там они в любом случае обязаны будут вывозить мусор. А тут могут вообще ничего не делать, сославшись на отсутствие денег. А сколько возможностей выводить деньги! Например, через ремонт аварийных домов, завышение расценок, скрытые работы и т.п.

Гость
18 нояб 2019 в 13:05

Ну это уже просто фарс какой-то! А давайте вообще сократим перечень работ до минимума, чтобы помочь бедному ФКР? Пусть он делает поменьше, а жильцы взносы пусть платят те же, а лучше, - больше.
А насчет объединения платежек - тоже понятно. Когда все в одной платежке, то шансы, что вместе с коммуналкой оплатят капремонт, выше. Дробить платежи неудобно. Интересно, а если человек получает в органах соцобеспечения компенсацию за тепло, например, то теперь ему откажут, если он оплатил коммуналку в квитанции, но не оплатил капремонт?

Интересно
18 нояб 2019 в 13:27

"Деньги на оплату услуг подрядчика выделят из бюджета Самарской области." Это как?

Другой гость
18 нояб 2019 в 11:41

Конечно, такое объединение квитанций рассчитано на борьбу с теми, кто принципиально не платит какому-либо из поставщиков. Я принципиально не плачу перерасчет за отопление. Если объединят всех поставщиков в одну квитанцию - видимо, будут делить платеж пропорционально между всеми поставщиками.

Коммунист
18 нояб 2019 в 11:29

Кто продолжит не платить за капремонт? Где вы, самые принципиальные?

Гость
18 нояб 2019 в 13:49

Посадили мелочь, вроде бывшего директора ФКР с братом, "другую крупную рыбу они не слили". Пусть прокуратура СКР роют дальше, вот Путин удивится (или нет)

житель
18 нояб 2019 в 15:23

разделить платежи. переименовать. соединить. разделить по другому. соединить. мне одному видится "кручу-верчу, запутать хочу"?

Гость
18 нояб 2019 в 11:02

Так Медведев не подписал объединение квитанций и единую платежку. А у нас не мытьем, так катаньем, хотят повысить сбор за капремонт, чувствую и мусор туда же вкрячат

Гость
18 нояб 2019 в 12:35

Азаров интересно сам догадался, или братец подсказал!?

Дон
18 нояб 2019 в 15:20

Это жульё вместо одного неплатежа получит два..Хотят и рыбки и всё остальное ? Получат задержку по всему !

Гостья
18 нояб 2019 в 16:10

Сейчас еще на платежки потратят еще 2 534 400 рублей из регионального бюджета. Распил бюджета.

На броневике
18 нояб 2019 в 10:37

"платежки за капремонт объединят с квитанциями"
Это победа, товарищи! Ура!

Михаил
18 нояб 2019 в 11:25

У нас давно так уже, при чем оплачиваешь отдельно капремонт, просто одной квитанцией приходит, по моему это удобнее гораздо чем кучу макулатуры получать. Ну а оплачивать или нет каждый решает сам, так что не вижу тут никакой проблемы

пипиш
18 нояб 2019 в 12:14

у меня одной бумагой идет две платежки за квартиру и капремонт, уже лет 4-5 как... а тут только чухнулись

Гостья
19 нояб 2019 в 01:58

Беспробудная наглость! Из перечня работ исключили почти все виды работ. А чем же этот фонд заниматься будет- насильственным сбором пожертвований от населения?

Семён Семёныч
19 нояб 2019 в 18:45

Надо сразу было счёт к конкретному дому привязывать . Сразу видно -сколько денег на счету -и что сделано . А так бездонный мешок.

Гость
18 нояб 2019 в 10:44

У нас такие квитанции уже лет 5....

Светлана
18 нояб 2019 в 12:20

А если дом аварийный и кап ремонт не платим????...тогда как?

Гость
18 нояб 2019 в 18:59

В Бузулуке тоже объединяют. И мусор со светом тоже объединили.

гость
18 нояб 2019 в 22:55

расчет на то, что по общему платежному документу ты вроди как обязан платить за все... как за мусор...

Дон-Кихот
18 нояб 2019 в 23:34

Я думаю те кого решили объединить с "мусором" должны задуматься у них теперь тоже будут неплатежи!Тянуть всех дармоедов не по силам !

19 нояб 2019 в 09:19

Опять, проживаю в кировском районе, такие платежки приходят уже года два. Вопрос на что опять хотят освоить бюджет?

Гость
19 нояб 2019 в 10:58

Региональные власти планируют сократить список работ, за которые отвечает фонд капремонта. Из перечня хотят исключить утепление фасадов, установку коллективных счётчиков, переустройство крыш. Это что за капремонт??? Не платить !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
19 нояб 2019 в 11:33

Ндааа, получается коммуналку нам оказывают ежемесячно, а капремонт раз в сто лет?

Дмитрий
19 нояб 2019 в 12:19

Управляющая компания или ТСЖ и так обслуживает ваш дом и вы платите за это в графе содержание жилья. Без ремонта крыши и утепление фасадов, что же будет включать капитальный ремонт? Наверное лампочку придут и поменяют лампочку... 😂 Не платите за капремонт! Пусть взыскивают через суд. Это незаконный платёж! В гражданском кодексе РФ чётко написано, что нельзя оплачивать услуги, которая будет осуществлена в будущем. Тем более якобы эта услуга будет осуществлена только через 30 лет. Половина людей не факт, что доживут и увидят это. Капитальный ремонт это примерно, как если бы вам работодатель на работе сказал ты работай, а зарплату всю я тебе заплачу через 30 лет... Капитальный ремонт - это финансовая пирамида, где наживаются только приблеженные к фонду люди!

Александр
19 нояб 2019 в 14:34

вот она, ключевая фраза!
"Деньги на оплату услуг подрядчика выделят из бюджета Самарской области. "

Андрей
19 нояб 2019 в 18:13

Задолженность. Еще ничего не сделали, может быть сделают году эдак в 2050. Блин, родился и уже должен. Сидят и судорожно выдумывают за что еще я должен. Может кончится это когда нибудь.

Гость
19 нояб 2019 в 18:31

У нас давно так, в одной квитанции УК и капремонт фкр.

19 нояб 2019 в 21:10

А смысл? Кто не платил за капремонт, то и дальше платить не будет.

Вася
20 нояб 2019 в 20:39

Обьединят и обдиралово продолжится. Будем и дальше востанавливать сараи голодранцев.

Дмитрий
4 дек 2019 в 21:07

проблема конкретная, сейчас долги о коммуналке на нового собственника не переходят, а по кап ремонту переходят, получается, хочешь не хочешь придется за других людей платить

Гость
19 февр 2021 в 19:35

Ну уж если ищите подрядчика за 2.5милиона, то пусть на одном листе печатают все платежеи по жкх. Нпдо думать комплексно. Почему опять выделчют ФКР ? И зам
Чем убирать у ФКР отбирать часас функций,что бы закрыть их обязанности по гарантийному ремонту уже испорченных фасадов?

Гость
19 февр 2021 в 19:45

Губернатор!
ФКР надо проверять через СК РФ стоимость капремонта завышена не меньше чем в два раза. Никакие кредиты не спасут идет открытая перекачка бюджетных денег и взносов в коммерческие фармы через фкр!