СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации «Не согласны — доплатите»: в Самаре хотят уволить 308 консьержей
«Не согласны — доплатите»: в Самаре хотят уволить 308 консьержей

Гостья
20 нояб 2019 в 12:30

Подождите, что это за волшебная бумажка с расчетами? По-моему, там, как в сказке лиса Алиса считала: 5 на 3 не делится.
Жители! Вы сами-то хоть проверяли, на что идут прибыли УК и какие расходы на содержание и з/п сотрудникам? Заказывайте аудит, если среди жильцов грамотных нет.

20 нояб 2019 в 13:43

Интересно как живут 80% остальных жителей Самары без консьержей, я конечно понимаю, что волочат свое жалкое существование)))) А у них там "качество жилья" падает)))

i63
20 нояб 2019 в 12:14

Жители с оврага Подпольщиков!
Всё познается в сравнении. У нас, к примеру, управляющая компания даже лампочки в подъезде не меняет. Всё сами покупаем: коврик резиновый на порог, чтобы ноги не скользили, уборщицу нанимаем, чтобы хоть раз в месяц подъезд убирала. И не сказать, что живём на окраине: Самарский район, улица Ленинградская, исторический центр города, сравнительно новый дом, построенный уже после СССР.
А Вам консьержей подавай....

Сергей
20 нояб 2019 в 11:44

в Городе Солнца, что строил Давидюк, тоже самое идёт: вдруг ЖК стал убыточен, большие штрафы , все хотят переложить на жильцов.

Гость
20 нояб 2019 в 20:35

На мой взгляд лучше отказаться от консьержа и вложить эти деньги в развитие своего ребенка (1300х12 =15600 в год). Например, продвинутые компьютерные курсы.
Зарплата хорошего айтишника более 100 тысяч.

Гость
20 нояб 2019 в 12:44

Ой, купили квартиры в "элитных" гробах-муравейниках, вот и "кушайте" теперь совю элитарность. Вы ж в центре живете, удобно)))
Смех.

20 нояб 2019 в 13:51

Граждане народные избранники совдеповской и никчемной реформы обращаюсь к тем кто носил октябрятские значки пионерские галстуки комсомольские значки и даже партийные билета
Пора по всей стране отключать интернет
Закрывать границы
Чужеземцев из родов хананавских гнать и запрещать выходить и жениться на русских
Закрывайте границы
Поднимайте свою экономику
Работы много дел много вкладывайте деньги в русскую землю
Поменяйте законы воровские
Пусть все законы работают на граждан России
А не наоборот
И страна поднимется
Выгоните всех воров зажравшихся на высоких коррупционных постах
Россия устала от вашего клоунского цирка
Что ни шаг что ни закон то полная жопа для граждан
Вы хоть перед тем как принять закон перед чтением
Отслужите молебен Пресвятой Богородице « Прибавление ума»
Ваши беды и заключаются в том что вы пришли из того времени где была жизнь против Бога
И значит никто из вас и сейчас в Бога никто не верить потому что вы те и есть комсомольцы и пионеры тех богоборческих годов которые взрывали храмы сажали и расстреливали священнослужителей
Помолитесь и покайтесь Богу и всем святым
Да светлый ум войдёт в ваши темные и злые сердца и вашу бестолковую голову где царит разруха и разврат

Аврора
20 нояб 2019 в 22:56

Обычная маркетинговая замануха для падких на псевдообеспеченность, многие как раз на консьержей и повелись при выборе и покупке в ипотеку квартиры в муравейниках трансгруза

Terminator
20 нояб 2019 в 14:12

Так какие проблемы? Доплачивайте и будут вам хоть консьержки, хоть массажистки. Стоимость, во сколько они обходятся - вам написали. Таковы реалии белых зарплат.

Гость
20 нояб 2019 в 14:17

А не пора ли Ленина реанимировать? Пока его не перевезли.

ГостьЯ
20 нояб 2019 в 14:53

Ну так наймите тех же консьерж напрямую, минуя УК. Они уволили, вы приняли.
В чем вопрос то? Смысл прокачивать эти суммы через УК?

Гость
20 нояб 2019 в 18:10

Посмотрим как ещё в этом году будут чистить город! Я так понимаю Самара зарастет снегом, с такими законами!

Гость
20 нояб 2019 в 19:05

Жк Центральный. Полы не моют, снег вывозить говорят не обязаны, консьержа содержать тоже... Так из чего же складывается тариф? УК о своей деятельности не отчитывается, четкого ответа нет, на что же тратят эти деньги, одни увиливания

Анон
21 нояб 2019 в 09:36

308 человек окажется без работы...

гость
20 нояб 2019 в 12:19

А вот наша УК Алком в Октябрьском районе лампочки в подъезде вставляет и подъезд убирают нанятые ей уборщицы.

Учу
20 нояб 2019 в 12:33

Голосуйте рублём. Лучший аргумент. И главное, эти все "присосавшиеся" только его и понимают.

20 нояб 2019 в 13:39

Геноцид шагает по просторам по просторам
Лучше петь только хором
Только хором
Только хором
Воробышек прискакал и коровой замычал

Гость
20 нояб 2019 в 18:06

Вообще то не до 700 рублей с квартиры. А до 1500 рублей максимальная доплата. И этот вопрос не только в овраге, но и по всем домам, где данный застройщик и данная УК.

Гость
20 нояб 2019 в 18:27

Жк центральный тоже не доволен! Предлагаю встречу с представителями СМИ. Напишите в администрацию группы жк центральный вконтакте для обсуждения встречи.

Гость
20 нояб 2019 в 18:32

Жк центральный, карла-маркса 196. 3 месяца не мыли полы.

Гость
20 нояб 2019 в 22:04

Зачем раньше без предупреждения и согласования убрали статью расходов на консьержей? Причем общая сумма в платежке не изменилась!? А спустя год заявляют такое? Пусть прокуратура и жилинспекция разбирается!

Гость
20 нояб 2019 в 22:07

А как на это уважаемая Лапушкина отреагирует. Или ей отмашку пока не дали. Трансгруз+Азаров=Команда

счастливая
20 нояб 2019 в 22:37

Да не важно где жить,важно с кем жить!

Гость
21 нояб 2019 в 09:02

1500 рублей с квартиры, а не не 700. И не три года они «платили из прибыли», это на Врубеля построили недавно, а ЖК Октябрьский больше 10 лет

гость
21 нояб 2019 в 12:41

домофон вам поможет

Гость
21 нояб 2019 в 20:21

Все УК воруют, кто-то меньше, кто-то больше! Но вот вопрос: кому они платят дальше?! А, как всегда внутренние органы не знают?! Или очень высоко мзда идет дальше?

20 нояб 2019 в 11:50

Стране не встанет
И она страна теперь не такая уж огромная
И никто за неё воевать не пойдёт
Так как в мирное время издеваются над крепостным быдлом
Войны нет а народ вымирает
Вот загадка века 21

20 нояб 2019 в 11:43

Читайте Басню Крылова
Рак Лебедь Щука
Квартет
И много другое
Все взято из жизни народных избранников 5 созыва
А вы ребята как ни садитесь
Но в депутаты не годитесь

В.И. Ленин
20 нояб 2019 в 11:46

Вставай страна народная...

Гость
21 нояб 2019 в 15:31

В самом деле ну как можно существовать в хрущах .Это только себя не уважать.

20 нояб 2019 в 11:40

Можем только посочувствовать вашему воровскому туж или как его там жко
Вас обманули
Бесплатный сыр только в Рашке
Все на обмане и воровстве

заслуженный работник культуры
20 нояб 2019 в 13:37

Довел страну Кремль - самая важная проблема в 90-е было есть нечего, в 2019 - убрали прислугу из подъезда. Бедные, несчастные жильцы. Теперь самим придется дверь открывать и закрывать...

Гость
20 нояб 2019 в 21:17

Моя мама работает консьержем в данной УК. Действительно они много делают для жильцов и жильцы им за благодарны. Люди оплачивают эти услуги и очень жаль, тех людей, которые это не понимают. Без работы останется масса людей!

гость
20 нояб 2019 в 22:05

А что вы хотите, если УК Визит-М - Трансгрузовская! Деньги (прибыль) имеют свойство идти только в одну сторону. Была прибыль, и вот теперь вдруг нет ее. Ничего хорошего от таких УК не ждите. Не будьте наивными.

Гость
21 нояб 2019 в 07:27

Ворует ваша УК...Не знали?

Волгаренок
22 нояб 2019 в 15:08

Проблема яйца выведенного не стоит и относится только к жителям домов трансгруза. Хотите консьержей - платите за их содержание. Все решает или общеt собрании или совет МКД. Решение в УК и у Вас будет строчка в квитке - "оплата консьержа".

Гость
20 нояб 2019 в 12:48

Где этот... въедливый? Так усиленно рекламировал свой муравейник в указанном ЖК. Самое время отрабатывать за рекламу.