СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации Самарский суд объяснил, почему расчет оплаты вывоза мусора по кв. метрам законен
Самарский суд объяснил, почему расчет оплаты вывоза мусора по кв. метрам законен

гость
20 нояб 2019 в 13:35

А смотрю судья тоже в 90е диплом купил об образовании! Абсолютная некомпетентность или занесли много ? Хин.,не хочешь с ФСБшниками проверить этого "судью"?

Гость
20 нояб 2019 в 13:46

Почему не напечатать фамилию этого судьи. Ведь его вывод даже не юристу понятен, что судья исполняет волю губернатора. Не секрет, что суд и власть, это работники нанятые против простых людей. Их можно назвать врагами. Надо требовать отставку судьи и губернатора.

Гость
20 нояб 2019 в 14:54

За такие решения увольнять судей надо и на свалку направлять работать. Пусть там считают.

Макс
20 нояб 2019 в 14:58

Метры мусорят - Метры пусть и платят!

20 нояб 2019 в 13:35

Что и требовалось доказать, кому и чему служат наши "независимые суды". Жаль, что в своем заключении не объяснили, как же в других регионах, например, Башкирии рассчитывают по людям, а не по кв.м., а вот в Самарской области никак без приборов не подсчитать.

гость
20 нояб 2019 в 15:48

это ж надо... как хочется содрать побольше с людей...
объясните мне, товарищ или господин судья, каким образом от 5 человек в однокомнатной квартире мусора будет образовываться столько же, сколько от одинокой старушки в квартире такой же площади??? что за маразматические предложения вы поддерживаете и проталкиваете?

гость
20 нояб 2019 в 14:17

почему квадратные метры мусорят а кубические нет

КИРПИЧ.
20 нояб 2019 в 14:27

Судей тоже надо назначать не по диплому юриста,а по справке из дурдома и размера обуви.

Гость
20 нояб 2019 в 14:36

Не понял: суд дал право гражданам, если они отсутствуют по месту проживания длительный срок, подать на перерасчет за вывоз мусора. А какое отношение мое проживание имеет к тем метрам, за которые начисляют плату? Это абсурд какой-то!

Гость
20 нояб 2019 в 13:50

Тариф считаю незаконным, так как квадратный метр неодушевленный и мусорить не могет.

Гость
20 нояб 2019 в 13:54

Красавчик судья. Теперь наверное на повышение пойдет. Не каждый может убедить, что мусорит не человек, а квадратные метры.

20 нояб 2019 в 17:34

"Почему оплату за вывоз мусора законно начислять с площади жилья?" - "Потому-что гладиолус". Вот и весь суд, самый гуманный в мире

Здравого смысла в голове нет
20 нояб 2019 в 14:37

Ну тогда надо судьям в их квартиры свозить мусор. Как в 3-х комнатной квартире-хрущёвки, где остался жить один человек, за мусор берут как с 5-ти человек, проживающих выше? С головой-то всё в порядке у коммунальщиков, юристов и экономистов?

Антонина
20 нояб 2019 в 19:48

Я одно не понимаю, почему в других городах с человека это законно , а в Самаре нет...получается в каких-то городах РФ происходит беззаконие?

Тата
20 нояб 2019 в 20:22

Странно! Во всей стране мусорят люди, а в Самарской области - квадратные метры. Да мы живём в исключительной области... Я теперь своим метрам сказала, что сами мусорите, сами и убирайтесь, сами и выносите свой мусор, сами и платите за всё...

гость
20 нояб 2019 в 15:11

81 миллион квадратных метров жилого фонда в самарской области умножте на 4.54 руб тарифа и вам все станет ясно и это только за 1 месяц

ГостьЯ
20 нояб 2019 в 14:46

Провела эксперимент: пластик, картон, алюминий, стекло и ветошь перестала выкидывать в общий мусорный контейнер. Провела агитацию среди жильцов дома.
1. Объем мусора у каждого домовладельца, накапливающего за 2-3 дня, резко сократился.
2. Отметила, что контейнеры для пластика стали намного быстрей наполняться - жители стали более ответственно подходить к сортировке мусора.
3. Сами мусорные контейнеры стали наполняться более плотно, из-за отсутствия в них пустой пластиковой тары, картонных коробок и ветоши.

Неужели у нас нет операторов по переработке картона, ветоши и стекла? Пусть поставят ради эксперимента на аккуратных мусорных площадках свои контейнеры - это бесплатный источник вторсырья, которое они принимают за деньги. Сам город не заинтересован в таком эксперименте?!

Гость
20 нояб 2019 в 18:32

Суд и прокуратура никогда не пойдут против действующей власти, кто их кормить тогда будет!?

мер
20 нояб 2019 в 18:41

мусорят люди а не метры , что тут думать

Арси
20 нояб 2019 в 19:39

в суде с пустой головой сидят ? расчёт по контейнерам, в него входит 1,3 или 1,5 кубов, больше чем стоит контейнеров, мусора не вывезут

Горожанка
20 нояб 2019 в 19:18

У нас на площадке 4 квартиры, в 3 из них живут 2 бабули и инвалид, из мусора - упаковки от таблеток и немного пищевых, зато в 1клмнатной живёт нерусская семья с 2мя детьми, тащат даже коробки большие с помойки детям играть, пакеты просто огромные каждый день на помойку носят. И почему бабульки и инвалид исходя из площади их квартир должны платить в 2 раза больше, чем эта семейка???

Гость
20 нояб 2019 в 19:41

Грабят народ по нагло у, и народ не в силах делать ничего.

Алекс
20 нояб 2019 в 22:04

Кто платит за мусор, которые дворники собирают на улицах и кладут в общие баки?

этонето
21 нояб 2019 в 06:45

это некомпетентность или сговор.ёжику и то понятно,что квадратные метры и мусор это не имеющие ничего общего вещи.а судящим надо объяснить, хотя бы через лингвистическую экспертизу, значения этих слов

гость
22 нояб 2019 в 09:56

нужно освятить судью, а то он принимает не православные решения

Гость
21 нояб 2019 в 09:38

Азаров и Ко решили еще в декабре прошлого года, что сбор средств за ТКО будут обираться с метража, а не по числу прописанных, чтобы "распределить социальную нагрузку", с бедных проживающих впятером в "хрущевке" брать меньше ", дабы не было "социальной напряженности в регионе". Все для народа и прикрытия своего тыла и рейтинга в массах.

21 нояб 2019 в 22:07

Не платила и платить не собираюсь!

дно
22 нояб 2019 в 10:13

Моя однушка 33м2 совсем обнаглела! За 10 мес. намусорила почти 2 м3 мусора, хотя в ней никто не прописан и никто не живет! Я ей так и сказал пойдешь в суд сама договариваться.

из Челябинска
20 нояб 2019 в 13:28

«Осталось два дня»: челябинцы штурмуют наркологию, чтобы получить справку для ГИБДД по старой цене
С пятницы заключение врача для выдачи водительских прав подорожает почти в 20 раз

20 нояб 2019 в 15:14

Шарашкины конторы и законы ваши никчемные

Гость
21 нояб 2019 в 16:34

При чем тут Азаров или суд? Областью рулит "Ростех". А Азаров с судом, что они могут? Только соглашаться с аппетитами "Ростеха".

Гость
20 нояб 2019 в 18:25

Кто назначает судей? Лучший друг народа России! И он же подписал законы обирать народ ТКО, и Капремонт, и налогов 63% с человека работоспособного. Ну тогда понятно откуда что растет!

Тати
21 нояб 2019 в 20:13

что как удобно, так и решили, но судят только по себе. Я инвалид, в течении десяти лет не могу себе позволить не крупные покупки, ни ремонты. Живу и выбрасываю мизер. Проживаю один, а плачу как все, кто трое, кто и шестеро проживают в таких квартирах. Это значит законно???

Иван Петрович
4 дек 2019 в 00:52

Надо дожить до очередных выборов. Вот тогда мы покажем слугам народа "кузькину мать". ЕдРо пролетит как фанера над Парижем. Зажрались наши реформаторы окончательно. Главное, они уже ни чего и ни кого не бояться. Вся Страна буквально стонет от этих "героев нашего времени". Хотелось бы чинушам напомнить одну хорошую русскую пословицу. «Не буди лихо, пока оно тихо».

Не плачу
21 нояб 2019 в 06:42

Хватит ныть в комментариях. Голосуйте рублём! Это лучший способ. Главное, действует.

Сын Маминой подруги
20 нояб 2019 в 23:48

Он брался преобразовать законы,
Стеснительные для простых людей,
Он говорил про злоупотребленья
И плакал над невзгодами страны.
Игрою и притворством он добился,
Чего хотел. Он покорил сердца.
Тогда, уверившись в любви народа,
Он стал без страха отступать от клятв.

©. Шекспир "Король Генрих IV"

Александр
4 дек 2019 в 15:16

Выход один - всем не платить, игнорировать. Сопротивление злу дает свои плоды. Всех не засудят, не смогут взыскать.

Гость
4 дек 2019 в 21:45

А сколько квартир сдается и живёт там далеко не один человек, а фактически никто не прописан! А у нас в квартире прописано 5 человек, а проживаем мы вдвоем!

Макс
5 дек 2019 в 12:15

Мне на 4-х человек (один из них ребёнок 2 мес) и частный дом выставляют 1300 рублей каждый месяц! Исходя из тарифа 3987р - 1 тонна, мы каждый месяц генерируем 300 кг мусора))) Это Бредовый Бред! Максимум - 3 кг в пару дней! Платить не буду! Метры мусорят - метры пусть и платят!

Слава
5 дек 2019 в 17:50

Сколько контейнеров и количество мусора в них и должен считаться тариф. А причем кв. метры или кол. жильцов в квартире, если тонна мусора стоит ..., а тариф накрутили "боженька спаси."

Гость
23 дек 2019 в 15:16

Обнаглели все за счёт народа,когда же кончится это безобразие.

24 дек 2019 в 11:30

Всем понятно, что квадратные метры не производят мусор, его создают люди. Поэтому в решении суда "с квадратного метра" ни логики, ни здравого смысла нет.
Тариф должен быть "с человека".

Гость
11 мая 2022 в 01:14

Метры постоянно строятся, а население убывает...вот и постоянный финансовый прирост с кв.метров...все заинтересованы

Гость
18 нояб 2022 в 17:35

Они видно в доле

Гость
20 апр 2023 в 20:54

А когда у нас суды вставали на сторону жителей? Конечно, на операторов и на власть!

Гость
20 апр 2023 в 20:56

А когда люди куда то уезжают в отпуск или находятся в больнице, санатории, оплата все равно проводится!

АБВГД
21 нояб 2019 в 10:22

А во Франции знаете что случилось бы после такого решения? У нас терпилы! Только один Леха Кочераг зажигает.

Катерина
3 февр 2020 в 17:28

Просто кошмар твориться в России,по их мнению производят мусор квадратные метры что-ли?!Тарифы настолько завышены,что вся зарплата уходит на квартиру причем которая в собственности..

Разочаровавшаяся
4 февр 2020 в 00:34

Интересно,кем приходится Главный по мусору нашему губернатору? И когда он уже поставит баки для раздельного сбора мусора! А то брать за мусор по новой расценке уже,а баков как не было,так и нет!

Светлана
4 февр 2020 в 17:36

Конечно не правильно рассчитывать вывоз мусора по площади квартиры. Я живу с дочерью, в двухкомнатной квартире, она часто бывает в командировках, мусор выбрасываю 1-2 раза в неделю, очень маленькими пакетами и соседи внизу, в квартире 5 человек, ежедневно баулами выносят мусор, а платим одинаково, почему?