СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации В Самаре двум крупным УК грозит банкротство
В Самаре двум крупным УК грозит банкротство

Городской нытик
10 дек 2019 в 16:28

Отдыхал в Белоруссии. Попал в гости к местному аборигену. У них все как было. так и осталось. Всем заправляет государство. ЖКХ оплачивается одной квитанцией. Все проблемы с водой, газом, отоплением решаются на раз-два одним звонком в ЖЭК. Оплата за квартиру - 1/3 от того, что платим мы. У аборигена в доме даже нет газового счетчика. Спрашиваю, почему не поставил? Да. зачем, говорит, копейки платим. Чтоб я так жил!

Самарец
10 дек 2019 в 16:04

Супер! На счете дома Самара Физкультурная 17 собрано более 700 000 рублей на текущий ремонт и ничего не сделано. Деньги где????? Куда и кому вывели???? А после банкротства все спишут???? Бизнес по русски???? Кто еще в доле???? Чтобы глаза закрыть на это банкротство????

Гость
10 дек 2019 в 19:26

А ещё банкроты ФКР и Мусорный оператор, и кредитов Администрация набрала лет на 10 вперед.... Может вся Самара уже банкрот? Но Азаров заявляет, что у на по всем направлениям рост, и его похвалили в Москве )))

Дмитрий
10 дек 2019 в 16:15

Деньги выводит Мск. При Сталине расстреляли бы всех Воробьевых и Громских. А так же тех, кто их крышует. Путенский режим делает из нас терпил... 50 миллионов человек будет достаточно, чтобы обслуживать 100 семей.

Гермес
10 дек 2019 в 18:14

Банкрот или растрата? Как вообще УК может быть банкротом, ни один жилец не платит? Чушь для малограмотных. На фонари и деньги будут найдены в ту же секунду...

Сын Маминой подруги
10 дек 2019 в 21:33

Эти же черти через месяц выйдут на лицензионную комиссию в новом обличье и новое ОПГ организуют по обдиранию граждан.
Пора уже для этих мразей "черный список" создать общероссийский и не подпускать к сфере ЖКХ на километр. А лучше пусть снег чистят в тайге лет 6. Статью 196 УК РФ за преднамеренное банкротство ещё никто не отменял.

Гость
11 дек 2019 в 15:31

Надо не банкротить компании,а дать по рукам москвичам,которые уводят деньги.Но они,видимо,хорошо позолотили ручку кому-то в руководстве города и области.А сейчас по домам ходят всякие проходимцы,которые создают компании-однодневки и пытаются жильцов туда перетащить.Особенно дома на гарантии после капитального ремонта.Как только гарантия кончится,они слиняют.А пока будут тянуть время и находить всякие отговорки по проведению текущего ремонта и содержанию дома.Наш дом уже несколько компаний атаковывали после капитального ремонта в этом году.А у знакомых вчера пришли делать капитальный ремонт и уже сразу предложили перейти в их еще не созданную компанию.У больших компаний налажена хотя бы база данных,многие льготники получают субсидии и компенсации.есть аварийная служба и бухгалтерия,паспортный стол.А приходят без офиса,без телефона ,без оборудования и техники.Сто раз подумайте,прежде чем клюнуть на их удочку.

Гость
10 дек 2019 в 17:54

Вот новый Прокурор и СКР пусть и разбирается куда УК вывели деньги граждан, заодно и другие проверят!

Артём
10 дек 2019 в 19:04

Деньги украли.Признают банкротом и никакого следствия..МММ по Азаровски!

Марк
10 дек 2019 в 19:12

Для этого и приватизировали жкх. Чтобы собирать деньги и банкротить. Чисто бандитские схемы.

Гость
10 дек 2019 в 20:36

За такие "банкротства" должны Насти ответственность те, кто выдаёт лицензии. Сейчас лицензии на ведения бизнеса в жкх может получить любая контора с 10000 капитала и одним директоров, в качестве персонала. Сейчас Жилуниверсал готовит вывод всех домов в новую УК. И это просто тупо вывод денег. Всё как всегда. А губернатор и мэр и не знают)))

Гость
10 дек 2019 в 17:19

Отлично устроились.... Сначала г-н Кузнецов руководил/контроллировал ПЖРТ Куйбышевский, а когда компания обросла долгами (проворовалась), он открывает УК "Ассоциация". И дома переходят к нему, надеясь на лучшее. Ох, уж эта русская душа....

Партизан
15 дек 2019 в 19:57

На счете дома Самара Партизанская 169/171 (ук ооо жкс) собрано более 800 000 рублей на текущий ремонт. Последние два года ничего не делали и не собираются, так в глаза и говорят.. Как деньги вернуть? Ни одного акта последние два года старший по дому не подписывал. А видимо поддельные акта есть. Нужна конкретная проверка.

гость
10 дек 2019 в 17:03

А ПЖРТ Октябрьского все довольны? Ее уж сколько лет банкротят, а она долги за 5 лет взыскивает, которых нет.

Другой гость
10 дек 2019 в 19:03

Были слухи, что Коммунальник собирается банкротиться. А чего - собрали деньги с жильцов, ничего не делали, можно и закрыться. А потом организуют новую шарашку с нулевым входящим остатком. А куда наши деньги денутся - неизвестно.
Надо понимать, что ни одна УК в Самаре не организуется, чтобы обслуживать дома, их цель - нагрести денег и смыться.

Гость
10 дек 2019 в 20:48

Да.... Анархия и бардак в сфере ЖКХ, ФКР и ТКО помноженные на коррупцию

самарский
11 дек 2019 в 15:06

Рабочая схема открываешь ук, воруешь деньги а потом объявляешь банкротом, зовешь друга и по новой, главное чтоб подвязки в гос аппарате были...

Местный
11 дек 2019 в 21:48

Поэтому ЕДРОСЫ и не подписывают закон об ответсвенности личным имущесвом как своим, так и родсвенников, организовавшим УК за 10 000₽. А в общем повторюсь, гражданам Самары надо оплачивать за полученную качественную услугу ( закон прав потребителя), а это в основном: газ, вода, свет, отопление - если таковое есть. Кап ремонт- после его выполнения по ГОСТУ и тд. Строка текущий ремонт и обслуживание, вот основные пункты дохода УК. По этим пунктам не выполняется практически ни чего из всех представленных УК в Самаре, если прочесть Жилищный кодекс РФ.

Гость
12 дек 2019 в 12:00

Проблему можно решить просто. Жители просто перестают платить мошенникам. Дружно, разом, без штрейкбрехеров и прочих отщепенцев, длительное время. Финансовый поток редеет или иссякает вовсе. Мошенники из УК обращаются за помощью к браткам из администраций, и те чешут репу. Хочешь-не хочешь, но нужно что-то делать.