Все новости
Все новости
Перейти к публикации

132 комментария к публикации В Самарской области увеличили взносы на капремонт домов
В Самарской области увеличили взносы на капремонт домов

18 дек 2019 в 16:11

Подарок 📦 к новому году для жителей Самары)
Спасибо, "дорогое" правительство 😟

Гость
18 дек 2019 в 16:11

Выход из этой ситуации очень простой. Перестать платить всем миром за капремонт. Тогда будет результат и очень быстрый. Накроется фонд медным тазом и побор придеться отменить.

гость
18 дек 2019 в 16:13

Ура -3 раза!
Славься Отечество наше свободное!

А чего так мало то, давай еще поднимай!

Ну и с Новым Годом, россияне!

Гость
18 дек 2019 в 16:21

В региональном правительстве галлоперидола пережрали? Рост тарифа на 15%, при максимальном росте по стране 3,8%. Где можно посмотреть результаты голосования с пофамильными списками проголосовавших?

Отец шестерых детей
18 дек 2019 в 16:21

Пока бараны идут сдавать шкуру, бой барабанов (из этих шкур), не утихнет.

Гость
18 дек 2019 в 16:21

А ничего,что размер повышения 10,7%(для домов выше 5 этажей) больше уровня инфляции? Или пофиг, просто деньги нужны?

Житель
18 дек 2019 в 16:27

Походу надо прекращать платить за то чего нет

гость
18 дек 2019 в 16:30

Но вообще, если эмоции отбросить и ознакомиться с ситуацией (здесь же на 63.ру писали ранее), то возникает вопрос - хотим еще такие грандиозные праздники типа ЧМ2018, с постройкой потемкинских деревень и т.д.?

Как мне кажется, большинство все равно скажет, что хочут.

Моль
18 дек 2019 в 16:33

Это ещё один отличный подарок к новому году!
С наступающим!

гостьб
18 дек 2019 в 16:33

Путину с Медведевым надо писать, ибо беспредел творит Самарское правительство.

гость
18 дек 2019 в 16:36

если б каждый из сограждан дал мне по рублю всего лишь по рублю фильм последнее лето детства

Гостья
18 дек 2019 в 16:38

ПИПЕЦ! Беспредел полнейший! Матвеев суды выигрывает, а эти УРОДЫ поднимают цены!

Гость
18 дек 2019 в 16:38

У вас это все разворовано. Вы хотите чтоб люди ещё платили? А разве это не против конституции?

Гость
18 дек 2019 в 16:45

Правительство страны совсем страх перед простыми трудящимися потеряло. Россия для этих управителей один большой бизнес. Ничего личного как говорится.

Гость
18 дек 2019 в 16:55

Азаровщина

житель.
18 дек 2019 в 17:09

Похоже детишек своих начинают пристраивать за счет нас.

Вит
18 дек 2019 в 17:12

А ничего, что объявленная инфляция не превышает 3%? Повышение же взноса на 11%. Ау, господа из облправительства, ничего в арифметике не смущает?

Сотрудник
18 дек 2019 в 17:21

Чтобы тебе, губернатор, на среднюю зарплату жить. Воровать меньше не пробовал?

Гостья
18 дек 2019 в 17:21

А Медведев для чего утверждал максимальный процент увеличения тарифов? Нашему местному правительству не указ никакие законы, никакие законодательные акты. Беспредел полнейший. И прокуратура молчит

Зарегистрированный
18 дек 2019 в 17:27

Сколько человек пришло на митинг коммунистов? Кто голосовал за эту власть? Сейчас пожинайте.
Единая Россия рулит

Гость
18 дек 2019 в 17:27

Очень много гневных и недовольных комментариев. Но, что самое забавное, поворчат-поворчат и снова понесут свои кровные с опущенной головой!

Чиновник
18 дек 2019 в 17:41

А я и не платил

Маргарита
18 дек 2019 в 17:44

Да, большие достижения! Есть чем гордиться! Поздравляем!

Гостья
18 дек 2019 в 17:45

Люди добрые! Да что же это такое творится! Кто умный? Кто подскажет как с этим бороться? Кроме матерных уже никаких слов нет.Вот это мы лохи: из воздуха на нас деньги делают.

18 дек 2019 в 17:46

"В числе причин называли финансовые сложности Фонда капремонта, которые возникли после чемпионата мира по футболу."

Так не надо пиз, извините воровать, и денег тогда на все хватит.

гость
18 дек 2019 в 17:52

с нового года тупо прекращаю платить

Вирус.
18 дек 2019 в 17:53

А может хватит плакать в комментах. Нас е..., а мы крепчаем... Может пора действовать уже!!!

гость
18 дек 2019 в 17:54

после собрания собственников можно аккумулировать средства на специальном счете для ремонта вашего дома а не наполнять дырявое ведро под названием фкр это предусматривает жил кодекс

18 дек 2019 в 17:57

Месяца не прошло как объявили, что снижают объем обязательных работ по капремонту, чтобы размер взносов не повышать. Теперь и размер взносов увеличили, и объем работ уменьшили (дальше по тексту - один мат)

Гостья
18 дек 2019 в 18:10

Начали с мусорных тарифов... Все промолчали. Теперь ждите продолжения и дальше. Все опять проглотят. И будут только по клавиатуре стучать.

Гость
18 дек 2019 в 18:30

Почему должны платить за воздух? Вообще уже охренели!

Гость
18 дек 2019 в 18:33

Рога и копыта

Гость
18 дек 2019 в 18:34

Мы не французы.....

Серый
18 дек 2019 в 18:57

Взорвут они народ, кишки на столбах повесят. ДБ.

Гость
18 дек 2019 в 19:10

Правительство ,вам хорошо прибавлять на все ,тогда поменяйтесь с народом з/платой и пенсией,а

мы посмотрим как вы будете выживать.!!!

гость
18 дек 2019 в 19:35

Ну и по какому поводу кипеш устроили? Рост всего на 10,7% (для домов до 5 этажей включительно). И это первое повышение за 1,5 года - т.е. рост примерно только на 7% за год. Вот если бы подняли до 7,51 (рост на 32,5%!!!) - это конечно был бы беспредел! Так что лучше не нойте по поводу этих копеек - а то они вернутся к первоначальной идее...

кос
18 дек 2019 в 20:39

как приятно

Гость
18 дек 2019 в 21:09

А мы что теперь должны покрывать расходы или убытки от чемпионата по футболу? А кто просил его у нас проводить? Почему я должна теперь ребёнка своего чего то лешить, экономить на детях?!!! чтоб покрыть эти убытки? Безумие просто а не страна у нас. А куда идти жаловаться на это, я вот не знаю

Александр
18 дек 2019 в 21:09

Пока нет гражданского контроля над расходами это напрасно.

formatc
18 дек 2019 в 21:15

Ремонт дома запланирован на 2058. Придется до этого срока повременить с взносами.

Гость
18 дек 2019 в 21:27

Почему после чемпионата мира по футболу не было информации о прибылях, полученных от проведённого мероприятия? Ведь страны борются за проведение таких мероприятий для получения прибыли!!! А у нас получается только "убыль"?

Александр
18 дек 2019 в 21:39

Как уже ЭТО ВСЕ НАДОЕЛО.)))

Эльвира
18 дек 2019 в 22:10

Азарова нас ни в чем не защищает.Проезд 35 в помойных маршрутках и автобусах,все дорожает,повышается.А мы так надеялись на него.

Гость
18 дек 2019 в 23:25

Да и правильно,всё равно все промычат

Михаил
19 дек 2019 в 00:46

Лучше самих жителей никто не сделает капремонт,поэтому проводите собрание и открывайте спецсчет.

Городской
19 дек 2019 в 01:13

Выводите средства на спецсчет своего дома! Тогда их никто не украдет, будете сами распоряжаться средствами.

Вершинин
19 дек 2019 в 07:40

Пускай футболисты и фанатики покрывают разницу. Это они наши деньги на праздник себе забрали.

Внутренний эмигрант
19 дек 2019 в 10:31

Новому руководству фонда нужно больше денег на адвокатов?

Гость
19 дек 2019 в 11:16

Я платить не буду. Буду судиться. Апелляция, кассация. Сутяжничать. Только так, чего и другим желаю.

19 дек 2019 в 11:27

Вот сегодня будет пресс конференция Путина, как думаете будут подобные вопросы или жалобы?

19 дек 2019 в 11:34

что делать, раз в стране столь тяжелое положение? Давеча, господина Сечина повстречал, побирался сердешный в переходе....всем теперь тяжело, но мы верим в нашего президента, он всех накажет и таки накормит одной буханкой нас сирых и безумных ;)