СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

150 комментариев к публикации Ищите деньги! На сколько в Самарской области увеличат тарифы ЖКХ
Ищите деньги! На сколько в Самарской области увеличат тарифы ЖКХ

9 янв 2020 в 07:07

Самарское правительство в отставку за антинародные решения!!!!

Светлана
9 янв 2020 в 09:06

Спасибо , дорогие НАРОДНЫЕ депутаты, за заботу о народе ! Люди , может уже пора Московское шоссе выйти перекрыть , что бы нас кто-нибудь услышал ? То , что мы здесь пишем - это глас вопиющего в пустыне ...

самарец
9 янв 2020 в 09:39

Интересно, почему Казахстан, Белоруссия, Украина за газ платят меньше, чем у нас? Доходит до двукратной разницы. Мы что, у них газ покупаем?

Агу
9 янв 2020 в 08:10

Как бы нам их всех послать в большую черную дыру с их поднятием цен на ЖКХ? 😁

Валерий
9 янв 2020 в 08:47

Удавка затягивается.Вот почему белоруссы не хотят её добровольно накидывать на свою шею.А россиян в 2021г закуют в браслеты.

Гость
9 янв 2020 в 12:05

Спасибо нашим депутатам и Азарову (и Путину, который как всегда не причем) за повышение с 3,6 до 6,8% (почти до возможного максимума). Радеют и оправдывают доверие граждан Самары, которые их выбрали. Делайте выводы....

гость
9 янв 2020 в 08:26

Зима теплая,батареи ели теплые,в квартире прохладно! Они экономят и получают сверхдоходы и еще тарифы поднимают! Это вам не воровство!?

Гость
9 янв 2020 в 12:24

Нам 10 лет назад обещали, что мы будем жить как в Европе! Похоже часть обещаний по стоимости ЖКХ, Автотранспорту, Медицине, Налогам (13Подоходный+22ПФР+3Медицина+2Социалка+20НДС), Ценам на Продукты уже сбылась благодаря стараниям наших Властей, но никак не Европейские зарплаты! Про коррупцию вообще молчу, сами все всё знают! Демографический кризис! Неэффективное использование средств везде! Медицина и Социалка ..... (а ведь деньги на их реформу уже потрачены). Количество банков и олигархов, и их доходы зашкаливают! А обирают простой народ!

Степан
9 янв 2020 в 10:06

Норвегия,Саудовская Аравия платят своим жителям с доходов от нефти и газа!Потому что это их страна а не Газпрома и прочих жуликов!Украине 3 миллиарда долларов подарили со словами что это "копейки"!А жителям своей страны очередное повышение ЖКХ!Мы не рабы!

Поздно в отставку подавать
Машина по геноциду крепостных давным давно запущена
Поздно очень поздно спохватились

Юрий
9 янв 2020 в 10:54

Почему нас всегда убеждают, что повышение цен на ЖКХ не влияет на благосостояние жителей.

Борис
9 янв 2020 в 07:47

Ругательные комментарии модерируются, поэтому не видны. А доброго слова этим рвачам и врунам видимо не находится после 200+ просмотров....

Наталья
9 янв 2020 в 08:44

Во дают..долги не копите..да при таких повышениях устанут свои пирамиды таскать по городу

Дмитрий
9 янв 2020 в 08:44

России нужен новый президент, правительство и губернаторы. Эти ненасытные глотки не нажрутся никогда. И, по ходу, намерены жить вечно... Все делается с указки путена. 17-й год, думаю, не за горами.

Коля
9 янв 2020 в 09:03

Так это же в среднем более 10 процентов. А как же инфляция и повышение пенсии 6.6 процентов.

Гость
9 янв 2020 в 12:59

А нужны ли такие депутаты гордумы, которые принимают решения против большинства народа????? Не пора ли их разогнать, а их зарплату разделить среди населения, например пенсионерам????

Гость
9 янв 2020 в 13:04

Когда же они нажрутся.......

Родина СССР
9 янв 2020 в 14:08

Модератор не удаляйте, дайте людям принять правильное решение и защитить свои права

Гость
9 янв 2020 в 15:16

А с чего собственники должны оплачивать долг государства перед подрядчиками за капиталку извините?
У меня вот никаких видимых капитальных телодвижений в плане ремонта последние три года не проводилось, почему я должен платить?
Хоть один собственник с этого ЧМ что то поимел? Зачем тогда вообще проводить ЧМ если он не рентабельный? А если рентабельный будьте добры из заработанных и компенсировать долг перед подрядчиками

Гость
9 янв 2020 в 11:55

Предлагаю никому с дня повышения не платить эти тарифы. Что слабо? . Тогда не возмущайтесь. Это жульё будет вас оголять и давить до последнего вздоха. Эта власть, повышая тарифы выше 11% потеряла, стыд, совесть и разум.

Гость
9 янв 2020 в 12:02

Скрытый медленный незримый геноцид народа шагает по России....

владимир
9 янв 2020 в 12:29

задолбали правительство азарова в отставку

9 янв 2020 в 09:18

поздравления с Новым Годом от правительства региона.... понять их можно, живём на гранитной плите, ни газа, ни нефти, ....ни мозгов.

Гость
9 янв 2020 в 09:19

Читаю комменты и диву даюсь. Сколько безграмотности и негатива. Особенно вот это "бежать из страны". А вы знаете, сколько платят за коммуналку в Европе? На порядок больше, на порядок, если не на два! И как они экономят! Они же реально лишний раз не помоются и в холоде сидят!
Но вам же надо негатив слить и поорать, а не задумываться...

гость
9 янв 2020 в 09:20

Забыли ещё зарплаты гвардейцам поднять, большая вероятность появления борцов за справедливость намечается, понадобятся сильные, бессовестные люди.

Родина СССР
9 янв 2020 в 13:59

Выходить на улицу и организовывать митинги против принятия законов. Если писать здесь ничего не изменится. Вставайте люди на защиту своих интересов. не спите, объединяйтесь, в этом будет ваша сила, а те кто плохо понял под суд за уничтожение российского народа и пусть ответят такие как Жириновский за холопов, крепостных и прочих оскорбительных слов в отношении народа который их содержит. Молодежь,-это Ваше завтрашнее,не позволяйте себя утопить в алкоголизме, наркотиках , сорвите планы наших некоторых творцов на уничтожение российского народа

Александр
9 янв 2020 в 12:36

Никогда не думал что буду голосовать за Вольфовича!

Ольга
9 янв 2020 в 16:18

Фонд капитального ремонта разворовали, а население должно покрывать долги. Пора вводить конфтскацию имущества, включая родню воровавших. Тогда не надо будет и тариф поднимать.

Сын маминой подруги
9 янв 2020 в 19:06

Мусорного губернатора- на свалку!

Дмитрий
10 янв 2020 в 09:39

Список депутатов на стену и не избирать на следующих выборах. Компании поставляющие энергию обязать установить счетчики во всех квартирах за свой счет, мы же не ходим со своими весами на рынок. Тариф за горячую воду применять только при наличии в счетчиках датчика температуры подаваемой воды, при отклонении от норматива вода не должна учитываться. Питьевая вода, должна быть питьевой, а не технической, иначе тарифы должны быть снижены. Просто нам надо требовать оказания качественных услуг, это обыкнрвенные коммерческие структуры вот и пусть пляшут перед нами за наши деньги. Пока правда мы пляшем, да еще и за свой счет.

Кирилл
9 янв 2020 в 11:09

Убогие никогда не осознают своего места в пищеварительной цепочке. У рабов доля такая. Терпите дальше, раз не хватает смелость сказать "НЕТ".

Гермес
9 янв 2020 в 14:45

Судя по тому что на фонарях никто не висит, доживающим нравится! Значит, молодцы что повышают, так держать люди! Холопы, молчаливо, одобрямс)))

дно
9 янв 2020 в 15:30

Мой дом стоял в плане на "капремонт" на 2019 год. Потом перенесли на 2034 год. Потом еще перенесли на 2053 год. Что им может помешать переносить до бесконечности??? Вы же платите!!! Пока платите будут повышать тарифы сборы и поборы на ВСЁ!

серж
9 янв 2020 в 14:54

интересно, а зарплаты кто нибудь повысит?

Вершинин
9 янв 2020 в 14:53

Нет такого преступления на которое не пошел бы капитал за 300% прибыли. Пищать по этому поводу не продуктивно, нужно бороться с капитализмом в России.

Гость
9 янв 2020 в 15:41

Путин сказал, что цены на коммуналку будут поднимать только летом, а тут прям с января начали. Ещё и летом добавят.

Самара
9 янв 2020 в 16:00

А разве был год чтобы их не поднимали?

Александр
9 янв 2020 в 16:35

А что Вы все возмущаетесь? Просто так выглядет "Путинская" СТАБИЛЬНОСТЬ!!! А обоснования повышения всех и вся нам знать не обязательно! В Самаре вся инфраструктура изношена на 80 процентов, а тарифы повышают как будто всё у нас улучшается. Нового ничего нет, а денег дай.

Вольдемар
9 янв 2020 в 18:10

Цены на проезд увеличили ,ЖКХ увеличат что интересно на все последующие годы.Когда ждать понижение,обнаглевшая власть!

9 янв 2020 в 19:51

Совсем надоели с этими повышениями! Куда же так, сколько можно ЖКХ повышать? Зарплату не повышают, а тарифы, проезд, налоги пожалуйста. Пора менять власть!

Аня
9 янв 2020 в 23:10

Напишите фамилии депутатов которые голосовали за повышение тарифов!Мы должны знать людей которые "любят"свой город!Придёт время под суд пойдут!

Сева
9 янв 2020 в 16:32

Ближе к выборам долги небось спишут.А если не спишут,то подавятся.)))

Гость
9 янв 2020 в 19:57

Почему в Сергиевском районе питьевая вода обходится более 51руб/м3, в то время как в Самаре 31 руб/м3? Вот так мы стимулируем качество жизни в сельской местности?

Василий
9 янв 2020 в 20:31

Нормально! За мой счёт отремонтировали чьи то дома, хотя мне на весь этот мундиаль плевать с высокой колокольни. Теперь у них видите ли финансовые трудности, а я должен их устранять? Вы там в своей городской управе летом ядерного хрена на даче накопали, а теперь его едите что ли? Или где там решаются эти вопросы? И почему ремонт был за счет фонда, а не за счет бюджета страны? И я тоже хочу что бы в моем доме завтра же сделали ремонт! А не когда у меня стена в квартире выволится наружу.

Гость
9 янв 2020 в 11:55

Прежде чем платить за капитальный ремонт узнайте когда он будет. Сроки перенесли на многие дома на 2050 год . Через 30 лет где будет фонд и деньги думаю понятно. Ссылку где можно посмотреть сроки капитального ремонта удаляют ищите сами - реформа жкх

правдоруб
9 янв 2020 в 13:57

пенсию повысили с 1.01 на 6,6% и ЖКХ на на 6,75%, "молодцы" вольнодумцы.

Marx
9 янв 2020 в 16:48

Пролетарии всех стран, соединяйтесь! Духом окрепнем в борьбе!
Нам нет преград ни в море,ни на суше,
Нам не страшны не льды,ни облака.
Пламя души своей,знамя страны своей
Мы пронесём через миры и века!👍

Гость
9 янв 2020 в 20:23

Бездарные управленцы эффективные менеджеры гнезда Путина за 20 лет власти научились только брать откаты, банкротить и приватизировать предприятия, повышать тарифы на всё пользуясь своей безнаказанностью и неприкасаемостью. Граждане страны "слугам народа", которых мы же сами и выбрали себе на шею, не указ!

Людмила
9 янв 2020 в 22:10

Чтобы депутаты отстаивали интересы простых граждан необходимо, чтобы их зарплата была не выше средней по стране, а также лишить их всех льгот. Вот тогда они и подумают, на сколько повысить тарифы за услуги ЖКХ: на 3.6% или 6.8%

Все идёт к логическому действию
Крепостные вынуждены будут со временем освобождать свои приватизированные квартиру как ни крути суровая капиталистическая жизнь ворвалась нежданна откуда ее не ждали.Будут приниматься жесткие меры к неплательщикам не те которые ещё человечные ( пирамида Хеопса рядом с домом или ещё какой либо причиндал)Так как все полюбили деньги (золотого тельца Мамону) крепостные ради мимолетной и серой своё никчемной жизни которую они сами и создали в марте 18 Года будут устраивать бега по головам друг друга на дальние дистанции при этом мочить обманывать друг друга лишь бы быть с баблом.А тем временем коммунальщики устроят всенародную мобилизацию в деревня и села тех крепостных кто задолжал им энную огромную сумму денег.То есть обычные ваши никчемные каменные коробки автоматически превращаются в «Живые гробы» и куда вам крепостным останется податься из своих «Живых гробов» как не на улицу (это в худшем случае) а в лучшем случае продавать ваши «живые гробы» кому либо за бесценок и валить существовать последние свои деньки где то на окраины города или в деревня и села.Вот ваша реальная жизнь на ближайшее десятилетие можете не благодарить за то что открыл вам ваши никчемные крепостные зенки которые находятся на заднице