СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации В Самарской области тариф на вывоз мусора планируют увеличить почти до 1000 рублей
В Самарской области тариф на вывоз мусора планируют увеличить почти до 1000 рублей

Гость
9 янв 2020 в 13:54

А что сделала за год мусорная компания? Вывозили мусор как и до повышения цен и оплаты с квадратных метров. Что изменилось? Ничего! Мусорные машины нарядили гирляндами и проехали караваном! Вот и все изменения в экологической реформе. Даже с квитанциями порядок за год не навели. А да, письма с угрозами под новый год разослали вот и вся работа. Поднять цены в несколько раз за место под солнцем и запугать. В 90 рекет так работал.

Гость
9 янв 2020 в 14:32

С 1 января 2020 года в Новосибирской области будет действовать единый тариф на услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами 301,92 руб. за кубический метр. С учетом установленного норматива накопления твердых коммунальных отходов, размер платы за коммунальную услугу по обращению с отходами на одного человека составит 59,88 руб. в месяц, сообщили в пресс-службе ООО «Экология-Новосибирск».

Отмечается, что единый тариф на коммунальную услугу установлен департаментом по тарифам Новосибирской области 18 декабря 2019 приказ № 702-ЖКХ.

В структуру тарифа по обращению с ТКО входят: расходы на транспортирование отходов — 80% (241,96 руб.), расходы на захоронение и обработку – 45,81% (45,81 руб.), расходы регионального оператора – 4% (10,37 руб.) и расходы на приобретение контейнеров и уборку мест погрузки – 1% (3,26 руб.).
Как-то так у них получается. Зато г.Самара находится на одной широте с г.Парижем !!!

гость
9 янв 2020 в 13:44

Странно, столько всего пожелали друг-другу хорошего в 2020 году, а год начинается так, как будто нас извести хотят, как ненужный нищий класс!

Гость
9 янв 2020 в 14:44

Обнаглели жулики в конец...

Terminator
9 янв 2020 в 13:41

К 2030 году население резко сократится, придут китайцы - изберут своего президента. Тот введёт китайские законы и всех коррупционеров расстреляют. После этого стоимость вывоза мусора упадет до 150 руб за куб.

житель.
9 янв 2020 в 15:49

Эту фирму давно готовили для аферы уважаемые люди, стоит только историю и учредителей посмотреть. Так что все будет как захотят, пока народ разом не перестанет платить.

Гость
9 янв 2020 в 12:58

"Цель реформы — улучшить экологическую обстановку в регионе. Власти планируют сократить объемы захоронения твердых коммунальных отходов" - и что за год существования этой реформы хоть что-то было выполнено?

Гость
9 янв 2020 в 14:04

Выкинуть пару раз всем городом мусор у городской думы, пусть думают, взвешивают, пересчитывают. Вот тогда может что-то и пересчитают

Гость
9 янв 2020 в 14:19

За счет народа мусорные олигархи построят себе заводы по переработке отходов. В этом хитрый план Светлейшего и заключается. Все реформы у нас в России против народа, на благо правящей верхушке и олигархам!

9 янв 2020 в 13:32

Тк этот оператор для расчета начал сразу после нового года замерять сколько мусора им приходится вывозить)))) хитрые мерзавцы)))))

гость
9 янв 2020 в 14:22

читайте статью Мусорный закон для мусорной реформы она поможет отстоять Ваши интересы если регоператор подаст на вас в суд

9 янв 2020 в 15:25

Пусть МинЖКХ Самарской области со своими расчетами катится на Новосибирский каток.

Сын маминой подруги
9 янв 2020 в 18:54

везите мусор к белому дому. Пусть Азаров увидит как Самарцы относятся к его карманной компании и мусорной "реформе" в целом
Мусорного губернатора - на свалку!!!

Гость
9 янв 2020 в 19:23

Пускай учатся у соседей, так в Оренбург обл, за 1 год, понизили вывоз мусор дважды!!! Как так?! Вот что значит пришёл новый губер и всё делает для народа!!! Боится за своё новое место!!! А наш ничего не боится, его сам ... назначил же....

Нок
9 янв 2020 в 13:01

Вы можете сколько угодно повышать свой тариф, но вы меня привлекли мусор не выкидывать, теперь у меня в пакетах отсортированный мусор, это
1. пакеты, Пэт бутылки
2. Крышки от пэт
3. Бумага
4. Металл
5. Очистки от овощей

Периодически отвожу это добро к себе на дачу, там весной буду устанавливать пластиковые баки. Как только наполнится буду договариваться с приемниками, ещё за это деньги получу.
И в суде я докажу, что не пользуюсь вашими услугами.

Гость
9 янв 2020 в 13:10

Маленькая поправка: в 2020 году до 13 сентября тариф подниматься не будет, а потом упсс и обоснуют!

Гость
9 янв 2020 в 20:40

"Жулики" обнаглели ещё с 90-х, те кто в живых остался и в политику подался! Воистину теперь ОНИ "в законе" и за законом!

Дима
9 янв 2020 в 23:28

Связи с чем повышение цены?!
А если я не мусорю почему я должен платить за тех кто мусооит?
Как будут определять кто сколько мусора выкидывает?
Мусор как чермет будут принимать или что?
Как сваливали его в карьеры так и будут сваливать в чем выражено это удорожание?
Просто кто-то хочет руки нагреть. По штуке с человека не хилая прибыль.
А если заводы построят по переработке мусора, так это нам должны будут доплачивать как поставщикам сырья.
Там же реально мусор можно в золото превращать и другие полезные и дорогие элементы таблицы Менделеева.
Так-что это нам должны платить за мусор. А мы за него в магазине оплатили...

Evil
10 янв 2020 в 10:28

Да надо просто всем дружно не платить за вывоз мусора , пока не снизят цены.

гость
10 янв 2020 в 13:08

Поздравляю нас всех Самарцы! Помнится , как все радовались и хлопали в ладоши, когда Меркушкина сняли и назначили Азарова! Как же свой вернулся. Ну вот продолжайте радоваться дальше.

Гость
9 янв 2020 в 20:35

В думе сидят местные авторитеты незаменимые и заслуженные (Едроссовцев клан в основном)

Alfred
9 янв 2020 в 20:47

Это информационный вброс, чтобы людей позлить!!!!

Гость
9 янв 2020 в 21:57

Хитрый ВВП дал всё на откуп губернаторам, типа сам опять не причем! А те и рады стараться!

Самарец
9 янв 2020 в 23:15

Комментарии к статьям на "мусорную" тему на 63.ru в подавляющем большинстве негативные, и их много. Интересно, чиновники и мусорщики мониторят Интернет? Похоже, что нет, они не отвлекаясь тупо гнут свою линию, зная, что все будет по ихнему.

Влад
10 янв 2020 в 09:30

Пусть повышают, лишь бы не было войны.

Гость
10 янв 2020 в 11:08

Когда уже дойдет до всех,что митинги ничего не решат,надо просто всем не платить.

10 янв 2020 в 11:51

А тем временем в Новосибирской области тарифы на вывоз мусора наоборот снизили.

Влад
10 янв 2020 в 12:19

Ну при чем здесь мусор, другое все ОК?

Гость
10 янв 2020 в 13:08

Мало того, что поборы на каждом шагу, так и цены на них уже Европейские, а зарплаты отнюдь не Европейские. Но власти ещё и издеваются, пообещав увеличить зарплаты в 2020 в 2 раза, ну только если себе! Та и собранные деньги идут непонятно куда, всё безотчетно. А за умышленное неэффективное использование средств надо этих "эффективных менеджеров" от власти сажать лет на 5-10!!! Но кто же их посадит если там рука-руку моет! Вся власть гнилая

Гость
10 янв 2020 в 13:10

Вы почему никто на митинги против мусорной реформы не выходите??? Лень задницу с дивана оторвать. ? Если бы на улицу вышло не 150 человек а хотя бы половина жителей Самары, уверен, тариф был бы другой!

The name
10 янв 2020 в 13:57

Воровская власть в открытую грабит народ. А народ терпеливый.. рег операрор не вывозит ничего. Он только собирает деньги. Вывозят мусор те же кто и раньше. Цель реформы поднять тариф и попутно получить огромный откат. Реформа обласная. Значит? Правильно! Азарова под суд! Будет это когда-нибудь непременно.

Гость
10 янв 2020 в 15:40

Ни копейки жуликам, пока перерабатывающие заводы не построят!!!......хватит ПУТИНСКИХ ОБРОКОВ в виде ХАПремонта, Платона, чипизации товаров и пр.!!!.....когда вы уже нажретесь???

Елена
11 янв 2020 в 11:32

Почему должны платить за квадратные метры? Рядом с домом у меня три магазина они выбрасывают картон , коробки и тд в наши баки, всегда все растаскиваются ..., вот им пусть и прибавляют тариф и штраф ещё !!! За что население так гнобить ? Я проживаю вдвоём с мужем , плачу за метры, а рядом а такой же квартире живут 5, уж не знаю зарегистрированы или нет , но живут , вот с человека нужно брать за мусор , а не квадратных метров !!!!

Серый
11 янв 2020 в 16:14

На такси похоже собираются мусор возить.

Гость
14 янв 2020 в 14:05

А на основании чего поднимать то буду цены....Объясните...

А то кругом враги собирают

Елена
9 янв 2020 в 19:40

Все такие радикалы и бунтари в комментариях. Посмотрим кого вы в очередной раз в думу выберете.

Гость
9 янв 2020 в 13:47

Сейчас пойдет волна бурчания молодых диванных аналитиков. Само собой, на проблему эту никак не повлияет. А на митинги выходят протестовать почему-то в основном пенсионеры, кои большую часть жизни прожили в совке, где за любого рода недовольство сажали.

Что и требовалось доказать
Спасибо за внимание было крепостные
Жду вас на улицах где то на окраинах Периферийного города — деревни
Всех с праздником великий сегодня день
День всех поборов и налогов
Ура
Дедуля Трампик так их красных комиссаров

Нарисуйте ещё апельсинов
Да побольше

Семен
10 февр 2020 в 11:52

Сначала власти за "благодарность" пускали на территорию нашей страны транснациональные корпорации не обязывая их использовать повторно тару и упаковку, а теперь пытаются все перевесить на людей.

Вот попали конкретно
Да могу добавить что за вас же счёт будут проводить газовую трубку
Так как никто больше не хочет связываться с газпромом из за санкций
Готовьте ваши кашельки

Любовь
21 авг 2020 в 12:21

Убирают старые мусорки и полигоны за наш счёт,за деньги населения.