Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации Роспотребнадзор занялся проблемой желтой и коричневой воды в домах Самары
Роспотребнадзор занялся проблемой желтой и коричневой воды в домах Самары

24 янв 2020 в 10:38

"...это зимнее половодье"... хм...может тогда, в честь "зимнего половодья" и предоставления услуг ненадлежащего качества стоит пересмотреть тарифы в сторону значительного их уменьшения

Эвелина
24 янв 2020 в 10:42

После такой воды остается желты налет в ведре для мытья полов, что тут можно говорить о том ,что вода пригодна для питья.

Вера
24 янв 2020 в 13:03

Вода в кранах города техническая. Мы умираем от рака. А нам мозги засирают, что всё в пределах нормы. Пишут законы дурацкие.... устанавливают нормы такие, какие им выгодны...... Народ устал от этого дурдома.......Между прочим, в городе экологическая катастрофа. Превышение выбросов вредных веществ превышают все нормы и все молчат.....В зимний период времени посыпают реагент от которого в столице отказались. Там работают дворники. У нас дворников не видно.Кругом одна сплошная грязная жижа. Такого грязного города, как в настоящее время я не наблюдала никогда. Мы просто умираем как мухи. Кладбище растёт и растёт...

Наталья
24 янв 2020 в 15:49

У кого есть знакомые-химики, может они воду проверят в своих лабораториях или даже учителя химии

Наталья
24 янв 2020 в 15:53

Вопрос такой: а почему весной, когда начинается паводок не течет из кранов желтая или зеленая или какая там цветом вода? А сейчас потекла цветная? Сколько брехать-то людям можно. Пора пересчеты тарифов делать!

24 янв 2020 в 18:50

Она не желтая а желто-зеленая или зелено-желтая. и в кранах и на Волге.
Никто не может внятно объяснить почему. И рыбы нет на Волге. Пропала рыба.
И птичек в городе мало - воробьев и синичек. одни вороны. Может дрянь сливают типа бинорда? Все тает и течет в Волгу. Сколько городов вверху Волги по течению. Ведь все в Волгу попадает. Что происходит? Может кто-нибудь объяснить?

25 янв 2020 в 17:37

Схемы шельмования нашим губернатором и его марионеткой одна к одной, как с мусорной реформой. Когда поднимали расценки на мусор предусматривалось, и даже заявлялось вслух выше обозначенными чиновниками: - " Что повышение расценки необходимо для строительства мусоро сжигающих заводов!!!" А когда расценку протащили, тот же Азаров немедленно начал убеждать население, в том: - " Что мусоро сжигающие заводы вредны и опасны, мы на территории Самарской области их строить не будем!!!" Шельмование и перекручивание ситуаций губернатором Азаровым уже вошло в норму, абсолютно никакого стыда. Так же и с водой: - "ПИТЬ МОЖНО", я это в кавычки взял из за отсутствия правды в этой фразе...

Дормоед
25 янв 2020 в 20:33

Вон оно как! Мусорная реформа! В субботу по подъезду две тётки ходили с документами ООО "Эра" и с договором СвмЭнерго. Бараьанили в двери с оповещением - плановая проверка показаний счётчиков, кто не пускает - значит что-то скрывает. Звонить некому - служба в субботу не работает. И они приспокойненько снимали показания зачем-то. Что-же, теперь можно "энерго реформу" ожидать?

гость
26 янв 2020 в 00:25

"Из-за особенностей температурного режима и цветности воды Волги ведомство установило до 1 июня 2020 года временный норматив для цветности водопроводной воды в Самаре — не более 30 градусов......что значит до 1 июня 2020г временный норматив 30 градусов??????? Согласно ГОСТ "Питьевая вода" норматив цветности не более 20гр.!!

27 янв 2020 в 12:50

/// До 1 июня 2020 года установлен норматив для цветности водопроводной воды в Самаре — не более 30 градусов\\\
Господа!!! ПОКАЗЫВАЮ ТЕХНОЛОГИЮ ОЧИСТКИ ВОДЫ: - 1. Грубая фильтрация. 2.Озонирование , и смешивание со спец реагентами. 3. После отстоя осадка, воду вновь озонируют и отправляют фильтроваться.
В качестве фильтра выступает двухметровый слой песка, сквозь который вода проходит естественным образом. 4. Далее воду переливают в другой резервуар, где она так же, под собственным весом проходит через полутораметровый слой древесного угля.
5. Последним этапом очистки выступают мембраны, способные задержать частицы с размером всего 0,01 микрон. С этого момента вода считается питьевой, то есть полностью безопасной для здоровья. Анализ воды на всех этапах производится каждые четыре часа, а в условиях повышенного риска (например, весеннее половодье) раз в час.
Кстати, хлором воду не чистят — его, вернее безопасный гипохлорит натрия, добавляют в самом конце, чтобы предупредить заражение воды во время прохождения по городским трубопроводам. При соблюдении всей этой технологии вода в любом случае обязана быть чистой на 20 градусов. Это обозначает, что руководство дурит нас в пользу установленных по всему городу аппаратов по продаже питьевой воды. Азаров уже стал шельмовать на здоровье Самарцев. Мне такой губернатор не нужен, он просто опасен населению!!!