СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации Самарцы смогут платить за отопление и горячую воду без комиссии
Самарцы смогут платить за отопление и горячую воду без комиссии

25 янв 2020 в 08:39

Не хотим платить
Не будем платить
Пока мракобесовская власть не уйдёт в отставку
От мракобесовская власти житья не стало
Сплошные налоги и больше ничего не видно
Общество тупое и ленинцы тоже
Толком то ну ничего не сделали за 20 лет

Сергей
24 янв 2020 в 23:07

"Обалденная оперативность". Самый востребованный сервис (Сбербанк онлайн), а им воспользоваться бесплатно как-раз нельзя. Спасибо за "решение" вопроса, "слуги народа". Окончательно совесть и честь потеряли.

Гость
25 янв 2020 в 07:53

А по какому праву лишили жителей города право оплаты наличными через оператора банка без комиссии?
Людям преклонного возраста картой пользоваться сложно и неудобно и невыгодно...
Очередной раз продемонстрировали пренебрежение к мнению и потребностям жителей города...
И такое положение не тоолько у Т+, за услуги Водоконала тоже комиссию теперь берут...

25 янв 2020 в 08:40

Анархия — мать порядка

Гость
2 нояб 2022 в 14:15

На почте комиссия за тепло 73р.это вобще уже обдираловка.

Самарец
25 янв 2020 в 14:44

Неделю назад заплатил через Почта банк. Деньги до сих пор до лицевого счета не дошли. Пробую найти - не получается: вереница посредников, и концов не найдешь.

Гостья
25 янв 2020 в 15:59

В Сбербанке за все платежи комиссию стали брать

Гость
25 янв 2020 в 00:21

Вот это новость!!!

Владимир
25 янв 2020 в 18:13

Всего более 30 способов оплаты без комиссии, — говорится в сообщении от сотрудников «ПТС».
И где можно увидеть это сообщение? Дерут три шкуры да ещё и издеваются! Сколько можно дразнить и травить народ! Это уже вопрос политики! Или вы этого и хотите!

Ирина
26 янв 2020 в 14:09

А где оплата наличными на почте? Ведь большинство стариков платит именно здесь.Что,с них можно и дальше драть по 2% комиссии (аж до 45 рублей!!!)? Получили они жалкие подачки индексации к пенсии по несколько сотен,так уже капремонт повысили на 10 %, комиссии стали брать,кабельное телевидение приходится отключать и от сотовой связи отказываться из-за повышения тарифов.Эти сотни уже ушли.А что будет с июля,когда вода,канализация и тепло взлетят на 12 % в Самаре?

25 янв 2020 в 07:44

Надо перезаглавить статью!!! ТЕПЕРЬ САМАРЦЫ МОГУТ ПЛАТИТЬ БЕСПЛАТНО!!!!

Стошка
25 янв 2020 в 14:09

Плачу наличкой на почте всю коммуналку без коммиссии всю жизнь)!

ГОСТЬ
24 янв 2020 в 23:49

Да они уж своё *сняли*, теперь можно и отменить комиссию...😁😁

25 янв 2020 в 10:27

А можно не платить?

Гость
25 янв 2020 в 11:49

Нужно перестать платить. Пусть договариваются. Совсем обнаглели. Все за счет народа. Когда нажретесь и подавитесь уже оглоеды!

игорь
24 янв 2020 в 23:22

кто-то не понял что так повышается благосостояние народа.😁

Гость
25 янв 2020 в 12:37

Я должен искать где заплатить без комиссии! Не понял, почему такая дискриминация по отношению к тем кто платит налом. Мне зарплату налом платят. Карты я не признаю, зачем я дожен заводить карту и платить за ее облуживание еще. Карты это для лохов, которых в один прекраный день кинут, забыли 90ые, это будет по круче!

ГОСТЬ
25 янв 2020 в 18:31

"... Оплатить услуги без комиссии возможно наличными в банкоматах....." Кто-то может объяснить как можно в банкомате оплатить наличными конкретную сумму? Ну, к примеру, 2233 руб.47коп. Никак. Банкомат сдачи не даёт. Значит или 2250 а, скорее всего, 2300. Да эта переплата потом зачтётся. Но сколько денюжки будут крутить до следующего платежа?

вячеслав
25 янв 2020 в 13:53

Скоро будет ,, лучше ,, ... дайте ,, новому ,, правительству удобнее устроиться в своих креслах, обеспечить своих друзей и родственников, потом и до народа очередь дойдёт --- как обычно, после 2024 года .

Гость
25 янв 2020 в 20:40

Может и этим вопросом Президента страны озадачить, как бедные наши банки комиссию с обязательных платежей с народа свой процент обдирают?
Разве это законно, заставлять потребителя искать эти 30 способов оплаты коммуналки без комиссии у дома?

Гостья
26 янв 2020 в 17:31

Скажите спасибо правительству за однобокое постановление, которым оно установило прямой запрет на включение комиссии за переводы в состав экономически обоснованных расходов поставщикам коммунальных услуг. Поэтому они и не заключают договора с банками. И только к весне будет внесен законопроект о запрете для банков взимать комиссию при перечислении платежей за жилищно-коммунальные услуги.

тыц
27 янв 2020 в 19:44

ловко 99.9% развели на агрессию к банкам. в чек посмотреть не дано? не, зачем? лучше кричать погромче, что грабють раставщеки праклятыя.
по факту, комиссию берёт квартплата24, а банки (даже жмотский сбер) в основном, не берут

Наталья
28 янв 2020 в 08:55

Платила на почте 3 января по квитанции ,,В новый год,, без долгов 2025,87 так в чеке и пробито,когда пришла квитанция в январе, уже основная 2329,68. Я пошла в сбербанк и решила доплатить разницу 303,90 в сбербанке кассир сказала, что я должна заплатить 392,90 я естественно возмутилась и поехала на Демократическую 37, там мне сделали выписку лицевого счета, где было написано, что денег пришло меньше за первую квитанцию по почте 1966,78 в ПТС сказали, что почта берет %, пришла на почту с выпиской лицевого счета, что денег пришло меньше на 59 рублей, а они говорят, что почта не берет%, операционисты даже не в курсе, что взимают %, доплату по квитанции сделала в банке,взяли еще 30 рублей комиссии.В результате за отопление и горячую воду переплата составила 89,90 за декабрь, и где теперь платить без комиссии?Получателем платежа является ЕИРЦ ,,КВАРТПЛАТА 24,, ООО оказывает населению , услуги по перечислению платежей, взимает 3% от суммы платежа и не менее 30 рублей, принадлежит все тому же ПТС,т.е. нам просто подняли квартплату по ГВС.

Гость
6 февр 2020 в 19:16

Сегодня оплатил квитанцию за отопление в банкомата "Сбербанка". Спросил у девушки консультанта:" Как оплатить без комиссии?" Она сказала, что нужно в поле "Сумма к оплате" вручную сбить сумму без комиссии. Так и сделал. Получил чек. Там отражена сумма оплаты без комиссии . Позже зашёл в "Сбербанк Онлайн", а там осталась " сумма к оплате" в размере комиссии. Вот думаю, перейдёт она на следующий месяц или нет?

Гость
17 февр 2020 в 16:30

Так финансовые организации не все берут проценты при оплате тепла. Можно оплатить и без комиссии. Только "Квартплата 24" почему-то зачисляет не перечисленную сумму по квитанции, а за минусом каких-то процентов (вроде по какой-то оферте, которую ни кто не видел и не подписывал), которые можно увидеть только в следующей платёжке за тепло (по сумме недоплаты). При этом они все время разные то 2%, то 1%. Совершенно не понятный расчет. А потом населению услуги сервиса "Квартплата 24" совершенно ни к чему. Это ресурсоснаюжающей организации он нужны для сокращения своих расходов. За из удобства, почему-то должно расплачиваться население.

Гость
18 февр 2020 в 20:34

Враньё!!!!!!! В Сбербанке в терминалах 1%! Сбербанк не устанавливал сбор комиссии - это сделали сами энергетики установив программу Квартплата24! А попадут-ли содранные с нас деньги в оплату комиссии - это очень большой вопрос! Хапнули - и шито-крыто! Ещё одно увеличение коммунальных платежей установленное АО ПТС Энергосбыт+ ! И всё хорошо! И никто ни за что не ответит!

Анна
19 февр 2020 в 16:22

Почта банк не принимает наличные за оплату тепла

Лариса
26 февр 2020 в 14:55

Ничего не буду оплачивать пока не решиться вопрос с комиссией при оплате через Сбербанк Онлай😁

Галина
3 февр 2021 в 10:06

Где можно оплатить за отопление без комиссии в Автоз р-не? Онлайн через Сбер 1%

Гость
24 янв 2020 в 22:04

А если завести карту с кешбеком, то ещё и прилипает чутка. Вот только не надо писать что на коммуналку кашу не дают, карты у вас не те

Мария
24 янв 2020 в 22:39

Только в банкоматах Сбера? А если через оператора в зале?

Александр
25 янв 2020 в 13:29

на мехзаводе вообще платим АО "Газпром теплоэнерго Тольятти". А банк называется "Оперативный офис "Самарский" Нижегородского филиала Акционерного общества "Акционерный банк "Россия"". Подскажите, как без комиссии платить.

Серый
25 янв 2020 в 13:33

Карта это развод и контроль! Закон есть? Есть! С 01.01.2020 всех любителей карт которые будут пополнять наличкой свою карту или непонятно откуда ждет сюрприз)))от одной гос. службы! Карты это для гос. служащих и крупных предприятий которые платят полностью зарплату по белому)))

Гость
26 янв 2020 в 08:57

Разве это законно, ....Хм! А где Вы его прочитали? Самое смешное, с компанией заключаешь один договор, а потом узнаёшь новшевства и изменения.Платили, платили - и вот на тебе. Будем через почтовое отделение платить. - сидеть в очередях по нескольку раз, так как все квитанции приходят в разные числа ( до 10 и после 10, а порой и 10).Вот в субботу две "представительницы" Эры ходили с документиками и договором с энергокомпании на предмет " плановой проверки счётчиков в связи с положением в ..." и . "снимали показания" Знают же "девушки", что суббота - нерабочий день, дозвониться практически некому. Теперь ждём в ящике какую-нибудь муть с оплатлой или "заменой оборудования".
Вот лучше бы чиновники этим вопросом занялись - откуда у третьих лиц личные данные жильцом и на каком основании они ходят, требуя незаконного, на мой взгляд, прониковения на территорию частной собственности. Договор с этой компанией никто не заключал. И, вообще, что за люди по подъеэдам бродят с ксивами известных "брендов". Куда это выльется потом? Этим нужно озадачиться в "верхах", а никак и где платить налогоплательщику.