Все новости
Все новости
Перейти к публикации

500 комментариев к публикации По кв. метрам или жильцам? Опрос о том, как нужно платить за вывоз мусор в Самаре
По кв. метрам или жильцам? Опрос о том, как нужно платить за вывоз мусор в Самаре

4 февр 2020 в 18:59

Не мерено времени торчу в инете, слежу за новостями, а также и Твиттер просматриваю. Ну не где не встречал этот опрос. Может сайт был не для всех. Хотелось бы знать на каких ресурсах его проводили.

Марина
4 февр 2020 в 19:00

Это абсурд. Очень многие пенсионеры живот одиноко в частных домах. И как быть? Мое мнение необходимо рассчет производить по количеству проживающих(прописанных). Мусор производят не кв. метры, а люди!!!

Ольга
4 февр 2020 в 19:02

Мы проживаем вдвоем на 73м .Все лето (6 месяцев)проживаем на даче.Так вот мы платим за мусор и на даче и в городе.Справки о проживании на даче не принимают и еще судом угрожают.

Александр
4 февр 2020 в 19:03

Так получается мы дважды платим за мусор. Ведь в стоимость товара заложено вывоз отходовв, упаковки.

Любовь
4 февр 2020 в 19:07

Платить конечно с человека. Мы пенсионеры летом уезжаем на дачу и в городе не мусорим, а оплачиваем вывоз мусора на даче. Получается у пенсионеров двойная оплата за мусор.

Гость
4 февр 2020 в 19:11

экоре сурс и так завышает поборы за мусор.. во всех квитанциях общая площадь квартир включая балконы или лоджии, а за площадь балконов оплпта не берётся...

Гость
4 февр 2020 в 19:20

Тот, кто придумал, и тот кто утверди эти мошеннические схемы с Мусором и Капремонтом- враг граждан России!

Алекс
4 февр 2020 в 19:30

Врать нечестно ,,губернатор

Гост
4 февр 2020 в 19:44

Ни то не другое! За мусор надо платить за кг!

Гость
4 февр 2020 в 19:46

в интернете встречалась информация, что в администрации проводили опрос: сколько служащих там не проживает по месту регистрации. Оказалось около 80 %, поэтому якобы справедливо, платить по метрам.Но, почему то, не привели информацию сколько из этих 80% проживает вне зоны ответственности регоператора.
Наверное ни одного. Поэтому все заявления о "метровой справедливости"не что иное, как попытка оправдать собственную жадность! А, значит, если господину губернатору жалко тех, кто живёт менее чем на 27 метрах то может быть он будет лично оплачивать их квитанции, а не перекладывать расходы на остальное население?Ну и что касается справедливости. Справедливо-это когда каждый оплачивает то, что потребил, а не сколько с него хочет взять очередной олигарх!

Сергей
4 февр 2020 в 19:52

Много квартир без прописанных людей, нужно установить минимальную оплату для таких квартир в размере одного проживающего. Платить конечно нужно с человека, а не с квадратного метра.

Гость
4 февр 2020 в 20:05

А в квартире-то перепланировочка

Владимир
4 февр 2020 в 20:13

В 2019 году 53р вмесяц в 2020году1346р 75 к ох-----------------

Гость
4 февр 2020 в 20:14

Опросы граждан со стороны органов власти проводятся в соответствии с нормативными актами. Например, Самарской Губернской Думой 19 февраля 2016 года принят Закон "О порядке назначения и проведения опроса граждан в муниципальных образованиях Самарской области" (подписан Губернатором Самарской области 29.02.2016 г. за №33-ГД). Также на сайте Правительства Самарской области есть система онлайн опроса (http://opros.samregion.ru/), для участия в котором необходимо быть зарегистрированным на Едином портале государственных услуг. Губернатор утверждает: "Мы провели массовое интернет-голосование, в котором приняли участие более 100 тысяч человек". Возникает несколько вопросов: Кто это "мы"? Каким нормативным документом руководствовались "мы" про проведении "массового интернет-голосования"? Все ли 100 тысяч человек (проголосовавших) были зарегистрированы на Едином портале госуслуг? Какой вопрос конкретно был задан для голосования? Каким нормативным документом были утверждены результаты этого "интернет-голосования"? Без ответов на эти вопросы трудно убедиться в обоснованности принимаемых решений и аргументов со стороны руководителя области.

4 февр 2020 в 20:17

Поскольку в стоимость товаров уже включены расходы по их утилизации, то мы в данном случае отвечаем на вопрос: какой способ переплаты нас больше устраивает. Вот если бы в магазинах снизили цены, то я готова платить за каждого члена своей не маленькой семьи.

LG58
4 февр 2020 в 20:20

Очередной трюк обдирания народа ( быдла)! Так называют нас власть держащие!!! Нашла свободный неконтролируемый денежный ресур и решили оторваться по максимуму! Все равно народ никуда не денется по орет и раскошелиться для их любовниц, деток за границей и прочих беспредельных прихотей!!! Прогибали предыдущие и этот прогнет ...

LG58
4 февр 2020 в 20:24

Свобода слова под присмотром цензуры!!!

Константин
4 февр 2020 в 20:24

Я поражаюсь и не могу понять кто или что производит мусор. Квартира или метры квадратные (это неодушевленный предмет), либо человек (живое существо). Я так понимаю что неодушевленный предмет не может самостоятельно произвести мусор, ведь квадратные метры, т.е. квартира сама не может покупать продукты питания, их потреблять и затем производить продукты жизнедеятельности. Ведь это может сделать только живое существо-человек. Один, либо в группе! Вот и возникает вопрос-а со школьным образованием у наших руководителей все нормально?

Гость
4 февр 2020 в 20:27

Живем в квартире и платим за мусор как законопослушные пенсионеры. В феврале 2020 получили еще квитанцию за мусор в доме, находящемся в СНТ на землях поселения. Строили много лет, нет газа, воды, отделка черновая. Не живем там ни летом, ни зимой . Контейнерная площадка за 2 км.Услуги по вывозу мусора не оказываются . Строительный мусор вывозили за свои средства. Регоператор выставил задним числом за весь 2019 год сумму в 14 тыс. руб. ШОК!!! НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ!!! Кто объяснит логически, как мы можем жить и мусорить одномоментно в двух местах круглогодично? И еще исходя из разных метражей дома и квартиры мусорить за разную цену? БЕСПРЕДЕЛ!!!

Ольга
4 февр 2020 в 20:59

Платить за вывозТБО по квадратным метрам большая глупость. Квадратные метры мусор не производят, его накапливают люди. Видимо властям очень выгодно получать дармовые деньги.

Олег
4 февр 2020 в 21:06

Подмосковье - это подопытные кролики, здесь уже год обсасывают население. Один человек платит 400 р в месяц, потому что дом больше 100 кв метров ,а его соседи 8 человек но живут в 95 кв. метрах платят 200р. Какой баран придумал такое?

Николай
4 февр 2020 в 21:13

Нехороший человек-САРДЕЛЬКА!

Сергей
4 февр 2020 в 21:32

Где то живут люди, а где то квадратные метры, это что за страна токая ?

Гость
4 февр 2020 в 21:40

Почему вообще должны платить за мусор? Налоги 13 процентов мы на что платим государству, оно же тоже в таком случае нам должно хоть что то.

Гость
4 февр 2020 в 21:40

Однозначно кто живет в этой квартире

Гостья
4 февр 2020 в 21:44

За мусор уже оплату требуют больше налога на недвижимость. БЕСПРЕДЕЛ!
Губернатора с его пролоббированным регоператором в отставку!

Раиса
4 февр 2020 в 21:56

Квадратные метры не мусорят !

Vlad
4 февр 2020 в 22:02

Во первых несомненно оплачивать надо с кол-ва человек, а не с метра квадратного. Метры не мусорят.
Второе, мы пенсионеры и в летний период не менее 5 месяцев живём даче, где у нас установлены контейнеры, заключён договор с рег. оператором и мы там оплачиваем за вывоз мусора.
В итоге нас вообще обдирают, как липку. Азаров и на это найдёт, что ответить. Наверное скажет, не живите на даче и платить не надо будет. Гений.

Гость
4 февр 2020 в 22:02

Живем вдвоём. А платим больше чем сосед. Прописан он один, а живут трое. Где справедливость?

Одег
4 февр 2020 в 22:14

На сайте Экостройресурса был выложен "пробный калькулятор" для расчета. Так в нем заложен тариф на одного человека 117 рублей, а с метра около 5 рублей. Под калькулятором выложен опросник " по какому принципу вы хотите платить?". Ну вот народ наверное и тупанул глядя на 117 рублей с человека в пользу метража. ТАРИФ надо пересматривать, ТАРИФ!! Вот где спрятана афера!!!

СЕРГЕЙ
4 февр 2020 в 22:34

Конечно с человека. Мусор создают люди, а не метры. Один человек хоть живет в 20 м или в 100 мусорит одинаково.

Марат
4 февр 2020 в 22:45

Я живу в частном доме 123кв..Продуктовые отходы варю курям,бумажные отходы сжигаю в бане,что железное собираю и здаю в металлолом и что какой мусор я выношу на сумму 560 рубликов?

Аноним
4 февр 2020 в 22:55

Надо пересматривать

Наталья
4 февр 2020 в 22:55

Только больной человек может выставить тариф на мусор с квадратного метра! Его надо срочно убирать! Такой человек опасен для общества! Люди поднимайтесь! Выразим недоверие некудышному губернатору!

Гость
4 февр 2020 в 23:20

Товарищ Губернатор, вы когда будете для народа осуществлять свою деятельность...а не выслуживаться перед высокопоставленными чиновниками из Москвы??

Ольга Макарова
4 февр 2020 в 23:24

Все очень грустно, что Азаров перестал слышать народ, своих избирателей. Я не знаю что повлияло на принятие таких абсурдных решений, но считаю, что его надо показательно убирать со своего поста! Губернатор, который не отстаивает интересы избирателей, пусть идет улицу метет, а не в Совет Федерации местечко готовит. Как это принято у всех... Мне за Самару обидно. До коле????

Гость
4 февр 2020 в 23:27

Козлов подвёл огород.)))

Светлана
4 февр 2020 в 23:29

Плата по квадратным метрам — это по сути налог на недвижимость, только в разы дороже! Мы два пенсионера живем в частном доме. Нам за месяц насчитали 900 рублей! А мы ведро мусора выносим 1 раз в неделю. Пусть тогда в прожиточный миниму внесут плату за мусор — 900 рублей! Потому что с пенсии такие деньги платить немыслимо. А ещё заставляют тех, у кого квартира в ипотеке, например, дочери моей сестры, всё равно платить за мусор, хотя они там не живут. Ну и какая же это плата за мусор?! Это негласная плата за недвижимость! Несправедливо.

Ольга
4 февр 2020 в 23:39

Даже судя по этому опросу видно,что все за справедливость,за вывоз мусора с человека,а не с кв.м.Чинуши все равно сделают как им выгодно.А выгодно им с кв.м.Это понятно,так больше денег. Азаров будет хитрить и врать нагло,как будто все дураки ничего не понимают.Жаль,что у нас такие люди у власти.Очень жаль.

гость
4 февр 2020 в 23:42

ПРЕДЛАГАЮ С КУБИЧЕСКИХ МЕТРОВ БРАТЬ ПЛАТУ А ТО С КВАДРАТНЫХ МАЛОВАТО БУДЕТ

Гость
5 февр 2020 в 00:08

Забавно, как народ здесь обсуждает, платить ли с человека или с квадратного метра. Поймите, это как с капремонтом, нам просто ввели новый налог, ну вот просто обозвали его так. Не вводить же, в самом деле, плату за воздух.😊Никакого отношения к капитальному ремонту или утилизации мусора эти поборы не имеют.

Данил
5 февр 2020 в 00:09

Да как раньше пускай сами платят правильно из бюджета а не отправляют деньги в Москву

Гость
5 февр 2020 в 01:15

Как надоело их вранье! Ни совести,ни чести,лишь бы в кресле удержаться.

Андрей
5 февр 2020 в 03:07

Доброго времени суток! Что за умник решил ,что нужно платить с кв.м? У меня Мама пенсионерка, осталась одна в большой квартире, у неё за неделю набирается пакет мусора, почему она должна платить с кв.м? Допустим многодетные живут в квартире с небольшим метражём, только мусора от них будет на много больше, чем от одной пенсионерки проживающей в большой квартире! И вообще эту ответственность нужно переложить на предприятия, заводы, фабрики, магазины и другие коммерческие предприятия и мигрантов тоже нужно обязать платить, какую-то сумму при въезде на территорию рф. Сколько и за какой период, всё зависит от ваших фантазий и хотелок)! А коренное население ОСВОБОДИТЬ от УПЛАТЫ! А так что получается, у Мамы ещё осталась дача от Папы и она там бывает только летом и мусор увозит с собой, чтобы выбросить рядом с домом! Почему она должна платить за квартиру и за дачу? БРЕД! И вообще что за РАЗВОД населения, несложно же посчитать! допустим взять 100мл. человек по 100р. Получается МЕГА СУММА! За эти 10 ярдов можно построить 5 заводов по переработке мусора и это только с оплаты за ОДИН МЕСЯЦ! Я не прибавил ещё заводы, магазины и.д. А куда пойдут средства за второй месяц? Может хватит уже ИЗДЕВАТЬСЯ над народом! Осталось только придумать счётчик потребления кислорода и отведение г_вна! Ещё налоги платим за всё СВОЁ! Хватит лазить по карманам граждан! Осталось только ещё шмоны наводить в кв.!

Гость
5 февр 2020 в 05:33

Считаю частный сектор должны платить по количеству прописанных

Мария
5 февр 2020 в 05:39

Вот здесь провели голосование реальные люди и совершенно очевидно, что большинство голосовали за количество, а не за метры! Ну это не выгодно, вот и будем опять платить так как угодно губернатору

Гость
5 февр 2020 в 06:33

Самое смешное что до реформы конкретно для меня мусор стоил в 8 (восемь!!!) раз дешевле. Так же ездили мусоровозы и собирали мусор, и я платил и не воздуха. И ВСЕХ ВСЁ устраивало.. А тут провели очередную горе-реформу, появилась всего лишь очередная прокладка в виде Экостройресурса, люди схватились за голову, Экостройресурс верещит что ему мало этих деньжищ, а нам с экранов телевизоров вещают что мы сами молодцы, захотели в 8 раз больше за мусор отдавать из своей немудрено пенсии... Но мы-то пока все-таки не настолько отупели!!!

Гость
5 февр 2020 в 08:03

Надо довести эти комментарии до Азарова пусть видит как большинство
проголосовали за его вранье

рита
5 февр 2020 в 08:21

Когда же мы дождемся честности во всем. Как можно считать за мусор с площади? Абсурд. Мусорит и выбрасывает мусор человек.

Роман
5 февр 2020 в 08:42

Это ему так хочется или ему поставили задачу. Покажите хоть одного человека который хочет платить больше того что потребляет в особенности наши руководители.

Роман
5 февр 2020 в 08:45

Да и разница существенная если с человека то оплата по прописке если м2 то имея несколько квартир будеш платить за все.