Все новости
Все новости
Перейти к публикации

500 комментариев к публикации По кв. метрам или жильцам? Опрос о том, как нужно платить за вывоз мусор в Самаре
По кв. метрам или жильцам? Опрос о том, как нужно платить за вывоз мусор в Самаре

10 февр 2020 в 21:05

НЕ ВЕРЮ, ЧТО БОЛЬШИНСТВО ПРОГОЛОСОВАЛО ЗА КВ,МЕТРЫ!!!! Господин Губернатор, проведите ЧЕСТНЫЙ опрос! А накануне предупредите население из средств массовой информации каким образом и когда будет этот опрос. И еще - Вам не стыдно, что население вам не доверяет?!

Марина
11 февр 2020 в 20:36

Конечно, с количества проживающих. Разумно считать, что расходы на мусор пропорциональны количеству людей, а не площади

Алекс
12 февр 2020 в 12:15

А не проверить ли это постановление на дискриминационную составляющую? А то ведь это так похоже на нее.

Гость
17 февр 2020 в 16:39

здравствуйте! Можно говорить что угодно и о плате с квадратного метра и завышенные тарифы, сегодня тарифы сделают меньше, завтра их поднимут. Все дело в нормативы на одного человека 2,35 м3 для горожан и 1,95 м3 для сельской местности, вот в этом направлении и надо защищать свои интересы, а именно в среднем по 0,5м3 с человека в год. тогда и тариф с квадратного метра меньше станет так же как и общий тариф тоже уменьшится

Гость
19 февр 2020 в 11:24

Такими темпами налог на соль появится )))

Леха
21 февр 2020 в 10:49

Нужно брать за человека (Совершеннолетнего)

Семён
22 февр 2020 в 18:28

Ещё Медведев будучи в Правительстве разрешил этим ворам валить 4 года весь мусор на старые свалки. С 1.01.2017 года (по Постановлению Правительства от ноября 2016 года) в цену всех потребительских товаров уже заложен утилизационный сбор от производителей и импортёров! Даже таблица по группам товаров есть в сети. По оценкам экспертов - сумма в год по стране около 300 млрд рублей!!! (Почти миллиард в сутки!!!) Один мусорозжигательный завод - 2,5 млрд. рублей. На эти деньги можно было вообще навсегда "закрыть" этот вопрос в РФ ... Где деньги ?!!!! С нас пытаются "содрать" по ТРЕТЬЕМУ кругу! Экостройресурс по итогам 2019 года показал убытки в 1,3 млрд. рублей - им покроют их из бюджета ( нашего с вами кошелька ОПЯТЬ ). На каждого жителя в РФ в среднем 30 кв.метров жилья - ВОТ вам и разгадка этой "методики" т.е. прибыль 3 000% !!!!!!!!!!!!! Вот отсюда и их "упёртость" в кв. метрах, да и норматив с человека они специально приблизили к цифрам с кв. метра... Арифметика тут "убогая" у этих жуликов. Счета в их попрашайках транзитные офшорные. 10-15 % они оставляют в РФ для оплаты перевозчикам и конторкам на хлеб с маслом, остальное за бугор в карман ... Вся "Схема" их ЛИПОВАЯ и не законная.

Алина
24 февр 2020 в 19:02

Платить по факту! И ни в коем случае не с метра! У нас тоннаж считают, а сами сдают кубометры! И здесь навариваются

Елена
25 февр 2020 в 10:25

Нужно писать путину, раз не понимает..

Вован
24 мар 2020 в 12:34

Д А врёт ,он работает в пользу капитала,а не простых людей и справедливости

Гость
11 апр 2020 в 19:10

Живу одна на пенсию,всех похоронила ,площадь дома 300м.кв.1500руб. в тмесяц отдай,а ведь в 2018году платила 59 рублей за одну себя.Это моя выгода?Это забота губернатора о пенсионерах?Нет,это его Правда!!!

человек
15 дек 2020 в 20:14

за мусор платить с количества человек,только так,или ставьте как в Германи весы у кантейнеров,взвешиваем мусор и платим каждый за свое

Гость
16 дек 2020 в 15:25

Конечно РАЗУМНО платить за человека , так как мусор образуется не от площади, а от количества проживающих на ней людей. Тем более если это частный дом, где люди сами себя обеспечивают водоснабжением, канализацией, чистят снег и платят налоги. К тому же, например, пенсионеры остаются без супруга или супруги, попробуйте на одну пенсию содержать дом! А по 500 рублей и больше в месяц платить за мусор? Да они столько не едят! Тем более основная часть мусора сжигается в бане, а пищевые отходы сьедают собаки, куры и т.д.

Гость
16 дек 2020 в 15:40

НАРОД ПРОТИВ оплаты с квадратных метров. Это понятно уже из того, что основная масса населения не платит " за мусор " ( из ваших же данных об оплате). Особенно одиноко проживающие пенсионеры в частных домах.

Гость
15 янв 2021 в 13:38

Как проголосовать?

Илья
21 янв 2021 в 00:28

Принцип справедливости оговорен Конституцией РФ, а значит платить с человека а не с квадратов, мусор создаёт человек, а площадь!

Бабушка
2 февр 2021 в 08:59

Как всегда, потрындели и утерлись, продолжаем набивать карманы региональеого оператора...

Галина
20 февр 2021 в 10:13

Платить за мусор только по числу прописанных т.е. с Ч Е Л О В Е К А!

Гость
28 февр 2021 в 00:10

Два человека пенсионера за домик на даче и квартиру в месяц платим 985 рублей.Надо сколько купить продуктов ,чтобы создать столько мусора

Мария
5 июля 2021 в 22:34

Мошенники, мусор не сортируют, тарифы космос, первую квитанцию прислали через два года 24000, настоящие бандиты 21 века.