СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

12 комментариев к публикации МинЖКХ проверит комиссионные сборы, начисленные в платежах за тепло
МинЖКХ проверит комиссионные сборы, начисленные в платежах за тепло

Alex
5 дек 2021 в 17:02

"В ПТС прокомментировали ситуацию."
Не надо переводить стрелки на других! Потребителю не важно через кого был заключен договор на сбор платежей. Потребитель видит за, что с него берут плату (за тепло). И естественно возникает вопрос о дополнительных расходах, которые приходится платить им. Если вы хотите собрать деньги с населения без жалоб, то берите на себя комиссионные расходы. Так будет правильнее и Вы будете уже заинтересованы с кем заключать договоры.

Гость
4 февр 2020 в 13:04

А почему ПТС сам деньги не собирает, а использует прослойку "Кварплата 24", зачем кормить компанию прослойку???

Наталья
4 февр 2020 в 13:21

можно предположить результат проверки, этих проверяльщиков сколько уже было и проезд по 35 руб нормально и суд признал платежи за мусор в порядке, и эти чем - нить обоснуют, цирк прям

Гость
4 февр 2020 в 11:16

Проверить бы еще вот этих талантливых "предпринимателей" - ГазпромТеплоэнерго Тольятти, работающих в Куйбышевском районе Самары. Мало того что, без комиссии нет возможности оплатить, так еще и аванс на месяц вперед по названием ДОЛГ желают! И квитанции доставляют ДО 15 числа (официально в платежке уведомили), чем лишают возможность людей оплатить как положено до 10 числа.

ГостьЯ
4 февр 2020 в 12:10

"Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области обратилось в Роспотребнадзор с просьбой провести" - завитель кто? МинЖКХ. При этом странно звучит - "обратилось с просьбой" - как будто взаймы просят :)
В самой просьбе уже содержится ответ на нее.

Алексей
4 февр 2020 в 14:19

Нужно оплачивать напрямую по реквизитам АО "ПТС", а не на счета шаражки "Квартплат 24" и тогда никакой комиссии не удержат!

вячеслав
4 февр 2020 в 11:31

По результатам проверки выяснится, комиссия низкая, надо увеличить размер комиссионных сборов .

Владимир
4 февр 2020 в 13:45

"В свою очередь Самарский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» предоставляет своим клиентам информацию о вариантах оплаты без комиссии. Все доступные способы оплаты, в том числе и без взимания комиссии, приведены в онлайн сервисе «Узнать комиссию».
Этот онлайн сервис не дает никакой информации о вариантах оплаты без комиссии, а показывает только размер комиссии в рублях от вашего платежа. Это что! Вызов? Насмешка? "Энергосбыт" - как вас после этого ... посылать?

Гость
4 февр 2020 в 14:50

пенсионеров вообще лишиит возможности платить без комиссии, т.к в указанных банках оплата только через терминал.
В почта -банке нет ни одного отделения с кассовым обслуживанием
во втором промсвязь банке при оплате через кассу комиссия 3 % но не менее 200 рублей..
На каком основании Т+ меня - пенсионера лишают возможности выбирать способ оплаты???

Богдана
5 февр 2020 в 13:50

О боже куда мы плывем!!!! И есть ли для нормально работающего человека хоть какой то просвет!!!! Господа депутаты, но вас же та учесть ждет, как и обычного человека, но сделайте что нибудь доброе, не заставляйте ваших детей и внуков отвечать за ваши грехи!!!! Спасибо, если услышали....