Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации «Ждите большие счета»: как увеличивали тарифы на капитальный ремонт домов в Самаре
«Ждите большие счета»: как увеличивали тарифы на капитальный ремонт домов в Самаре

5 февр 2020 в 14:57

На качестве ремонта это увеличение не сказывается только

Гость
5 февр 2020 в 15:12

почему с 1февраля?

Гость
5 февр 2020 в 15:48

Зачем увеличивать тариф на капремонт, если фонд капремонта при старом тарифе имеет столько лишних денег, что тратит их на рисование картинок на фасадах?

Андрей
5 февр 2020 в 15:50

Сложное финансовое положение... А сколько афер прокрутили, про которые только знаем, скольких руководителей сняли, арестовали. В моем доме ремонт запланирован через 31 год. Что будет завтра одному богу известно. Я лично платить буду по приговору суда.

Гость
5 февр 2020 в 16:21

Вот как оно получается, ЧМ провели, дома отремонтировали в тех районах где пролегал маршрут к стадиону. Фонд капремонта в итоге набрал долгов, а нам за них отдуваться. Странно как то выходит. Как пускать пыль в глаза так не вопрос, но за все нужно платить как оказалось. Но платить увы придется нам, все как и всегда. Долги ваши, бабки наши. Молодцы, офигенный ЧМ. Вопрос сколько денег уже попилено и сколько ещё попилят на данном аттракционе невиданной щедрости.

Гость
5 февр 2020 в 16:22

Пора сваливать не только с этого города, но и со страны... Грабеж не закончится. Не успокоятся, пока не выжмут до последнего гроша. На каждом перекрестке камеры, штрафы за нарушения, которых не было. Платежи за все растут с ужасающей скоростью, это на фоне закрытия предприятий! Осталось еще установить налоги за воздух и за дождь ( думаю не за горами). Как же вы достали, сил нет уже терпеть этот беспредел!

Гость
5 февр 2020 в 16:28

Я всю жизнь прожила на сьемной квартире, только к 50 годам смогла купить квартиру, в новом доме. Понятно, что кап ремонт до новостроек при моей жизни не случится. Вопрос: какого рожна я должна платить в фонд кап ремонта, за те дома в которых я не жила ??! Кто жил в этих домах тот пусть и платить. Мне мое государство ни чем не помогло в приобретении жилья, а с точностью до наоборот, делает все, чтоб усложнить все. Налоги плати, проценту банку плати, еще и на ремонт тех домов, к которому я ни имею никакого отношения тоже плати.. А не шли бы вы лесом!

Самарец
5 февр 2020 в 16:47

А вот я не плачу эти поборы. И Вам советую. Вместо того, чтобы принять качественный, продуманный и справедливый закон о капитальной реформе, о мусоре, наша госдура рассматривает сейчас закон о выдворении из электричек поющих и плохо пахнущих людей. Как будто нет более важных проблем! Да с этой правящей кликой мы все скоро плохо пахнуть будем!!!

вячеслав
5 февр 2020 в 16:54

Одна из причин повышения тарифов --- взносов жителей не хватает на ... содержание работников ФКР --- а какой у них фонд заработной платы ?

432
5 февр 2020 в 17:04

пока хоть кто-то им платит, они так и будут увеличивать поборы и придумывать новые.

Гость
5 февр 2020 в 18:48

Ремонты перенесены на 20-30 лет. Посмотрите на сайте - реформа ЖКХ. Судя по сборам и долгам более 30% не платят. В 2050 не найдешь этого фонда, который на грани банкротства и руководство под следствием. Кредиты банкам на мундиаль я не брал и оплачивать не собираюсь. И на миллионные откаты ( по материалам следствия) я складываться не хочу. Кто так наруководил , тот пусть и оплачивает. Что мусорная что хапремонтная шайка ....

Гость
5 февр 2020 в 18:55

Народ, дайте им спокойно обанкротится. С самого начала было ясно, что взносы без договора - это деньги в чьи то карманы. Один раз заплатил и подписался всю эту пирамиду оплачивать.

Торин
5 февр 2020 в 19:00

Бросил платить с этого года. Не хочется собственноручно деньги жуликам отправлять.

Гость
5 февр 2020 в 19:05

Ни разу не платил, а значит не соглашался на всю эту оферу. Приходил судебный приказ года два назад, написал возражение, приказ отменили и все . Интересна их бухгалтерия, они чего то считают, прибавляют пени, на следующий месяц делают перерасчет отнимают пени))). Я не для того вкалывал, чтобы оплачивать ремонт развалюх доставшихся задаром. Это государство, которое многократно обворовало граждан дефолтами и кризисами должно за свой счет делать ремонты пенсионерам. Ремонт своего дома я оплачу, когда он будет.

Гость
5 февр 2020 в 19:15

Люди! Возьмите меня на содержание, я обещаю вам через 30 лет дом покрасить!

Сын маминой подруги
5 февр 2020 в 19:15

Конституция РФ (ч. 3 ст. 3) устанавливает, что, наряду со свободными выборами, высшим непосредственным выражением власти народа является и референдум.
Уважаемая редакция 63.ру, Прошу провести опрос о недоверии действующему губернатору Азарову

Гость
5 февр 2020 в 19:15

МММ узаконенная Путиным и приумноженная Азаровым. Платить за то, что будет уже после них (если будет) и за неисполнение которого, ответственности они не понесут. Да ещё по их же указанию деньги могут пойти куда угодно и на что им угодно! А очередного директора крайнего посадят.

гость
5 февр 2020 в 19:26

даже не поверила, что это в Смышляевке...
на мосту у завода Экран такая же беда - ОДИН В ОДИН

алексей
5 февр 2020 в 19:35

за 11 лет проживания в хруще покрасили стены подъезда и загадили дверь за 31 т руб масляной синей краской.эл сщит выпадал я сам закрепил но они резьбы закрасили .так лучше я сам чем чот делают

алексей
5 февр 2020 в 19:38

стены покрасили сами знаете лучше не трогали б

Гость
5 февр 2020 в 19:46

Да Азаров и Депутаты всё могут ещё не один раз переделать и внести такие изменения в законы, что окажется что тариф будет ещё в 2 раза дороже! И всё! Весь вопрос в пересмотре самого тарифа в меньшую сторону в 2 раза!

Гость
5 февр 2020 в 21:08

В доме без собрания жителей сделали капремонт фасада дома . ФКР заплатил подрядчику 9 млн , а фактически (третий в цепи субподрядчиков) субподрядчикпотратил на работы по КС-2 официально 5 млн, но на момент сдачи дома у субподрядчика было всего денег 3,5 милн на три дома..
за два года недоделки и технологические нарушения по Предписаниям ГЖИ не исправили
ТАКИМИ ТЕМПАМИ И никаких денег не хватит для ФКР
Отвечаем за каждое свое слово документами.
В Минэнерго к министру на прием не записывают, ну очень занят говлрят...
ФКР -обманывает, берут откаты и никто их не проверяет.
Управление Федерального Казначейства по СО дает отписки .
Милиция разводит руками...
До Лапушкиной или Азарова не дойти даже на заявления на Личный прием запись - не отвечают...
В приемнойпрезидента говорят, что о проблеме знают, а читать обращения многостраничные -никто не будет..
БЕСПРЕДЕЛ!!!

Гражданин
5 февр 2020 в 21:13

Дружно не платим, сила в единстве! И через 3 месяца фонду писец!

Гость
6 февр 2020 в 06:43

Я голосую рублём.
Т.е. не плачУ. Никто не задумывался, почему раньше дома ремонтировали, а сейчас понадобилось фонд создавать? Бабло в стране есть.

Гость
6 февр 2020 в 07:38

что, опять? ну нету больше денег! возьмите кровью!

Арси
6 февр 2020 в 09:31

в скором времени этот фонд обанкротится, так как уже началось изъятие денег из ФКР, УК начинают открывать спец счета и соответственно забирать деньги у ФКР

Гость
6 февр 2020 в 09:33

Очнитесь, власти! Вы что, не видите, куда вы ведете страну?

Гость
6 февр 2020 в 10:35

А интересно, куда они деньги дели, которые на ЧМ поимели. Вот и пополнили бы из них, то что на ремонт к нему потратили.

Гость
6 февр 2020 в 11:40

путинский ОБРОК.....мало нам Платона, вывоза мусора и прочего......не все друзья еще обеспечены ХАЛЯВОЙ

Гость
6 февр 2020 в 11:45

Я плачу им по 0,5 - 1,5 руб в месяц максимум.....пусть только скажут, что не плачу)).....НУ НЕТ У МЕНЯ ДЕНЕГ НА ВСЕХ ВЫСОКОПРИКОРМЛЕННЫХ ЖУЛИКОВ СТРАНЫ!!!

Наталья
6 февр 2020 в 12:02

Думаю что дома,которые отремонтировали внепланово к Чемпионату мира должны были оплатить из казны страны, а не из карманов жителей. А то что фонд задолжал по кредитам и всяко прочее-это их проблемы должны быть, а не наши. Мы в кредит ничего не брали. Не знают как народ ободрать, уже за все берут что напридумывали.

Человек
6 февр 2020 в 13:25

Просто не платить - этого мало. Они тупо с зарплат и пенсий без вашего разрешения будут взимать. Делов-то. Дефолт в конце 90-х вспомните. Сколько людей, копивших годами по крупицам денежную сумму, разом остались без средств! И сейчас не побоятся. Если не остановить - скоро за воздух платить будем. Надо надавить на них да ТАК, чтобы они сами эту обдираловку прекратили, чтобы знали, что даром им эта афера не пройдёт. В противном случае они будут драть всё больше и больше.

The name
6 февр 2020 в 13:58

Кап.ремонт это офера от отъему денег у населения. Жильцы хороших домов безвозмездно оплачивают ремонт старых домов. Почему? А так наша воровская власть решила. Купил квартиру, плати ипотеку и спонсируй ремонт старых домов. А в Москве тем временем бесплатно переселяют из хороших хрущёвок в новые дома.

Местный
6 февр 2020 в 19:24

Оконцовка статьи гласит правельно: К чему готовиться. А готовиться надо чиновникам, что граждане вскоре вообще перестанут оплачтвать сомнительные услуги, придуманные необоснованные тарифы, нормы и тд и тп. Народ- это Сила. Главное что у людей мозги зашевелились.

Людмила
22 февр 2020 в 16:11

Хватит воровать у народа!!!!!

Олег
23 июля 2020 в 05:20

Точно нужна Революция! С этим чемпионатом лично я ничего не хорошего не видела ,наоборот одни поборы плюс повышение пенсионного возраста. Фасады они красили, да пошли вы в жопу своими фасадами. И вообще не по моей вине прошёл ваш гребаный чемпионат, будь она не ладна.